Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.01.2013, 11:22
Svetaka Svetaka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 23
Svetaka *
Вот здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] я выложила снимки МРТ в виде рисунков.
Скажите, пожалуйста, насколько серьезна проблема и можно ли ее решить безоперационным способом? Читала, что вылечить мениск консервативно можно в том случае, если он разорван не до конца.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2013, 13:18
Svetaka Svetaka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 23
Svetaka *
Уважаемые специалисты,
очень жду Вашего ответа и совета по поводу лечения. Без вашей помощи моей маме не обойтись. Дело в том, что там, где она живет (Ряз. обл.), нет специалиста соответствующего профиля.
Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.01.2013, 10:22
Svetaka Svetaka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 23
Svetaka *
Уважаемые специалисты,
В прошлую пятницу мама была на приеме у местного хирурга. И то, что он ей говорил (проблемы никакой нет, данные МРТ могут быть ошибочными, лечить особо нечего - все само собой пройдет и т.д.), меня очень настораживает, поскольку мне кажется, что проблема достаточно серьезная.
Поэтому, извините за настойчивость, но я снова прошу вас посмотреть снимки ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) и дать совет по поводу лечения.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.01.2013, 17:13
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня на вашу ссылку антивирусник ругается. Скиньте сюда хотя бы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.01.2013, 19:09
Svetaka Svetaka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 23
Svetaka *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо за то, что откликнулись, а то я уже всякую надежду потеряла.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.01.2013, 20:35
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки мелкие и трудно разглядеть, но явных признаков разрыва мениска нет. Основной причиной боли является повреждение хряща на большеберцовой кости. Я бы предпочел консервативное лечение и курс инъекций препаратов гиалуроновой кислоты, мне кажется вполне уместным.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.01.2013, 20:39
Svetaka Svetaka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 23
Svetaka *
Спасибо Вам большое за совет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.