Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2013, 04:08
nata4955 nata4955 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2013
Город: Поронайск
Сообщений: 1
nata4955 *
дефартроз III степени голеностопа

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор лечения:
- замыкание сустава (появится ли хромота? уйдёт ли эта страшная боль?)
- протезирование (особенно плохое приживание протеза голеностопа?)
1) 30 лет
2) женский пол
3) 165 см
4) 77 кг
5) химик-эксперт в сан.-гиг. лаборатории
6) не курю
7) Боль в голеностопном суставе
8) 2006 год - закрытый перелом задней и передней лодыжек правой ноги без смещения
9) с сентября 2012 г. сильные боли в голеностопе, невозможность передвижения, бессонные ночи из-за адской боли в ноге
10) УЗИ: признаки выраженного деформирующего артроза правого голеностопного сустава. Протокол исследования рентген-снимков: справа деформация м/берцовой кости с расширением в диафазе в н/з+ уплощение, кистозная перстройка, деформация таранной кости- п/травматический деформирующий артрозо-артрит глс 3 степени
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2013, 08:43
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nata4955 Посмотреть сообщение
- замыкание сустава (появится ли хромота? уйдёт ли эта страшная боль?)

УЗИ: признаки выраженного деформирующего артроза правого голеностопного сустава. Протокол исследования рентген-снимков: справа деформация м/берцовой кости с расширением в диафазе в н/з+ уплощение, кистозная перстройка, деформация таранной кости- п/травматический деформирующий артрозо-артрит глс 3 степени
Без снимков разговор беспредметен. При правильно выполненном артродезе сустава боль "уходит", соответственно, стабилизируется походка.

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2013, 20:35
Urmas Urmas вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Urmas *
Вы пишете:"Без снимков разговор беспредметен". Но затем все же продолжаете: "При правильно выполненном артродезе сустава боль "уходит", соответственно, стабилизируется походка". Объясните мне, чем Ваше сообщение лучше моего по поводу перелома V пястной кости. Надеюсь, этот вопрос уместен?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2013, 21:02
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Urmas Посмотреть сообщение
Вы пишете:"Без снимков разговор беспредметен".
Да, это так.

Цитата:
Сообщение от Urmas Посмотреть сообщение
Но затем все же продолжаете: "При правильно выполненном артродезе сустава боль "уходит", соответственно, стабилизируется походка".
Да, это так. Задан общий вопрос, получен соответствующий ответ.

Цитата:
Сообщение от Urmas Посмотреть сообщение
Объясните мне, чем Ваше сообщение лучше моего по поводу перелома V пястной кости.
Заметите, никакой конкретики. Нет предположений без соответствующих на то оснований.

Цитата:
Сообщение от Urmas Посмотреть сообщение
Надеюсь, этот вопрос уместен?
Абсолютно неуместен в данном топике.

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а):
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2013, 21:26
Urmas Urmas вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Urmas *
"Бедные" врачи, которых мы, однако, все прекрасно знаем, которые жили и успешно лечили больных до открытия X-ray лучей. Монтеджи, Коллес и многие другие. Меня учили, что на первом месте стоит клиника, а все остальное на втором месте. А как же можно давать советы без клинического обследования? И я не хочу ни с кем ссориться. Думаю, что надо вести себя по-мужски. А тему "Можно ли давать советы без рентгенограмм?" спокойно обсудить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2013, 22:05
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Urmas Посмотреть сообщение
"Бедные" врачи, которых мы, однако, все прекрасно знаем, которые жили и успешно лечили больных до открытия X-ray лучей. Монтеджи, Коллес и многие другие.
Да, а еще когда-то все "великолепно" лечилось кровопусканием... Да плохо лечили без рентгена, плохо .

Цитата:
Сообщение от Urmas Посмотреть сообщение
Меня учили, что на первом месте стоит клиника, а все остальное на втором месте. А как же можно давать советы без клинического обследования?
Обязательно на первом месте клинические данные! Это никто не оспаривает здесь. А рентгенография дополнительный, но довольно объективный метод исследования, который зачастую и может служить той объективной опорой на которой можно построить интернетконсультацию. Поэтому и на форуме действует правило: виртуальная консультация не заменит очную.

Цитата:
Сообщение от Urmas Посмотреть сообщение
И я не хочу ни с кем ссориться.
И я не хочу ни с кем ссориться

Цитата:
Сообщение от Urmas Посмотреть сообщение
Думаю, что надо вести себя по-мужски.
Думаю так же, но не понимаю к чему это здесь.

Цитата:
Сообщение от Urmas Посмотреть сообщение
А тему "Можно ли давать советы без рентгенограмм?" спокойно обсудить.
Спокойно вроде обсуждаем. Правда в неподходящем месте.

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Winer одобрил(а): спасибо
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2013, 22:07
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,079
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ был дан о возможных результатах артродеза голеностопного сустава. А рентгенограммы нужны для оценки остальных отделов задних отделов стопы и для понимания "перелома задней и передней лодыжек". Что за деформация таранной кости? Клинически, в данном случае, у пациентки сильный болевой синдром со значительным нарушением качества жизни. Возможно ли эндопротезирование голеностопного сустава? Достаточно ли будет артродеза голеностопного сустава?Или есть ещё проблемы требующие решения.

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.