Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2011, 13:20
Mariya81 Mariya81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Краматорск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Mariya81 *
Аскаридоз при беременности

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!
Прочитала темы касающиеся моего вопроса, но остаются сомнения. У меня беременность 11 недель. Вчера при дефекации вышла аскарида длиной 15 см. Описывать свое состояние не буду, думаю и так ясно. Переживаю жутко, в доме маленький ребенок 3,5 года. Перелапатила весь интернет, нашла из разрешенного беременным только пиперазин, но нигде толком не расписаны дозы приема.
Мне 30 лет, вес 52 кг. С 6 недели наблюдается тошнота, рвота, низкое давление и иногда головная боль. Но все это я рассматривала с точки зрения беременности, а сейчас читаю что такие симптомы при аскаридозе...
Подскажите пожалуйста правильный курс лечения данным препаратом, и стоит ли провести курс дегельминтизации для ребенка и мужа?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2011, 13:58
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про аскаридоз сможет подсказать паразитолог, ее не будет до начала следующей недели. Не беспокойтесь, несколько дней не критичны.

Что касается тошноты, рвоты, низкого давления и головной боли, то причина им скорее всего все же беременность.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2011, 14:05
Mariya81 Mariya81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Краматорск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Mariya81 *
Спасибо большое. Подождем немного, пока будем щелкать гарбузовые семечки. ))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2011, 05:33
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При аскаридозе лечить контактных не нужно. Сдайте кал на паразитологический анализ, трехкратно при отрицательном результате, с произвольным промежутком - вполне возможно, что это была единственная аскарида в организме. И не паникуйте - аскаридоз не опасен, более того, ряд исследований показал, что дети от матерей, перенесших во время беременности аскаридоз, меньше подвержены атопическому дерматиту. Так что побольше оптимизма
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2011, 10:31
Mariya81 Mariya81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Краматорск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Mariya81 *
Елена Евгеньевна, спасибо вам большое!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.