Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2011, 16:28
Dark_Fury Dark_Fury вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 11
Dark_Fury *
Лечение хронического лямблиоза

Здравствуйте, нужен совет\помощь.

Сначала опишу картинку.
1) В течение последних лет (6 точно, а может и больше, сложно сказать), медленно но верно терял (и теряю) вес. Набрать не получается. Хотя при этом ем за 3 человек. Вес в 9 классе был под 70 кг (68 или 69), сейчас 5 курс - ели до 50 дотягивает.
2) Ужасно много пищевой аллергии, и становится все больше. Сейчас уже не осталось продукта, который бы не вызывал высыпаний (лицо\грудь\ноги). И при многократном употребление всего такого могут быть запоры по несколько дней, или наоборот жидко...
Особенно сильно проявляются: Молочные, Кисло-молочные, Фрукты (все), Злаки, Овощи (все), масла, орехи итд. Более или менее идет рис белый, пропаренный (но не бурый), мясо, яйцо. Буквально еще месяц назад мог позволить немного пшенки и овсянки, приготовленную капустку (брокколи, брюссельскую, цветную).
Так или иначе, последние годы вообще виду только здоровое питание. Алкоголь, фастфуды - под запретом. Да и сладкое не помню когда ел уже.
Сдавал анализы на аллергию - что показывает, что-то нет. Аллерголог сказал, что смотреть нужно в первую очередь на личные наблюдения, а не анализы.
Здесь отмечу, что у меня есть еще поллиноз (о его происхождение сложно говорить). Тем не менее, я не верю что большая часть перечисленного выше имеет естественное происхождение.
3) Синяки под глазами, которые опять-таки, помаленьку увеличиваются уже лет 5-6 (сейчас уже очень большие).
4) Страшная слабость. Раньше занимался спортом (тяжелым), однако в какое-то время силы просто стали покидать. И все хуже и хуже. Сегодня тяжело держать себя на ногах.
5) Постоянные тяжести в области печени.

Что делали:
1) Год назад, сдавал анализ крови на паразитов. Ат к лямблиям показали КП=1,04. Мне сказали, что "такой показатель - мизерный, и у тебя ничего нет".
Ладно, я поверил. Перспективы глотать зонд не радовали, так в больницах нашего города (даже в областной) все, что глотается - обрабатывается из рук вон плохо. Поэтому больше приобретешь, чем найдешь. И при этом такие сумасшедшие очереди необходимо отсиживать, даже со страховкой сидишь бывает по часа 3-4 (и это абсолютно ко всем врачам).
Но за пол года стало существенней хуже. Пошел на биорезонансную терапию (сейчас уже знаю, что липа это все). Нашли лямблий там, пролечили немазолом по таблетке в день, 4 дня. После курса, дня 3 чувствовал себя восхитительно. Потом опять все вернулось... я постарался забыть, ибо меня опять начали убеждать, что "ну все отлично у тебя, живи позитивно". Но через полгода уже невыносимо стало...
2) Решился уже пойти в дуоденальное, но сказали пройти сначала нужно ФГДС. Сделал ФГДС месяц назад, в желудке множественные эрозии, происхождение неизвестно. Был пропит курс таблеток (около 2 недель, антибиотик там тоже были, от хеликобктера, хотя его у меня и не находили). В течение лечения набрал около 5 кило (как никак - ем я много, хотя многие из врачей говорят - что то, чем я питаюсь ну никак не полнит людей). Появились силы, почувствовал здоровым себя (аллергия при этом не прошла). Таблетки закончились - через два дня начало все возвращаться. Контрольное ФГДС показало, что ничего не изменилось после курса лечения.
Пока врачи разводят руки, назначили еще одну схему, буду пить.
3) Сдал месяц назад на всевозможных паразитов кровь. Лямблий IgM,A,G - отрицательно. Я наконец-то уже полностью отбросил эту теорию, начал все грешить на желудок и смежные проблемы.
4) В ходе массовой сдаче разных анализов месяц назад был анализа на лямблий - Giardia (кал). Но забрал я его только неделю назад (не шел забирать потому что думал "ну кровь чистая, все норм, зачем он теперь нужен"). Анализ показал - положительно. Ну и пошел я вновь по врачам с этим анализом. Большинство даже слушать мои проблемы не хотят, типа у тебя с желудком непорядок, кушаешь ты плохо итд, итп. Другие назначают декарис и немазол.
Сегодня был у гастроэнтеролога, внимание которого хоть получилось привлечь. Назначил схему для лечения эрозий и лямблий. Про желудок смысла нет говорить. А вот про лямблии важно сказать - макмирор 2 таблетки, 2 раза в день, 10 дней, затем желчегонные травы пить. Прошу каких-нибудь рекомендаций. Возможно стоит что-то добавить или вобще препарат другой взять. Прошу еще учесть несколько фактов.

Факты:
1) Речную рыбу никогда не ел, отвращение к ней.
2) Пил много разных курсов желчегонных трав.
3) Узи брюшной полости - в норме.
4) Кровь на гепатиты - отрицательно.

И последнее. Читал в интернете про симптомы... написано, что в первые дни лямблиоз проходит в острой стадии и при этом беспокоят жидкий стул, потеря аппетита, небольшая температура. Вроде ничего такого. Но я припомнил случай, когда летом, лет 10 назад был в летнем лагере. Там у меня были проблемы: ужасно жидкий стул (и прозрачный!), есть совершенно не хотелось (я больше не помню случаев, когда мне совершенно не хотелось есть, особенно в течение целой недели) ну и небольшая температура была. Таким образом, если у меня и есть лямблии, то скорее всего растут они отсюда.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2011, 10:42
Dark_Fury Dark_Fury вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 11
Dark_Fury *
Добавлю:
Возраст - 21 год (вес 50 +\-2)
Макмирора в городе нет уже 4 месяца. В аптеках предлагают тиберал, но как его лучше пить не знаю. Врач, когда я у него спросил про Тиберал, сказал "хуже помогает, лямблии в большинстве случаев возвращаются", потому даже дозировку не стал назначать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2011, 20:38
Dark_Fury Dark_Fury вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 11
Dark_Fury *
В общем спасибо за "рекомендации" . Прошу хоть в этот раз помочь советом.
Макмирор найден не было, был заменен Тибералом - 3 таблетка днем, 5 дней, т.о. пролечен еще до конца сентября. Диета при этом: фрукты (апельсины\яблоки\бананы) и мясо (говядина\курица\свинина с солью) - всё, больше в рационе ничего не было. Во время таблеток замечены существенные улучшения, уже на второй день аллергии стало на 60% меньше, проблема только в том, что 40% так и осталось до конца лечения и далее...

Три недели назад аллергия вернулась, ее стало даже больше чем прежде. При том, питание оставалось прежним (как до лечения, то есть, без сладкого\легких_углеводов\спиртного). Вернулся запах изо рта К тому же, чтобы я не делал эрозии желудка не залечиваются, потому меня на зондирование не пускают.
Хочу повторно сдать анализ калла. Гастроэнтеролог говорит - сдавай, терапевт - не сдавай, так как рано (нужно минимум 3 месяца после лечения).
ВОПРОС: Можно ли сдавать уже сейчас или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2011, 23:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, можно сейчас.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2011, 03:47
Dark_Fury Dark_Fury вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 11
Dark_Fury *
Хорошо. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.