Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2011, 19:33
Ovchinnikov Ovchinnikov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Ovchinnikov *
Мониторинг паразитарной инфекции по температуре

У меня был слабосимптомный хронический простатит в сочетании с аденомой, который меня не очень беспокоил. Но прошлым летом я имел глупость начать интенсивное оздоровление путем 4-часовых прогулок и езды на велосипеде. В результате у меня начался резкий рост /со скоростью 4 ед в месяц, что в 40 раз выше нормы 1 ед в год/ ПСА /простат специфического антигена, онкомаркера рака простаты/. Однако биопсия показала, что это не рак, а воспаление. Лечение комплексом антибиотиков по стандартной схеме ничего не дало. Но обнаружилось, что ПСА удается снижать антипротозойным препаратом – метронидазолом. Кроме того, в общем анализе крови в периоды обострения наблюдалось повышенное СОЭ и эозинофилия. Анализ методом ПЦР на типичные урогенитальные инфекции дал отрицательный

результат. Не были обнаружены типичные паразиты и методом биорезонансной диагностики. На основании этих данных я считаю, что у меня произошла активация ранее инкапсулированного в глубине простаты паразитарного агента, не идентифицируемого стандартными методами /в интернете утверждается, что в организме человека может быть в десятки раз больше различных типов паразитарных агентов, чем то количество, на которое разработаны методы анализа/. Лечение метронидазолом , предпринимаемое курсами в течение длительного времени, дает все меньшие результаты. Вначале мне удалось частично снизить ПСА с 25 до 15, но сейчас даже длительное лечение большими дозами перестало давать эффект.
Я хочу разобраться в патогенетическом механизме процесса с точки зрения рефлексотерапевтической диагностики. Такой подход вызван тем, что я выявил интересный метод диагностики и мониторинга состояния. В интернете я нашел информацию о методе Иванченко /см. например [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], / контроля состояния меридианов по температуре тела в моменты активности соответствующих меридианов. По Иванченко примерно через полчаса после начала активности меридиана, если он находится в ненормальном состоянии, наблюдается скачок температуры (относительно средней температуры на 0,3-0,4 градуса, но обычно не выше 37 ) – повышении при повышенной активности и понижение температуры при пониженной активности меридиана. По моим данным лучше контролировать весь период активности меридиана для выявления типа скачка. И, кстати, для точности измерений нельзя сильно нарушать тепловой режим тела. Так после возвращения с улицы температура нормализуется часа через полтора.
В моем случае (в условиях лечения метронидазолом) наблюдались скачки повышенной температуры в периоды активности меридианов мочевого пузыря и почек, затем могли быть /а могли и не быть/ 1-2 дня нормальной температуры, а потом скачки температуры были в периоды активности меридиана перикарда, и, позже, - меридиана тройного обогревателя. При этом в общем анализе крови в период повышенной активности меридианов мочевого пузыря и почек наблюдалась эозинофилия и повышенное СОЭ, а в периоды последующей активности других меридианов эозинофилия начинала спадать, а СОЭ продолжало оставаться повышенным. Потом могли наступать периоды нормальной температуры, и нормальных показаний по СОЭ и эозинофилам. А затем все повторялось снова.
Я это интерпретирую так. Паразитарный агент, поселившийся в моем организме, подобен лямблиям и часть времени существует в форме неактивных цист, которые периодически начинают размножаться, что вызывает повышенную активность меридианов мочевого пузыря и почек. А вот дальнейшая активность других меридианов мне непонятна.
1 вариант. Активность других меридианов свидетельствует о том, что паразит начинает распространяться на другие органы.
2 вариант. Активность других меридианов свидетельствует о том, что в защитную реакцию вступают другие системы, соответствующие всему организму.
3 вариант. Повышение активности меридианов перикарда и тройного обогревателя – типичная реакция системы меридианов. И обычно, когда вначале возбуждается какой-то один меридиан, потом последовательно начинают возбуждаться следующие за ним в суточном цикле другие меридианы?
Прошу высказать Ваши соображения по поводу моей ситуации, так как от ее интерпретации зависит тактика лечения. Если активация последующих меридианов – признак дальнейшего распространения инфекции, то надо в этот период продолжать прием метронидазола. Если такая активация – признак включения нового уровня защитных сил, то, возможно, лучше просто в первый период активности меридиана почек и мочевого пузыря принять однократно ударную дозу лекарства /2г/ (Эти разные тактики, в принципе, описаны в литературе).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2011, 20:19
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все упомянутые Вами методики являются шарлатанскими. Найдите нормального врача и перестаньте ставить эксперименты на своем организме. Вы же не собака Павлова и даже не лабораторная крыса. Биорезонанс: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=122277

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а): нет слов, одни эмоции...
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.