Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2011, 10:14
LAMI70 LAMI70 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Бийск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
LAMI70 *
Результат дуплексного обследования сосудов гол. мозга

Здравствуйте! Мне 15 лет.

Постоянно мучают головные боли, а теперь и головокружения. До этого три года назад обращался к врачам с этой же проблемой. Диагноз мне так и не определили, проставили капельницы, витамины и выписали из больницы. Через некоторое время боли прошли (или я их просто стал игнорировать).

С Нового Года стал больше заниматься спортом, физ. нагрузки выросли. По-началу все было хорошо, но потом начались головокружения и боли. По совету врача прошел новое обследование - дуплекс сосудов головного мозга. Помогите пожалуйста разобраться в результатах этого обследования, что делать, как лечиться? Кроме того, что кровь плохо проходит по венам к мозгу - ангиодистония, я ничего не понял. Еще раз прошу помощи, заранее благодарен.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2011, 14:03
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите подробнее эти боли - где болит, как сильно болит, какого характера боль, как часто (сколько раз в неделю, месяц) болит, насколько чёткая связь с нагрузкой, с другими факторами, что их усиливает и что облегчает, что снимает вообще?

Головокружение - что именно вы называете этим словом? В какую сторону кружится голова? На что похоже это ощущение - на вращении на карусели или на стояние на лодке в шторм? Есть ли шаткость походки? Когда возникает, при каких обстоятельствах и т.д.

Ещё было бы неплохо сфотографировать записи врача в мед. карте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2011, 14:40
LAMI70 LAMI70 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Бийск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
LAMI70 *
Я сильно извиняюсь, только сейчас заметил, что создал тему не в том разделе. Перенесите, если это необходимо, пожалуйста.

smolin,
Голова болит в лобной части, ощущение, как будто голову зажимают в тиски, давит. Бывает, сильно болит, бывает не очень. Смотря чем я занимаюсь, иногда приходится учиться с головной болью, тогда начинает болеть еще сильнее. Достаточно часто, мне кажется, раз в день точно. Обычно, когда спокойно полежу некоторое время, посплю, или если мне помнут шею (помассируют) - то проходит. Таблетки вроде нурафена, пенталгина и пр. не пью. Не люблю пить таблетки. Еще замечал, если попрошусь в школе выйти в коридор, где обычно прохладнее, тоже становится лучше. 5 минут погуляю и снова в душный класс.

Головокружение - резко все силы куда-то уходят, хочется лечь. Не знаю, как правильно описать, скорее как на лодке в шторм, раскачивает. В основном появляется, когда делаю что-нибудь резко: встаю, бегу, прыгаю и т.д. Шаткость походки не замечал.

Записи врача в карте нет (по поводу дуплекса), потому что проходил я его платно в диагностическом центре, где мне дали только листок, который я прикреплял в пред. сообщении. В карте по сути ничего толком не записано, лишь мои жалобы и все. Да и сфотографировать я её не смогу, потому что она в поликлинике.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2011, 14:57
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме ваших жалоб в карту записываются данные, полученные врачом при осмотре (а вас смотрели с молоточком?) - т.н. неврологический статус. Он важен.

Головные боли похожи на головные боли напряжения. Они лечатся. Головокружение может быть следствием ортостатических реакций (понижение давления при переходе из горизонтального положения в вертикальное) или какого-либо заболевания сердечно-сосудистой системы.

В общем, вам надо обратиться к грамотному неврологу, который умеет диагностировать и лечить ГБН, и к терапевту или кардиологу для исключения сердечно-сосудистых заболеваний.

Ещё пройдите тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и выложите тут результаты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2011, 21:38
LAMI70 LAMI70 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Бийск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
LAMI70 *
Да, меня смотрели с молоточком Если будет возможность - отсканирую выписки из карты.

Кстати говоря о давлении, оно у меня 130\70. Мерил у врачей, дома прибора нет.
В предыдущий раз при обследовании (3 года назад) мне поставили вегето-сосудистую дистонию.

Буду лечиться. Нужно будет отнести результаты дуплекса к невропатологу, я этого еще не успел сделать. Может он и назначит какое-то лечение, пока что я пью фезам и аевит, который он мне прописал.

Я только не понял, зачем мне проходить эти тесты? У меня нет никаких депрессий и с психологическим состоянием тоже все нормально.

Еще раз спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.