Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2011, 19:17
Mariza1 Mariza1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Mariza1 *
Срочность маммографии.

Добрый вечер. Мне 29 лет, 8 месяцев назад - посредством КС родила второго ребёнка, грудью не кормила из-за того, что с первым в правой груди возник гнойный мастит, со вторым решили не рисковать, два дня назад была на профилактической консультации у маммолога. При пальпации в левой груди (она у меня больше правой изначально на полтора размера, сосок на ней втянут с детства, а после первых родов потеряла форму - расстянулась, грудь обвисла, ареола расстянута также ) нашли уплотнение. В семье онкозаболеваний груди не было. На УЗИ (14 день цикла) маммлолог увидел непонятное новообразование размером 9Х3 см, очень большое. Это уплотнение у меня уже очень давно, я его принимала за железу непосредственно. С кожей не связано, свободно перемещается, лимфоузлы не увеличены. Маммолог по картине УЗИ не смогла понять точно что это. Предложил пункцию и кровь на онкомаркеры. Всё это было тут же сдано. Также мне предложили сделать мамограмму, но т.к. она делается на определённые дни цикла нужно ждать три недели для этого. Результаты анализов (пункции и крови) по словам маммолога мне скажут тогда же - когда я приду с готовой маммографией.
Я не понимаю - если подозревают онкологию - неужели эти три недели промедления допустимы, тем более при таких размерах возможной опухоли? Есть ли смысл делать маммограмму сейчас - или на данном этапе цикла картина будет недостоверна?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2011, 19:27
Mariza1 Mariza1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Mariza1 *
Извините, забыла уточнить - рост 156 см, вес 41 килограмм (стабильный со школы)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2011, 21:56
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то, стоило рассказвать "по-порядку"
Цитата:
Сообщение от Mariza1 Посмотреть сообщение
Это уплотнение у меня уже очень давно, я его принимала за железу непосредственно.
Что в Вашем понятии "очень давно"? Какие обследования проходили?
Цитата:
8 месяцев назад - посредством КС родила второго ребёнка
А ДО и во время беременности Вашу грудь никто не осматривал?
Цитата:
Предложил пункцию и кровь на онкомаркеры. Всё это было тут же сдано.
Ответ пункции, по идее, должен быть ранее, чем через 3 недели... Можете прийти за ответом раньше.
Цитата:
Я не понимаю - если подозревают онкологию - неужели эти три недели промедления допустимы, тем более при таких размерах возможной опухоли?
Если эта опухоль "очень давно", что случится за 3 недели?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.