Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2010, 22:26
Aleksa2006 Aleksa2006 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksa2006 *
Тремор конечностей у ребёнка.Лечить?

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,окончательно разобраться.На адекватность наших городских неврологов уже не надеюсь.
Дело в том, что после рождения моего ребёнка оказалось,что у него очень сильный тремор конечностей.Отправили в патологию новорожденных,там лечили неделю,затем отправили домой назначили препараты(пантогам,глицин),я ещё около недели их подавала затем перестала.
Сейчас ребёнку около трёх месяцев,всё это время я его не лечу.Тремор к этому моменту стал намного слабее чем был после рождения,но пока он сохраняется-редко на подбородке,чаще на ножках,а ручки очень часто трясутся при волнении и плаче.Наши местные неврологи убеждают меня что необходимо лечение,а я не верю и категорически не хочу пичкать ребёнка этими препаратами.Что делать...или успокойте меня,сказав что лечить не надо и отправьте в ЧАВО))) или подтвердите что в нашем случае лечение действительно необходимо.Меня беспокоит только тремор.В поиске нашла только о треморе подбородка.

Некоторые данные для оценки ситуации:при беременности были анемия 1ст.,ОРВИ,кольпит,отёки(не гестоз),первый месяц и последний-тонус,низкое предлежание плаценты до 20-ти недель.И самое важное при рождении оказалось что есть двойное тугое обвитие вокруг шеи.Во время беременности шесть раз делала узи(последнее за неделю до родов),ни одно из них не показало обвития,воды и плацента были в норме по узи (и при родах),доплер в норме,ктг тоже в норме.Тоесть за время всей беременности не было подозрений что ребёнок страдает от гипоксии,но родился с обвитием.На этом основании нам поставили диагноз ППЦНС.На этот диагноз списывают и тремор.Так лечить его или оставить ребёнка в покое?А если действительно гипоксия(ведь обвитие было) была чем "не лечение" может обернуться?

Оставляю фото двух узи.Одно через четыре дня после рождения,другое сделано на днях.
И выписку из патологии,там указано чем лечили(+фенобарбитал,там не указан) и что назначали.Сейчас нам уже другое назначают:кортексин,цинаризин,глицин,пантогам,ванн ы с седативным сбором.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2010, 09:43
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тремор подбородка и конечностей, является нормой у детей этого возраста.

Естественно, что в лечении норма не нуждается.

На описаниях УЗИ (НСГ), ни чего внушающего опасения. Заключение по НСГ- фантастическое (безграмотное).


Что бы понять Ситуацию, прочтите в педиатрии ЧаВО про плохое НСГ и ПЭП.

как ребенок развивается, что умеет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2010, 21:38
Aleksa2006 Aleksa2006 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksa2006 *
Спасибо за ответ.Вы меня успокоили.
Что умеет ребёнок? Улыбается,смеётся в голос,общается, тоесть гулит что-то в ответ когда с ним разговариваешь,поворачивается на бок,пытается повернуться на живот,но ещё не может.Голову держит,лежа на животе подпирает руки под грудь, таким образом иногда переворачивался обратно на бок.Следит за предметами и за людьми,узнаёт родных.Ясно выражает свои эмоции,если ничего не беспокоит спокоен,правда требует постоянного общения(как все дети))),если что-то беспокоит выражает недовольными выкриками(чаще) или плачем(обычный плач,не резкий,не закатывающийся) обычно когда спать хочет-капризничает.А так в принципе спокойный ребёнок,до полутора месяцев были колики,а сейчас их нет,и такого чтоб его что-то беспокоило,а я не могла понять что,я не наблюдаю.Опора на ноги хорошая,идёт,ноги не скрещивает.Руки соединяет,в рот их суёт и жует пальцы,потирает глазки когда хочет спать,но ещё не может руками в совершенстве управлять.Незнаю,что ещё написать
Из того что меня беспокоит:с рождения у него как будто ослаблен рефлекс хватания,тоесть он есть,но ребёнок не всегда хочет это делать.Хватается руками и тянется только если ему самому надо(а это бывает редко),если хочет подняться.Незнаю хорошо это или плохо...врачи нам ничего плохого по этому поводу не говорят.
Вот вроде и всё описала.Если что то не так в его развитии хотелось бы об этом узнать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2010, 22:07
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываете здорового ребёнка.

Комментарии к сообщению:
Gratis одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Oleg Garin одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.