Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2010, 14:45
Arthur_Sergeev Arthur_Sergeev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Arthur_Sergeev *
Экстравазальная компрессия позвон. артерии как причина хр. голов. болей напряжения???

Здравствуйте! Мне сейчас 35 лет. С 16 лет страдаю постоянными круглосуточными головными болями (по симптомам схожими с головными болями напряжения). Врачи не могут установить причину болей! Поставили уже десяток диагнозов и назначили сотню «лечений» – а «воз и ныне там»!

В связи с тем, что мне ни как не удаётся вылечиться, я создал в Интернете персональный медицинский сайт:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На этом сайте выложены все мои симптомы и обследования, которые я делал в последние годы. Так вот, в результате проведенной допплерографии сосудов шейного отдела позвоночника у меня обнаружили экстравазальную компрессию правой позвоночной артерии.

Далее, я вычитал в Интернете, в научных медицинских статьях, что сама позвоночная артерия оплетена сеткой нервных окончаний, и что при ирритативно-компрессионном воздействии на артерию и ее сплетения (которые глубоко уходят в головной мозг) происходит раздражение этих нервных окончаний!

По этому поводу у разных категорий врачей сложилось двоякое мнение: одни говорят, что это может быть причиной головных болей, другие говорят, что ни в коем случае, так как такая проблема с позвоночной артерией имеется у многих людей, но у них ничего не болит!!!

Так вот у меня вопрос к уважаемым пользователям форума: может ли подобная патология вызвать круглосуточные головные боли как у меня? (подробные симптомы болей приведены на моём мед. сайте)

И второй вопрос: если «да» то можно ли произвести нейрохирургическую операцию по декомпрессии позвоночной артерии? И кто это может грамотно сделать (в каком мед. учреждении)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.