Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2010, 21:37
veranika80 veranika80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
veranika80 *
Постоянная головная боль

добрый вечер. у меня с декабрья прошлого года болит голова.
прошу вас помочь мне с диагнозом.
1. длительность головной боли- постоянная
2.характер- пульсирующая в затылке, сжимающая по бокам,иногда давящая в верхной части
3.связь с временем суток- по ночам особенно усиливается
4.точная локализация -Различная .боль в затылке ,шее ,в глазах
5.связь с физической и эмоциональной нагрузкой - есть ,при наклоне головы в перед ,при ходьбе, при приседании сжимание головы
6.усиливается ли боль в горизонтальном положении- нет
7.связь с циклом - нет , но иногда бывает головокружение
8.сопутствующие проявления (раздражают и усиливают боль громкие звуки и яркий свет; присутствует тошнота, рвота (непостоянная), головокружение(при чтении и поворете головы) , при сильной головокружении усиливается отрыжка,не могу сесть, ходить. при закрытых глазах вижу красные или синие пятна, особенно беспокоет постоянный звон в ушах,бессонница, есть хрусть в шее
9.нарастает ли головная боль при физической нагрузке -да
10.можете ли вы работать или совершать привычные действия во время головной боли - когда голова не слишком болит и нет головокружении работаю
11.есть ли эффект от классических обезболивающих препаратов - нет
12.были ли травмы головы и шеи- в детстве упала с первого этажа здания , в результате искривление носовой перегодки. сейчас есть полип и хронический атрофический ринит. симптомы начались после лечения ринита (пила флоксивин -т, радол, пропол-л спрей) у меня боли в пояснице. узи показал диатез , воспаление,увеличение яичников, поликистоз . результать доплерографии -внитричерепное давление и диффузно-узловой зоб .
сделала ээг .заключение ; локальная и диффузная патологическая активность, специфические эпилептические знаки и другие виды пароксизмальных нарушений не выявлены. Дисфункция стволово -диэнцефальных структур легкой степени, с вовлечением центральных аппаратов вегетативных регуляции . Дисбаланс эрго и трофотропных механизмов вегетативных центров.При наличии клиники не исключается ликворная гипертензия.
в течении двух месяцев принимала оксибрал, беллатаминал, Б -вит нейро,бетасерк , залаксан, глицин.но результата нет . заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2010, 00:18
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст, рост/вес.
Есть ли у Вас артериальная гипертензия? Какие цифры АД обычные/максимальные?
Есть ли боли в шее? Сделан ли рентген шейного отдела, в идеале, с функциональными пробами?
Заключения по результатам обследования не информативны:
Цитата:
результать доплерографии -внитричерепное давление и диффузно-узловой зоб .
ээг: Дисбаланс эрго и трофотропных механизмов вегетативных центров.При наличии клиники не исключается ликворная гипертензия.

Цитата:
ЭЭГ: локальная и диффузная патологическая активность, специфические эпилептические знаки и другие виды пароксизмальных нарушений не выявлены.
этого достаточно.
Лечение тоже не о чём.
Как часто принимаете аналгетики? Какие?
Цитата:
есть ли эффект от классических обезболивающих препаратов - нет
что из препаратов использовали?
Что облегчает головные боли?
Принимаете ли постоянно какие-либо препараты?
Анализы крови? неврологический статус (по записи в карте)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2010, 16:54
veranika80 veranika80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
veranika80 *
Здравствуйте,Доктор!
Мне 30 лет.Не замужем.Рост-150 см.Вес-примерно 50-55 кг.
АД обычно 115-120/80,максимально один раз было 130/90.
Есть боли в затылке.Рентген шейного отдела не делала.
Неврологического статуса нет,анализ крови не делала.
-Как часто принимаете аналгетики? Какие?
-Иногда.Но-шпа,Спазмалгон принимала но не помогает.
-что из препаратов использовали?
-Все которые там написаны.Сейчас принимаю Залаксан,Глицин.Голова кружится и болит.
-Что облегчает головные боли?
-Ничего.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2010, 20:13
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Рентген шейного отдела не делала.
Неврологического статуса нет,анализ крови не делала.
Без объективных данных мы не можем Вам помочь. Я не могу осмотреть Вас по интернету. Постарайтесь добыть данные осмотра невролога. Клинический анализ крови (из пальца) сдать не должно быть проблемой.
Вероятнее всего, речь идёт о головной боли напряжения или цервикогенной головной боли (связанной с патологией шейного отд. позвоночника).
Как давно появились головные боли, с чем Вы сами связываете их появление?
Есть ли проблемы с аппетитом, настроением? Заполните, плз, тесты в разделе психотерапия http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423. Головные боли напряжения часто бывают связаны с психоэмоциональными проблемами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2010, 23:00
veranika80 veranika80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
veranika80 *
Добрый вечер,уважаемая,Мария Викторовна.
Мои головные боли начались примерно с сентября прошлого года.С начала боли начались после напряжения на работе или после прибывание на холоде.В основном боли были односторонними,отдающие в весок и в глаза.и проходили через 1 или 2 дня.Но с декабря состояние ухудшилась.Головные боли у меня давно.
Анализ крови сделаю при первой возможности,а вот неврологический статус дать не могу.На днях была у врача-невролога.Он меня осмотрел и сказал что у меня вегетативная дисфункция.Лечение не назначил,но направил меня к эндокринологу.Эндокринолог осмотрев меня назначил Баготирокс,Вагостабил,Мульти-стресс.Но я не знаю будет ли правильно принимать Баготирокс без наличия анализа гармонов.Мне очень нужен ваш совет по этому поводу.Пишу вам результаты психологических тестов:
----Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

----Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги.
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии. Повод обратиться к врачу.

----Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 84
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

----Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 0
Аггравация: 0
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 0
Агрессивность: 0
Ригидность: 0
Интроверсия: 0
Сензитивность: 0
Тревожность: 0
Лабильность: 0
________________________________________
Интерпретация результатов:
Ваши черты характера ближе к так называемым нормативным. У Вас нет особых проблем.

----Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2010, 20:18
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Баготирокс, действительно, без анализа гормонов принимать не стоит. А анализ крови на гормоны не был назначен?
Если невролог смотрел, наверное сделал запись в карте? Вот её и перепишите. Ждём результатов анализа крови (общий, на содержание сывороточного железа и ТТГ).
Кроме того, консультация психотерапевта тоже показана.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2010, 23:01
veranika80 veranika80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
veranika80 *
Добрый вечер,уважаемая,Мария Викторовна.Очень признательна вам за ответ.
Анализ крови сделаю в понедельник,тогда и напишу результаты.А вот анализ гормонов сделала в декабре.Результаты:
---TSH-2.6
---Пролактин-17.0
У меня не была анализа надпочечников.Я хотела бы спросит об этом.К сожелению у невролога не была карты.Он только выслушал жалобы и осмотрел меня.Но не каких записей не делал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2010, 01:41
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от veranika80 Посмотреть сообщение
А вот анализ гормонов сделала в декабре.Результаты:
---TSH-2.6
---Пролактин-17.0
У меня не была анализа надпочечников.
Результаты нормальные. Баготирокс не нужен, т.к. гипотиреоза нет. Гиперпролактинемии тоже нет.
Под "анализом надпочечников" кортизол крови подразумевали? Если да, то не нужен этот анализ. Если нет, уточните, о чем речь и зачем проводилось исследование.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2010, 20:13
veranika80 veranika80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
veranika80 *
добрый вечер.
да . осмотревщий врач мне сказал что у меня узел . исследование проводилось по этому поводу .узи показал что у меня поликистоз.мне надо принимать это лекарство? мой врач невропатолог направил меня к эндокринологу что бы лечить зоб .а я не знаю как быть. самочуствие очень плохое ,но лечения нет.
у меня есть волосы на подбородке и на зоне бикини.хотела спросить это из- за поликистоза?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2010, 20:19
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узлы щитовидной железы не лечат левотироксином (Баготироксом). Если узел от 1 см и более - полагается пунктировать его. Можете привести данные УЗИ щитовидной железы?

Фото волос на побородке можете выложить? Давно они появились?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.02.2010, 20:40
veranika80 veranika80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
veranika80 *
узи щитовидной железы не делала. врач сделал заключение посмотрев руками.если не лечат баготироксом тогда наверное вы посетуете другово врача?
а волосы появились примерно с 2001 -го года. волосы были сначала только на подбородке и пушковые ,но я их удалила ниткой и они сейчас черные ,толстыеи быстро отрастают. в2006 году сделала анализы и лечилась но эффекта не было.
тогда резултаты были такими
пролактин 13.8
FSH 14.4
прогестерон 5.5
(DHEA)-S 1.9
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.02.2010, 20:50
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, врача надо менять.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.