Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2010, 02:19
SergV3 SergV3 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
SergV3 *
Давящая головная боль с правой стороны

Здравствуйте
О себе: муж., 30 лет, вес 59кг, рост 171 (не курю, пью вино и пиво, но не много)

Где-то полтора года назад возникла давящая головная боль с правой стороны, которая первоночально появилась в районе уха(первое мнение было что застудил), боль не проходила только менялась интенсивность ощущения (резких болей не было, только ощущение давления), через несколько дней стала плавать и проявляться то в районе виска, то ближе к затылку, то опять же в районе уха. Спал хорошо, при просыпании казалось что боль ушла но с каждой минутой потихоньку опять появлялась и не исчезала весь день, мог только забыть о ее существовании надев наушники и слушав музыку.

Спустя недели три забеспокоился и обратился к врачу, назначили РЭО, но так как очередь подходила через неделю решил не ждать и сходил сделал топографию головы и шеи. Как сказал врач, по результатам топографии, все в пределах нормы (к сожелению результатов приложить не могу). Дальше сходил на РЭО выяснилось что у меня пониженное кровоснабжение головы и затруднее венозного оттока во всех отделах мозга.(тогда почему давящая боль только с одной стороны). Назначили опять прием к неврологу, но невролог оказался в командировке на три недели. А так как в это время я был загружен работой (я программист), решил раз топография ничего не обнаружила, то возможно просто переутомился на работе и решил попытаться меньше напрягаться и больше отдыхать. Через некоторое время давить стало меньше и иногда вообще исчезать.

Через месяц после этих событий мне надо было проходить мед. осмотр для проходдения тех. осмотра автомобиля. Оказалось ввели новый тест на кручение, когда меня раскрутили и остановили меня сильно перекосило на правую сторону, также я в это время был сильно простывшим, болела голова и был насморк, поэтому врач особо не колебалась и все равно поставила мне печать об успешном прохождении. Из за этой же простуды я записался к лору, расказал о своих болях в голове и о ухе, она провела тест на кокойто палочкой которая издает тонкий звук (извините не знаю название), видемо для проверки слуха. Подводя палочкой ко лбу я явно ощущал лучшию слышимость в левой стороне, а когда она подводила к каждому уху то мог слышать одинаково по времени исчезающий звук, врач пожала плечами, хотя видно было что это ее смущает и сказала что не знает что это, а с ушами все впрорядке. Решил что все от нервов и больше к варам не ходил, стал делать зарядку шеей первое время стало помогать, боль уменьшалась или вообще проходила. Заметил что боль может появляться более выражено при эмоциональных нагрузках, хотя в большенстве при независящих обстоятельствах.

Сейчас как две недели как боль усилилась и постоянно не проходит, с утра и до вечера (может к вечеру чуть меньше), боль больше всего в области уха, меньше в районе затылка и виска, иногда появляеться резкая небольшая боль иного характера, которая моментом появляеться и моментом проходит. Сейчас нахожусь в долгосрочной командировки в глухом селе (или почти глухом) и по этой причине к врачам быстро попасть не могу. Также переутомлений как мне кажеться не испытываю, работа легкая, но почти целый день работаю за компъютером. Поэтому, хочу попросить вашего совета, что это за боли могут быть? Бить панику, или есть возможность предпринять какие то меры?
(возможно мне удасться попросить отсканировать мои результаты по обследованию и прислать мне)

За ранее спасибо!

PS: У меня с помощью узи нашли опущение правой почки, и жировик(не помню медецинского названия) в ней величиной 6мм, я также был на топографии, как определили это действительно жировик и почка не то что бы опущина а находиться не в том месте ближе к спине. Она (как я думаю) переодически дает знать о себе и также я ошущаю давищую боль в области спины и живота рядом с местом нахождения почки, но пока рядом упражнений (физичиская зарядка лежа) удавалось с ней справляться, т.е. ее нет постоянно, но переодически боль появляеться. Я не знаю имеет ли это отношение к голове, думаю нет, но вам виднее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2010, 00:24
MazarskyE MazarskyE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калининград
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 131 раз(а) за 130 сообщений
MazarskyE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
к сожалению очень сомнительно, что кто -нибудь из прочитавших Вас сможет дать дельный совет.
в селах есть фельдшера - это на всякий случай.
по возможности - покажитесь лору и неврологу.
удачи и здоровья.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2010, 01:44
SergV3 SergV3 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
SergV3 *
Я прекрасно понимаю что удаленно мне не смогут поставить правильный диагноз и назначить лечение. Мне более важно узнать на сколько это может быть серьезно и стоит мне прерывать командировку (до конца еще три недели) и ехать обледоваться?
Село не настолько глухое, здесь есть не большая поликлиника, но невролога нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2010, 21:37
MazarskyE MazarskyE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калининград
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 131 раз(а) за 130 сообщений
MazarskyE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
честное слово, ну обратитесь к терапевту!
дистанционно ни карбюратор ни стоимость вашего автомобиля не рассмотреть!
музыка большие проблемы не замаскирует.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.