Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.09.2007, 13:22  
RINA081986 RINA081986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 8 RINA081986 *
пульс и тиреотоксикоз

Помогите пожалуйста. Год назад у меня обрануружили гиперфункцию щитовидки по пульсу более 100 ударов. - ТТГ был меньше 0.01 а т3 в 2.5 раза выше нормы, т4- тоже примерно в 2.3 раза выше. Делали 3 раза узи и рентген анализ с технецием-по результатам всего поставили диагноз -ДТЗ .назначили пропицил 6 таблеток и 2 таб анаприлина 10 мг. через полтора месяца т3 и т4 встали в норму а ТТГ остался на уровне 0.01, анаприлин убрали через месяц-полтора, когда прощел пульс. за пол года дошло до двух таблеток пропицила, ттг поднялся до 0.2 тз т4 были в норме, на этом этапе мне снизили пропицил до 1 таблетки- все рухнуло обратно- ттг упал до 0.01, т3, т4 были в норме, вернулся пульс, потом подняли сначала до 2 таблеток, и на сегодня уже 2.5 месяца принимаю 4 таблетки пропицила и 2 таблетки анаприлина. анализы- ттг0.01 т3, т4 в норме. ночью сплю хорошо, но последние 2-2.5 недели утром встаю умываюсь, завтракаю, чувствую пульс-85-95 ударов, для меня это сильно чувствительно, стало подниматься давление, принимаю анаприлин, через час пульс успокаевается, с а через 6-7 часов все заново начинается с пульсом. кроме того всегда была активным, бодрым человеком,никогда ни на что не жаловалась а последнее недели все время стала часто потеть, такого никогда не было, чувствую разбитость, дикую усталость , все время хочу спать. Все завтавляю себя делать через силу,т.к. головой понимаю, что необходимо. Была с пульсом у кардиолога-он сказал, что пульс и такие явления дает щитовидка и со стороны сердца все чисто и добавил, что нужна коррекция дозы пропицила, и что слишком быстро спустили дозаж за пол года. Можно ли поднять пропицил до 6 таблеток, это может помочь решить проблему пульса и потливости?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.09.2007, 14:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, посмотрите ТИРОНЕТ для больных - раздел диффузный токсический зоб
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 23.09.2007, 15:01  
RINA081986 RINA081986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 8 RINA081986 *
Очень внимательно прочитала эту статью, перед тем как задать вопрос. Мне врач-эндокринолог сказал, что сейчас по анализам у меня компенсированная форма ДТЗ так как т3 и т4 в норме, а ттг поднимиться в самом конце лечения и общий курс лечения примерно 2 года, что у меня процессс очень медлено идет и что можно планировать беременность в ближайшие 3-4 месяца. а я задумываюсь, как можно планировать беременность, когда физически мне так плохо. И вдобавок принимаю анаприлин 20 мг, в аннотации к нему написано, что при беременности не принимать, а если не буду принимать анаприлин, то пульс будет сильно учащен, как не навредить развитию будущего ребенка.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 23.09.2007, 15:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При планируемой беременности консервативному лчению ДТЗ предпочитают оперативное лечение - прошу прощения, но отошлю на тему Беременность и заболенваия щитовидной железы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 23.09.2007, 16:04  
RINA081986 RINA081986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 8 RINA081986 *
можно ли попробовать добавить еще 2 таблетки пропицила и посмотреть в течении нескольких месяцев будет ли улучшение ситуации или нет, если нет, то только тогда принимать более радикальные меры, будет 1.5 года после начала болезни,а если будет улучшение, то постепенно начать снижать дозу пропицила и тогда планировать беременность.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 23.09.2007, 16:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Улучшение будет - нет на Земле человека, которому нельзя было бы скомпенсировать тиротоксикоз при ДТЗ на лечении , но только 30 % можно вылечить - то есть после отмены иметь НАВСЕГДА нормальную функцию

Во время беремнности физиологический гипертироз 1 триместра добавляет головную боль врачам и маме, а трансплацентарный перенос АТрТТГ создает дополнительные проблемы для плода ( этот последний риск не исчезает и после операции, но хотя бы нормализуется работа железы на заместительной дозе тироксина )
Кроме того, жизнь устроена так, что после родов обычно ребенок сам на работу наутро не идет - а тиротоксикоз очень даже может рецидивировать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 23.09.2007, 16:42  
RINA081986 RINA081986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 8 RINA081986 *
Спасибо Вам за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.