Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2012, 18:34
otsutskova otsutskova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: Жуковский, М. О.
Сообщений: 2
otsutskova *
прокол ушек ребенку

Я в панике! Дочке 1г и 5мес. Прокололи сегодня ушки пистолетом. Сережки одноразовые (при мне вскрывали), а вот пистолет - нет. Возможно ли заражение опасными вирусами в данном случае? В интернете поначиталась ужасов! Помогите, пожалуйста, советом, что мне делать? Нужно ли теперь сдавать анализы?
P.S. У ребенка на данный момент одна вакцинация от геп.В, завтра идем делать вторую.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2012, 18:56
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятно, почему консультация потребовалась Вам ПОСЛЕ процедуры, а не до ее.
До имело бы смысл поговорить и о келлоидных рубцах, и об инфицировании, и о иных возможных последствиях удовлетворения Ваших желаний посредством манипуляций с ребенком.

Сейчас говорить поздно - не зная подробностей процедуры, режима соблюдения стерилизации в кабинете (или где Вы делали) эту процедуру - какого либо конкретного ответа мы дать Вам не сможем.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2012, 19:06
otsutskova otsutskova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: Жуковский, М. О.
Сообщений: 2
otsutskova *
Ответьте, пожалуйста, какова вероятность инфицирования и чем, при прокалывании стерильной сережкой многоразовым пистолетом, ведь с ранкой контактирует только сережка(я была в этом уверена, потому и решилась)...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.