Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2019, 15:26
liga liga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Город: г.Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
liga *
Боли в поясничном отделе позвоночника

Уважаемые доктора и знатоки медицины, помогите выстроить стратегию дальнейшего излечения. Мне 68 лет, женщина, рост 164 (в молодые годы был 166), вес 65 кг. В 2016 году появились боли в позвоночнике, поясничном отделе. Сделала МРТ. Невролог дал назначения. Из всего назначенного я выбрала гимнастику, плаванье и массаж. Медикаментозного лечения позвоночника не было. Один раз в год ездила на грязи в санаторий им.Бурденко в Саки.
Боли в спине отступили, думаю потому, что гимнастикой и плаваньем занимаюсь регулярно и добросовестно. Но сейчас это помогать перестало. В ближайшие 2-3 месяца я иду на эндопротезирование тазобедренного сустава, пока, думаю, правого, а потом и левого. Ходить мне очень трудно, спина теперь болит по-серьёзному. Хожу с палочкой. Утром встать трудно, пройти по улице могу метров 200, потом начинают болеть и суставы, и спина.
У меня вопросы такие:
1. Что причиняет боль, неправильно работающие тазобедренные суставы? Или смещение тела позвонка L4? Или протрузии?
2. Что можно сделать в плане улучшения состояния позвоночника и нужно ли что-то делать до операции по эндопротезированию, в том числе, чтобы легче пройти процесс реабилитации?
3. Может ли мне помочь облегчить состояние мануальный терапевт?
4. Может ли мне помочь высокочастотная ренервация позвоночника?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ позвоночника.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	1.07 Мб
ID:	174421  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Невролог_назначнения.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	723.8 Кб
ID:	174422  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рентген таз и тазобсуставы_описание.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	553.9 Кб
ID:	174423  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.