Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2018, 07:38
YuliaEfi YuliaEfi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
YuliaEfi *
Гаймориты и ангины у ребенка

Добрый день.
Ребенку 8 лет. С 3х лет стал часто болеть. В садик так и не смог ходить, т.к. все болезни заканчивались гайморитом и антибиотиками.Лечиться можно было вечно, одни сопли заканчивались, другие начинались, а в итоге гайморит и антибиотики. В 4 года были у иммунолога-аллерголога. Сдавали аллергопанель (аллергия на кошку и собаку - 4, молочные продукты - 1, ВЭБ - 0, ЦМВ - 0, Герпес 6 типа - в небольших титрах (так сказала врач)), сдавали также мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам (обнаружился золотистый стаф. 10 в 6, прокапали и прополоскали горло курсом Пиобактериофаг), Бронхомунал, Изопринозин и Ликопид от герпеса. Но все это никак не повлияло на ситуацию, ребенка так и мучили гаймориты и отиты.
Ребенок пошел в школу в 7 лет. Ходил с постоянными не вылечивающимися соплями и сильным ночным кашлем, но без температуры всегда. В итоге год назад удалили аденоиды (2 степени), ЛОР врач когда смотрела эндоскопом сказала, что "аденоиды не сильно большие, но очень воспаленные и сопливые". И мы наконец вздохнули спокойно. Ребенок смог нормально ходить в школу (по 1,5 мес. без единой соплинки), сопли от ОРВИ стали поддаваться лечению (промыли, закапали в нос и через неделю ребенок здоров).
Но с этого сентября всё стало еще хуже. После термоядерного сентябрьского вируса, которым переболела вся семья, у ребенка на правой гланде (сами гланды 1 степени) появились бело-зеленоватые точки (ЛОР говорит кисты), и теперь ребенка мучают правосторонние гаймориты и ангины. Проводили курсом криоорошение носоглотки, принимали курсом Исмиген (по назначению ЛОРа). В итоге сдали посев из зева на микрофлору, обнаружился наш золотистый стаф. и вдобавок к нему В-гемолитический стрептококк. У ребенка 9 дней (первые 2 дня температура была 37,2, а с третьего 38,6-39,0) температура к вечеру поднимается к 38,0 (с пятого дня), нет аппетита вообще, не активный и сильный кашель. Ну тут понятно, что нужно уже антибиотики пить.
С сентября месяца пропито уже 4 антибиотика. Без них врачи не могут ребенка вылечить, нет никакого улучшения от местного лечения.
Подскажите пожалуйста что нам делать, если ребенка опять замучили гаймориты и теперь вот ангины, которые спускаются в трахеиты? Высокая температура 38,6-39,0. Заметила, что всё началось после того, как на миндалине появились эти бело-зеленые точки, видимо поселился В-гемолитический стрептококк.
К аллергологу ходили в Детскую областную больницу, он посмотрел все предыдущие анализы, послушал жалобы, осмотрел ребенка и сказал, что это не по его части.
Все ЛОРы от нас отмахиваются. Ребенок уже залечен, и я не знаю чем ему помочь. У меня уже отчаяние. Я мама без мед. образования, я не знаю чем помочь моему болеющему ребенку и не знаю уже к какому врачу мне идти.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.