Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2016, 20:34
Ekaterina911 Ekaterina911 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: Пермь
Сообщений: 1
Ekaterina911 *
АГА! Помогите пожалуйста зарастить лысину(((

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, мне 25 лет и у меня наверное уже 3 или 4 степень АГА. Подскажите, при АГА от повышенного уровня андрогенов ( ну или даже просто от реакции волос на андрогены) поможет ли антиандрогенное средство? Знаю, что они перестанут выпадать, но начнут ли расти новые, зарастет ли лысина??
Или помимо антиандрогенов придется принимать миноксидил? Никак не могу решиться на него подсесть( пугают побочки, особенно связанные с сердцем и давлением( и посоветуйте пожалуйста хорошее антиандрогенное средство, слышала о Диане-35, но у него много отрицательных отзывов...


Немного предыстории: У меня всегда были тонкие и довольно таки редкие волосы, но где то в 18 лет начался целый волосопад, еще в том же промежутке времени я дико растолстела. Пошла к трихологу в Философию красоты, она направила на кучу анализов от щитовидной железы до паразитов, все было в норме, правда на гормоны я не стала сдавать т.к. меня не предупредили что это важно. В итоге диагноз "от стресса" прописали витамины и дарсонваль, и кстати помогло остановить сильное выпадение, однако волосы медленно но верно продолжали редеть.

Спустя пару лет, когда уже образовались залысины, пошла в клинику АСД, там провели трихограмму (или как ее) установили облысение по мужскому типу и поставили диагноз АГА, посоветовали идти к генекологу-эндокринологу и сдать анализы на гормоны, а также назначили дорогущее лечение и процедуры, когда узнали что я бедный студент предложили эвкапил. Я пошла в обычную больницу к генекологу, который в этом ничего не понимал и в итоге дал направление на тестостерон (а надо было на дигидротестостерон) и посоветовал провериться на поликистоз яичников. В итоге с анализом мне напортачили, в заключении было написано что я на 4ом месяце беременности, хотя я даже половой жизнью не жила, но слезно уверяли что это точно мои анализы и тестостерон в норме, поликистоза тоже нет. Я расстерялась и больше не стала ничего предпринимать.
Только спустя несколько лет узнала о дигидротестостероне и о том что он может даже просто так влиять на волосы.
В итоге с каждым годом волосы все больше редели вдоль пробора и по бокам, теперь мне 25 и маскировать лысины становится все сложнее и я стала задумываться о пересадке.
Не так давно узнала о миноксидиле и появилась надежда, но не могу решиться его принимать.

Решила проконсультироваться у трихолога клиники Real Trans Hair, на мои фото лысин сказал: Операцию по пересадке Вам делать пока нельзя, т.к. плотность существующих волос еще слишком высока, и велик риск их повреждения при подсадке, но, у женщин, со 100% вероятностью, это связано с гормональными проблемами любой природы, сейчас садиться на миноксидил я бы не рекомендовал, потом от него сложно избавиться, т.к. у него есть синдром отмены, при котором ситуация может резко ухудшиться.
Больше на мои вопросы он не ответил.


Извините что так много текста, захотелось поделиться наболевшим..




Подскажите пожалуйста с чего начать? Анализы сдать только на дигидротестостерон?
Если верить описанию симптомов, возможно он у меня повышен.

Возможно ли вернуть волосы, принимая только антиандрогены? Или без миноксидила не обойтись?
Посоветуйте пожалуйста хорошие антиандрогены более менее безвредные


P.S. Фото прилагаю. Здесь у меня уже грязная голова, она оч быстро жирнится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-02-09 14-31-13.JPG
Просмотров: 157
Размер:	30.8 Кб
ID:	95990  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-02-09 14-34-36.JPG
Просмотров: 127
Размер:	33.4 Кб
ID:	95991  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2016, 17:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото очагов облысения нет, только поредение.
Сдайте анализ крови на ТТГ, ферритин, общий анализ крови.
Выложите результат ФТГ.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.