Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Форум для общения врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2013, 12:02
ayoka ayoka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Казахстан, Аксай
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ayoka *
Аутоимунный тиреоидит. Эутероз.

Здравствуйте! Мне 35 лет. Недавно мне поставили диагноз: аутоимунный тиреоидит. Эутероз. Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу лечения и диагноза.
Мои результаты УЗИ и анализы гормонов:
УЗИ
Щитовидная железа расположена симметрично. Правая доля размер - 1,8-1,8-1,14см. контур ровный. Эхоструктура диффузно неоднородная с мелкими гипоэхогенными включениями 0,2-0,3 см. Эхогенность ткани повышена. Левая доля размер 4,7-1,7-1,4см контур ровный. Эхоструктура Эхоструктура диффузно неоднородная с мелкими гипоэхогенными включениями 0,2-0,3 см. Эхогенность ткани повышена.
Перешеек 0,37см. УЗ-картина на момент исследования диффузные изменения щитовидной железы.
Анализы
Т3 общий - 2,43 (норма 1,08-3,1), Т4 общий - 126,41 (норма 71-142), ТТГ - 1,8516 (норма 0,4-4,0), Антитела к ТПО - более 1000,00 (норма менее 35), ТГ - 5,16 (норма 0,00-60,0) СРБ (серол) - 2,2719, (норма менее 5), АСЛ-0 (антистрептолизин-0) - 287,0402 (норма менее 200).
Врач прописал мне эутирокс 50 (1 таб х 1 раз в еднь) и вобэнзим.
Скажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и правильно ли назначено лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2013, 12:07
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
У Вас нет диагноза: эутиреоз означает нормальное функционирование ЩЖ. Тироксин не нужен. Про антитела прочитайте ЧАВО в разделе "заболевания ЩЖ"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2013, 05:58
ayoka ayoka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Казахстан, Аксай
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ayoka *
Спасибо большое! Я вам очень признательна и благодарна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.