Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2012, 12:46
sel_lena sel_lena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Королев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
sel_lena *
Ангина у кормящей мамы, помогите.

Добрый день, прокомментируйте пожалуйста, назначенное лечение.
Болею третий день.
Первый день, сильная боль в горле, температура к вечеру до 39,5
Второй, температура к вечеру до 38,1, сильная боль, к вечру появились гнойники
Третий день, сегодня днем пока температуры нет, общее состояние лучше, горло по-прежнему очень болит.

Лечилась: парацетамол, мирамистин, промывание носа соленой водой, полоскание ротоканом, увлажнение, проветривание.

С появлением гнойников сразу очно на осмотр к врачу.

Ее диагноз: фоликуллярная ангина, взяли мазок из горла и носа на дифтерию, я начала спрашивать про тест на стрептококк - врач сказала,что если что-то есть, то покажет. Но мне кажется, она меня неправильно поняла, стандартная процедура взятия мазка на дифтерию и стрептококк - две разные вещи. Узнавала нас в городе в Инвитро - они тоже делают только общий тест на микрофлору, ни о каком БСГА они не слышали. (

Лечение: биопарокс. Я спросила про амоксиклав, флемоклав. Они совместимы с ГВ. Врач ответила категорично: "нет".
Вопрос.
1. Правильно ли назначено лечение биопароксом? Стоит ли замнить его флемоклавом?
2. Стоит ли искать тесты на стрептокок и делать их в домашних условиях?


Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2012, 15:58
sel_lena sel_lena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Королев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
sel_lena *
Ангина у кормящей мамы, помогите.

Добрый день, прокомментируйте пожалуйста, назначенное лечение.
Возраст 32 года.

Болею третий день.
Первый день, сильная боль в горле, температура к вечеру до 39,5
Второй, температура к вечеру до 38,1, сильная боль, к вечру появились гнойники
Третий день, сегодня днем пока температуры нет, общее состояние лучше, горло по-прежнему очень болит.

Лечилась: парацетамол, мирамистин, промывание носа соленой водой, полоскание ротоканом, увлажнение, проветривание.

С появлением гнойников сразу очно на осмотр к врачу.

Ее диагноз: фоликуллярная ангина, взяли мазок из горла и носа на дифтерию, я начала спрашивать про тест на стрептококк - врач сказала,что если что-то есть, то покажет. Но мне кажется, она меня неправильно поняла, стандартная процедура взятия мазка на дифтерию и стрептококк - две разные вещи. Узнавала нас в городе в Инвитро - они тоже делают только общий тест на микрофлору, ни о каком БСГА они не слышали. (

Лечение: биопарокс. Я спросила про амоксиклав, флемоклав. Они совместимы с ГВ. Врач ответила категорично: "нет".
Вопрос.
1. Правильно ли назначено лечение биопароксом? Стоит ли замнить его флемоклавом?
2. Стоит ли искать тесты на стрептокок и делать их в домашних условиях?


Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2012, 16:00
sel_lena sel_lena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Королев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
sel_lena *
Извините, наверное, я не в тот раздел разместила пост. Перенесла вопрос в раздел к лорам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2012, 16:48
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет возможности сдать посев на гемолитический стрептококк, при наличии ангины у взрослого необходима антибактериальная терапия в течение 10 дней.
Биопарокс - это припарки и от ревматических осложнений он не спасет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2012, 17:20
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посев на флору и чувствительность- покажет БСГА, если он есть. Только что это дольше чем стрептотест. Поскольку Вы себя чувствуете лучше-и экстренных показаний к началу терапии нет-это приемлемый вариант.

Биопарокс не нужен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2012, 19:27
sel_lena sel_lena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Королев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
sel_lena *
Спасибо за ответ, БСГА возможности сделать нет, а состояние постепенно улучшается, температуры нет, отечность спадает, язв тоже стало меньше. Начинается кашель. Лечу, как обычный ОРВИ, правильно я поняла?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2012, 20:05
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не правильно. Вы же сказали что можете сдать посев? так сдайте. Если не можете-то 10 дней флемоксина - Ваши.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.