Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2018, 11:20
vbccvfkjq vbccvfkjq вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 39
vbccvfkjq *
отказ от инвалидности

Здравствуйте. Я женщина, 50 лет, полтора месяца назад прооперирована по поводу ПРЩЖ Т3Н1аМ0, готовлюсь ехать на РЙ в ЭНЦ г.Москва. Оперирована в областном центре, наблюдаюсь у эндокринолога и онколога по месту жительства. Прошу онколога выписать меня на работу, по тому как чувствую себя хорошо, не выписывают, говоря что держат меня для получения инвалидности. Но я не хочу получать инвалидность, потому что у меня будут проблемы с работой, на что мне говорят, что если я откажусь, то мне поставят нарушение режима в б/л и мне он будет оплачен частично. Я считаю что и больничный, и инвалидность это мое право, а не обязанность, почему я не могу отказаться даже под свою расписку? Никакого лечения я все равно не получаю, про РЙ я сама договаривалась, врачи у нас про него видимо вообще ничего не слышали, потому как вообще никак не комментируют и не реагируют когда я говорю про него. Зато посылали меня в область для назначения мне химии, конечно мне ее не назначили там, тогда хотели назначить лучевую, к счастью мне тоже в области в этом отказали. Что мне делать, посоветуйте кто-нибудь, уважаемые врачи..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2018, 11:42
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы имеете полное право отказаться от освидетельствования на МСЭК. Вообще абсурд-держать пациента на листе нетрудоспособности, при хорошем самочувствии и наличии этой самой трудоспособности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2018, 13:36
vbccvfkjq vbccvfkjq вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 39
vbccvfkjq *
Что же мне с ними делать-то? Я ведь реально плачу перед ними, предлагаю написать расписку какую-нибудь, отказываются..Я понимаю, что если потеряю работу, то на пособие по инвалидности не только лечиться, прожить нельзя, работа у меня не тяжелая, если потеряю, то в свои 50 лет я смогу устроится только санитаркой или кондуктором..В последний раз на ВК одна из врачей мне сказала, что я все равно скоро работать не смогу, как же можно отказываться от инвалидности? Я уверена, что излечусь от этого заболевания, они не просто не уверены, а всячески это демонстрируют. К кому мне обратиться, куда можно пожаловаться, или все это бесполезно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2018, 13:46
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЗАМ главного врача по экспертизе открывает свои приказы и видит, что 3 что-ли недели после неосложненной тиреоидэктомии больного держат.
Реально, не понимаю, у нас выписывают без проблем.
Попробуйте онколога привлечь.
Может быть Вы какой-то нюанс недоговариваете по сопутствующим заболеваниям?
Или профессия-летчик, сварщик, водолаз?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2018, 14:01
vbccvfkjq vbccvfkjq вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 39
vbccvfkjq *
Нет, мне постоянно говорят именно про диагноз, именно "как это выписать? с вашим-то диагнозом?" Про сопутствующие заболевания никто и не спрашивал, так же как и про работу, онколог один в отпуск ушел, он сказал если что посмотрим, что в области скажут. Они реально ждали, что в области мне назначат химию, поэтому говорил, подождите, будет еще лечение. Не назначили, отправили опять для назначения лучевой терапии, не назначили..Такое ощущение, что не знают что делать, но какое-то предписание что ли, что онкобольных надо держать 90-120 дней, а потом направлять на МСЭК. И я никак не могу от этого отказаться, какое-то агрессивное навязывание б/л и инвалидности. Может они что-то не так понимают в своих предписаниях. Я тоже в интернете нашла где-то, что при отказе от МСЭК в б/л пишут нарушение режима и код 26. Но я понимаю, что я бы гуляла так месяца 3-4, а потом вдруг отказалась от МСЭК, был бы вопрос, чего тогда гуляла столько, надо было сразу предупредить, что не пойду на инвалидность. Но я же сразу прошу выписать меня, получается какой-то замкнутый круг..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2018, 15:47
vbccvfkjq vbccvfkjq вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 39
vbccvfkjq *
Вот именно..Я от диагноза пытаюсь придти в себя, собраться в кучку и лечиться..Работа не помешает, а лечиться имея только пенсию по инвалидности в 5 тыс. нельзя. Я все равно не пойду на МСЭК, не буду писать заявление на получение инвалидности, даже если поставят нарушение режима и мне частично оплатят б/л. Но боюсь что и в б/л могут не написать "приступить к работе". Ничему уже не удивлюсь, если за то время, что я хожу к онкологам, они даже не пытаются хоть в интернете чего-нибудь узнать про мою болезнь..нет никаких сил бороться с ними, да и не знаю как..Одна м/с тихонько подсказала, сходить к нашему главному онкологу в городке, типа он только имеет право выписать, ходила, слушать не стал, это говорит его не касается..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2018, 16:41
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите здесь[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2018, 21:33
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Злокачественное образование любой локализации, является абсолютным противопоказанием к допуску на работу. Решение о допуске принимается по окончании лечения комиссионно (совместно с онкологом и профпатологом). Приказ 302Н. Если у Вас с профосмотрами порядок и не требуется узи всего организма + заключение эндокринолога\онколога, то ограничений к допуску на работу у Вас не будет.
При наличии у пациента признаков стойкого ограничения жизнедеятельности, ВК мед учреждения выдает направление ф088у. В л\н делается пометка о направлении пациента на МСЭ.
при получении такого направления - отметки о нарушении режима не будет.
В бМСЭ оформляется отказ от проведения МСЭ (так как отсутствует личное заявление) -в строке "иное" делается соответствующая запись.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.06.2018, 22:01
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С другой стороны, сроки ВуТ являются ориентировочными. Если активный период лечения окончен (операция, химио\лучевая...) Чем определяется Ваша нетрудоспособность: температура тела, АД, состояние швов, не выполнение позиционно-координационных проб... и как она обосновывается на ВК?
При наличии 3ей группы инвалидности, Вы можете работать.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.06.2018, 22:08
vbccvfkjq vbccvfkjq вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 39
vbccvfkjq *
Цитата:
Сообщение от Zambrozy Посмотреть сообщение
С другой стороны, сроки ВуТ являются ориентировочными. Если активный период лечения окончен (операция, химио\лучевая...) Чем определяется Ваша нетрудоспособность: температура тела, АД, состояние швов, не выполнение позиционно-координационных проб... и как она обосновывается на ВК?
При наличии 3ей группы инвалидности, Вы можете работать.
Обосновывают только диагнозом, так и говорят "у вас 3 стадия рака, вы скоро не сможете работать все равно" Но ПРЩЖ немного особенный, сейчас даже говорят до 55 лет только 2 стадии..Чувствую себя хорошо, кроме депрессии и плаксивости ничего больше не беспокоит, так я и надеюсь, что на работе это пройдет немного, чем целый день я в инете сижу и читаю все по одной теме..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.06.2018, 22:01
vbccvfkjq vbccvfkjq вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 39
vbccvfkjq *
Злокачественное образование любой локализации, является абсолютным противопоказанием к допуску на работу. Решение о допуске принимается по окончании лечения комиссионно (совместно с онкологом и профпатологом)

А как узнать когда будет окончание лечения? Пока сделали операцию, жду РЙ в сентябре, больше никакого лечения не предвидится пока..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.06.2018, 22:43
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверка соблюдения установленного порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (приказ 624Н)
На очередном ВК попросите копию протокола с обоснованием Вашей нетрудоспособности, копию л\н (если он не электронный) и обратитесь за разъяснением в ФСС
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.06.2018, 22:50
vbccvfkjq vbccvfkjq вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 39
vbccvfkjq *
Спасибо, попробую)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.06.2018, 15:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бред какой - то. Это что - то локальное.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.