Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2023, 19:15
NataBod NataBod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2022
Город: Пушкино
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
NataBod *
Сероквель при ГВ

Всем здравствуйте, 35 лет ,рост 167,вес 51..напишу немного о себе. Рано вышла замуж,ребенок,все было хорошо,на момент 19 лет не знала ,что такое паника,страх,сама по себе очень мнительная .но постоянные ссоры,непонимание, и не только... плюс был алкоголь ,наверное дали на нервную систему,лет к 27 начались переживания по поводу здоровья , то кровь побегу сдам ,то желудок проверю.,то еще что... разошлась с мужем ,встречалась с другим человеком ,отношения похоже такие же если не жесче.. уже вроде разошлись,узнаю ,что умер...меня накрыло страшно.опять паника,страх, а вдруг со мной что- то,алкоголь, потом до того накруты ,есть не могла ,от еды рвала. Стало страшно ,врач назначил фенибут и еще что- то,которые нужно было пить пол года,от первой таблетки думала все,хана... больше пить не стала.. от фенибута слава Богу попустило, потом отдых,море,стало легче,но все равно изредка мысли а зачем я живу ,для чего проскакивали ..страшно если честно..сама себе говорю у тебя дура сын ,живи и радуйся жизни!...так и старалась ,никого больше и ничего из отношений не хотела,но ..мы только предполагаем ...8 месяцев назад я родила, живу с мужчиной и его сыном и со своим естестаенно .. мне сложно вообще все это принять ,устаю,но это все не так страшно,как после родов у меня начались опять мысли а вдруг со мной что не так,был мастит ,я уже рак приписала.. и после этих переживаний или до них точно не пойму,так как не обращала сильно внимания ,начались сниться покойники ,то бабушка, то дедушка,то папа сестры ,то этот мужчина ,что умер..сны простые ,и не очень хорошие,то я что то дарю им ,то они поесть попить предлагают.. меня паника и страх по полной вообще накрыли!!! церковь,свечи,то се... и все равно приходят..я не выдержала ,поехала в частную клинику к психотерапевту , назначила она мне сероквель, ..на 2 месяца сказала хватит.. на ГВ тоже вроде норм... можно..
Но,,, почитав о нем ,что - то опять не особо хочется их, и привыкание и сахарный диабет и набор веса и тахикардия ... я все же решила,четвертинку от 25 мг, я еле выходила этот день с ребенком, второй день тоже самое,очень тяжело,спать сильно хочется и сердце чуток тахикардия....У меня вот в чем вопрос,извините ,что может много ненужной информации ,не знаю..Может можно что- то попроще этого Сероквеля? Пила месяц магний жидкий,чуть спокойнее стала,да и легче и настроение другое пока день другой не снятся,я летаю,опять присняться все,я в сонник ,я на форумы что у кого к чему...ну это просто какой- то ужас!((( ну занимайся ты ребенком ,нет же... я очень счастлива сейчас ,вот паника еще больше за себя((( помогите пожалуйста ,ну что мне делать,пить этот сероквель или может лучше что другое... ps. Феритин месяца полтора 140, гемоглобин 130, щитовидку сдавала норма...я просто себя уже не вывожу. был год очень сложный и не простой для меня смена места жительства ,беременность ,чужой робенок 10 лет...оно тоже по нервной системе ,но не так как эти сны и мои накруты(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2023, 12:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте

Можно принимать низкие дозы сероквеля, можно принимать атаракс. Эти препараты безопасны при ГВ. Подробности здесь: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195899
Принимать эпизодически, для купирования тревоги.

Можно проверить ферритин (должен быть более 50), ТТГ и ОАК.

Желательно, чтобы Вы начали принимать антидепрессант СИОЗС (например, сертралин). Минимальная лечебная доза 100 мг. Тревога уйдёт примерно через 2 недели от начала приёма 100 мг. Но начинать нужно с низких доз (12,5 мг) и постепенно дозу поднимать до 100 мг. Таблетки может назначить психиатр или врач психотерапевт. Для этого достаточно одной консультации.

Также очень важно, чтобы Вы сейчас начали заниматься разговорной психотерапией с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. Психотерапию можно проводить онлайн.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.