Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 20.02.2011, 21:31
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Всем девушкам привет! Ну я вам скажу, вы такие активные,я за вами не успеваю! Похоже, что я среди вас самая старшая и у меня взрослее дети,поэтому проблема садиков для меня в прошлом, сейчас волнуют школьные проблемы первый и седьмой класс. Ну, будем знакомы! Хотя очень трудно пока всех запомнить, отдельное спасибо поэтому Полине за систематизацию. И если это важно, уточню возраст сыновей - старшему через 3 дня уже 13, а младшему 6,10 скоро 7 оказывается!
Добро пожаловать!
Рада, что мои труды пригодились!
Дааа, Дни рождения наступают неожиданно!!!
А с какого возраста в школу пошли? Для меня это сейчас насущный вопрос, хочется понять для старшей - 6,9 вроде рановатото, а 7,9 вроде как поздновато...
  #122  
Старый 20.02.2011, 22:52
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
А с какого возраста в школу пошли? Для меня это сейчас насущный вопрос, хочется понять для старшей - 6,9 вроде рановатото, а 7,9 вроде как поздновато...
О, а я переживала, что дочка наоборот поздновато идет, ей будет 6.10 И еще 2 года назад я точно была уверена,что пойдет в 5.10. Но все-таки решила год ей оставить. Я сама в 6.2 пошла,очень довольна была, а мой друг и подруга соответственно в 5.9 и 5.10. У всех учеба шла легко и беспроблемно. Потому и дочку не видела смысла на год еще оставлять. Но все-таки по характеру она другая,ей этот год не помешает.
А вот младшего хочу в 7.2 отдавать, в 6.2 именно ему наверняка будет рано. Он совсем другой
  #123  
Старый 21.02.2011, 00:33
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
О, а я переживала, что дочка наоборот поздновато идет, ей будет 6.10 И еще 2 года назад я точно была уверена,что пойдет в 5.10. Но все-таки решила год ей оставить. Я сама в 6.2 пошла,очень довольна была, а мой друг и подруга соответственно в 5.9 и 5.10. У всех учеба шла легко и беспроблемно. Потому и дочку не видела смысла на год еще оставлять. Но все-таки по характеру она другая,ей этот год не помешает.
А вот младшего хочу в 7.2 отдавать, в 6.2 именно ему наверняка будет рано. Он совсем другой
Ох нет, раньше 6ти я бы даже и не задумалась, мы точно не готовы. И вроде если в школу до шести с половиной лет, то это надо через комиссию. Вобщем та еще головная боль. Я наоборот думаю, если вдруг дочка совсем будет не готтова еще к школе, то погуляем год до 7,9, но это как запасной вариант.
  #124  
Старый 21.02.2011, 09:39
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро! Моему сыну тоже в школу идти или в 6,8 или в 7,8. Отдам в 6,8. Раньше сядешь-раньше выйдешь . Сейчас и так 11 лет учатся, а хотят сделать, чтоб вообще 12. Если отдать позже, то он школу почти в 20 лет закончит.
  #125  
Старый 21.02.2011, 09:56
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро!
У нас(я не из России), дети спокойно идут ровно с 6 лет, если 6 нет,то тогда комиссия нужна. Хотя и 7-летки есть,но это в основном весенне-летние дети,которым по 7-7.4. До 7.5 почти никто не ждет,идут в 6.5

Полина, а как ты смотришь готовность к школе? И ты написала "мы не готовы" Ты тоже? Хотя я сама в этом году(с 5.10) так же не была бы готова лично,хотя дочка вроде бы на 90% готова была.
  #126  
Старый 21.02.2011, 10:53
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Девочки (ничего, что так обращаюсь?), доброго всем дня!
Выходные было почти полное отлучение от техники - так что пишу и читаю только сегодня.(а зачем еще, собственно на работу ходить )

Наше семейство школой еще не озабочено - пока мучаемся с детским
садом. Хотя ребенок просится Говорит, в школе учатся - а в садике только играют (не знаю откуда такая тяга, дома больше 10 минут не занимается)

Очень приятно со всеми познакомиться и пообщаться.
  #127  
Старый 21.02.2011, 12:04
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Полина, а как ты смотришь готовность к школе? И ты написала "мы не готовы" Ты тоже? Хотя я сама в этом году(с 5.10) так же не была бы готова лично,хотя дочка вроде бы на 90% готова была.
Даже дома она пока не готова долго заниматься, наш логопед говорит что ей 40мин тяжело пока вытерпеть. Неусидчива пока, это очень видно. Ну и проблемы с речью, сначала с ними надо разобраться.
И я конечно не готова была бы в этом году вести ее в школу, это без вариантов. Очень большая ответственность - этот первый класс!
Поэтому у меня пока планы на ближайшее время для старшей: логосад (там как раз привыкнет заниматься), с сентября - подготовка к школе.
  #128  
Старый 21.02.2011, 12:34
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Verusia Посмотреть сообщение
Наше семейство школой еще не озабочено - пока мучаемся с детским
садом. Хотя ребенок просится Говорит, в школе учатся - а в садике только играют (не знаю откуда такая тяга, дома больше 10 минут не занимается)
Какой сознательный ребенок!!!
  #129  
Старый 21.02.2011, 13:18
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Какой сознательный ребенок!!!
Я больше склоняюсь к мысли, что он ищет пути, как бы еще от садика отмазаться...
  #130  
Старый 21.02.2011, 13:36
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Verusia Посмотреть сообщение
Я больше склоняюсь к мысли, что он ищет пути, как бы еще от садика отмазаться...
Эх, это он еще не представляет ЧТО его ждет в школе!!!
  #131  
Старый 21.02.2011, 13:49
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
да ладно, мне кажется и школа и садик могут быть для ребенка и его родителей радостью! лично мне в школе нравилось. меня в школе ждало много нового, интересного, хороший учитель, класс. Наверное я просто была готова к ней.
  #132  
Старый 21.02.2011, 13:57
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
да ладно, мне кажется и школа и садик могут быть для ребенка и его родителей радостью! лично мне в школе нравилось. меня в школе ждало много нового, интересного, хороший учитель, класс. Наверное я просто была готова к ней.
Конечно могут быть радостными! Все зависит от отношения ребенка к школе и родителей, от учителей.
У меня увы школа оставила далеко не радостные впечатления почему-то. Хотя ничего плохого как такого в ней не было. Да и училась на отлично.
Конечно дочке я постараюсь не передать свое отношение к школе. Надо будет постараться выработать положительный настрой к школе.
  #133  
Старый 21.02.2011, 14:18
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
А я любила садик и школу и пионерлагеря))) У меня лучшая подруга ходила со мной в одну группу, а потом мы еще вместе 10 лет за одной партой просидели, поэтому нам вместе ничего страшно. Нас родители даже на одинаковые кружки записывали, а мы туда одинаково не ходили)) . Вообщем, вместе веселей, хоть бы сыну так-же с другом повезло. А вставать рано я ненавидела просто и до сих пор не могу приучиться по будильнику просыпаться.
  #134  
Старый 21.02.2011, 14:18
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Привет всем! Особенно недавно присоединившимся к нашей болтовне тут . Присоединяйтесь. Я так понимаю, флудилка будет идти в параллель работе в группе.
У нас в школу идут с 6 лет, но день рождения у сына в сентябре, поэтому я отдам его с неполных 7. Именно в плане психологической неготовности переживаю, т.к. знаний достаточно. Тут, на РМС, кстати, тоже не рекомедовали, в общем-то, отдавать раньше 6 полных лет.
  #135  
Старый 21.02.2011, 14:26
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Света, в России по закону нельзя отдавать раньше 6,6, поэтому, у нас все-же большинство с семи (+/- несколько месяцев) идет.

Как у вас в Крыму погода? У нас хорошо, солнышко, -5 всего )) А ты откуда?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.