Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #331  
Старый 24.02.2011, 13:09
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Виктория, ты прямо перечислила мои любимые рисунки.

Полина, не переживай про "пустоту", уверена что все читают с большим интересом. Но у меня вот просто по времени не получится пообщаться со всеми и обо всем, но хочется.

Таня, спасибо! Раньше рисовала по наитию, кроме меня в семье никто не рисует, поэтому учиться было не у кого. А пару лет назад стала покупать, собирать, книги по рисованию, и даже их читать . Нравится использовать разные техники и средства, экспериментировать. Друзей прошу на день рождения дарить мне все для рисования. Они в этом плохо понимают и приносят все на свой вкус, но это меня вдохновляет, люблю пробовать новое, с новыми красками приходят новые образы, идеи.
Меня может вдохновить многое, даже фото твоего малыша с удочкой)))
  #332  
Старый 24.02.2011, 13:22
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Вера, очень приятная радость, присоединяюсь! Тоже очень люблю цветы. В школьные годы у меня было много разных фиалок, которые ну очень хорошо у меня цвели, по 23 цветка в розетке. Потом любовь перешла на другие виды цветов - азалии, папоротники. А сейчас остались самые живучие, и то к ним малый уже подкоп делает. Давича, пока мама не видит, выкопал цветочек из горшка и обратно в горшок поставил, только корешком вверх.
  #333  
Старый 24.02.2011, 13:26
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Таня, пытаюсь тебя представить, по твоим увлечениям, и у меня в образе появляются три человека.
И еще очень нравится как эмоционально, вкусно ты все описала, окунула в свои яркие чувства и ощущения.
  #334  
Старый 24.02.2011, 13:30
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Давича, пока мама не видит, выкопал цветочек из горшка и обратно в горшок поставил, только корешком вверх.
садовод растет
  #335  
Старый 24.02.2011, 13:59
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Привет всем!
Да, девочки, я вами восхищаюсь !
У меня таких экстремальных хобби нет - лентяйка, наверное
Страстно люблю читать. С детства еще. Все, что в руки попадалось, то и читала, вплоть до этикеток на товарах .
Да, инет общение тоже люблю.
Походы/вылазки на природу. И МОРЕ-Е!!!!
Талантом в чем-то творческом не обладаю, увы. Совершенно не мое это - создавать что-то красивое.

SilverSnow, Мария, очень красивые рисунки. Для меня вообще загадка - как это можно вот так просто сесть и нарисовать что-то

Airmama, Ира, классно!
  #336  
Старый 24.02.2011, 14:03
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, я тебя читаю Просто не на все получается ответить. А еще вот только заметила, что мультицитирование работает исключительно на одной страничке. В последний раз я нажала на тебя "цитировать", но твое сообщение не включилось, а я проглядела.

Раз твой муж не любитель палаток, и мой не любитель, то надо собираться любителям
Я представляю всю нашу группу вместе...Скорее всего это был бы вечер. Лето. Красно-оранжевое небо от заката. В самом верху первые появляющиеся звезды. Жара уже отступила, просто тепло, комфортно. На опушке леса, но перед нами простирается поле, где-то недалеко речка. Общее настроение расслабленное,умиротворенное, кто-то уже уложил детей и пока наслаждается спокойствием, кто-то еще дочитывает им сказки...
Мария рисует чуть отдаленно, усевшись на траву, альбом на коленях...Скорее всего мелками...Лицо задумчивое, но открытое, легкое,романтичное, на него периодически падают блики костра, очерчивая профиль Марии...
Недалеко Вера и Багира, что-то рассказывают, смеются, перебирают собранные за день ягоды и грибы, раскладывают по тарелочкам, накрывают на стол, доваривают нечто особенно вкусное...

В одной из палаток горит еще свет, из нее еле доносится приятный, мелодичный голос, читающий сказку четырем ребятишкам. Это Света...

Рядом еще группа девочек, Елена среди них, лежит на животе, перед ней раскрытая книга, но ее почти не читает, улыбается, смеется, слушает девочек, общается с ними...

Остальных надо еще перечитать, допишу потом...

Но когда пройдет еще час-полтора, все малыши давно сладко будут спать, я приглашу всех в танец. Нет, это не будет классический девичий хоровод, у этого танца вообще не будет названия...Но хочется,чтобы это было что-то...наполненное таинством...чтобы каждый смог почувствовать в себе звуки предков...чтобы смог расслабиться и довериться себе...соединиться с природой, ветром, запахами и самой собой...И просто танцевать...

(ой, меня унесло это все от того, что мне сейчас удивительно комфортно среди вас всех)

П.С. перечитала. Испугалась, мало ли кто подумает, что приглашаю на оргию или еще что интереснее Нет-нет, и намека нет.
  #337  
Старый 24.02.2011, 14:06
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Таня, пытаюсь тебя представить, по твоим увлечениям, и у меня в образе появляются три человека.
И еще очень нравится как эмоционально, вкусно ты все описала, окунула в свои яркие чувства и ощущения.

Мария, и какой меня представляешь? Мне любопытно Я потом как-нибудь покажусь.

Про описания. Мне хочется, чтобы меня лучше поняли.Потому описываю так, как приходит в голову.
  #338  
Старый 24.02.2011, 14:08
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Лана, привет!
Ну, не всегда это просто, нарисовать. Я имею ввиду не технически, а чтобы рисунок передавал чувства. Нужен настрой. Если ты настроишься, то и у тебя получится, все умеют рисовать, не все хотят, могут настраиваться.
  #339  
Старый 24.02.2011, 14:39
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Тезка, Мария – рисунки замечательные. От них веет теплотой. И хочется самой попробовать. Но ….В связи с отсутствием творческих способностей, я реализую себя собиранием пазлов. И младший любит. Правда, он пока еще больше наблюдатель.

Собаки …. Мечта. Если раньше кроме догов я ни о каких даже слышать не хотела, сейчас ….. Обожаю лабрадоров. Открыла для себя породы двух южноафриканских собак. Хочу, брежу. Но….. Я все еще в одной истории.
У нас две кошки. Старшенькая подобрала где-то. Верите, ни разу за 5 лет не видела здесь бездомную кошку или собаку.
А моя грустная истории…. Когда младшему сыну было 3 месяца, мы поехали отдыхать. К нам прибился котенок и остался у нас в домике ночевать. А утром ушел. Но к нашему отъезду, он опять появился. Путался под нашими ногами до тех пор, пока мы его не забрали. Он любил нас всех. Он дома дальше, чем на 5 метров не отлучался. Но если мы выходили на прогулку, хвост трубой и за нами. А малыша обожал до одурения. И в прошлом году так совпало: наш переезд в новый дом, отъезд на родину и авария нашей старшей девочки. В пылу этих проблем …. Мы отдавали нашего Кузьму друзьям. А он ….. обиделся и ушел. Я до сих пор не могу пережить эту потерю.

Таня, Адви. А как у тебя сейчас складываются отношения с братом? У меня брат старше на 9 лет. У нас нормальные отношения, но не теплые. Нам сложно выражать свою любовь друг к другу. Хотя, если проблемы …. Не задумываясь.
  #340  
Старый 24.02.2011, 14:40
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Я представляю всю нашу группу вместе...Скорее всего это был бы вечер. Лето. Красно-оранжевое небо от заката. В самом верху первые появляющиеся звезды. Жара уже отступила, просто тепло, комфортно. На опушке леса, но перед нами простирается поле, где-то недалеко речка. Общее настроение расслабленное,умиротворенное, кто-то уже уложил детей и пока наслаждается спокойствием, кто-то еще дочитывает им сказки...
Мария рисует чуть отдаленно, усевшись на траву, альбом на коленях...Скорее всего мелками...Лицо задумчивое, но открытое, легкое,романтичное, на него периодически падают блики костра, очерчивая профиль Марии...
Недалеко Вера и Багира, что-то рассказывают, смеются, перебирают собранные за день ягоды и грибы, раскладывают по тарелочкам, накрывают на стол, доваривают нечто особенно вкусное...

В одной из палаток горит еще свет, из нее еле доносится приятный, мелодичный голос, читающий сказку четырем ребятишкам. Это Света...

Рядом еще группа девочек, Елена среди них, лежит на животе, перед ней раскрытая книга, но ее почти не читает, улыбается, смеется, слушает девочек, общается с ними...
Фантазерка хоть бы день так пожить
  #341  
Старый 24.02.2011, 14:44
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Таня, внешне не пытаюсь представить вообще, а по сути, энергии, чувствам ты открываешься очень активным, жизнерадостным человеком, который отдает много тепла и энергии людям. Человеком, который знает себя, чувствует, ты так четко себя описываешь, что кажется еще немного информации и я смогу "пойти с тобой в разведку".
Но, которому нужна "поддержка", как ты сама писала "все на максимуме". Наверно, про поддержу, это скорее уже мой внутренний отклик.
  #342  
Старый 24.02.2011, 14:46
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Спасибо, девочки!!! Вы меня успокоили! Я понимаю, что трудно всех охватить и всем ответить, тоже всем не успеваю отписаться лично, что восхищена ими, их увлечениями, их мечтами! Просто как-то накатило...вроде пишешь-пишешь, а отклик не видно. Видимо у меня настроение поныть сейчас.

Я всех читаю с интересом, удивляюсь вашей многогранности! и неутомимости, ведь многие находят на себя и свои увлечения время.

Таня, Адви, очень заманчивую картинку ты нарисовала про нашу встречу!

Девочки, а у вас много близких подруг в реальной жизни?!
  #343  
Старый 24.02.2011, 14:49
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Верите, ни разу за 5 лет не видела здесь бездомную кошку или собаку.
Верим, верим Думаешь у нас их как голубей? Мой сын первый раз живую кошку увидел в год! в гостях у кого-то. На улицах их нет вообще, сколько ни пыталась найти и ему показать. Собак полно бездомных))

Котеночка жалко, я никогда по собственному желанию не читаю книг про животных и фильмов не смотрю, мне их жалко всех, Белого Бима этого, Му-му и т.д. (( И когда передача по телевизору как их обижают, переключаю. Только про сурикатов люблю
  #344  
Старый 24.02.2011, 14:54
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас много близких подруг в реальной жизни?!
Полина, у меня нет. Были, но.. кончились

Таня Адви, хорошая картинка. Заменим только мне книгу на покетбук - и весьма похоже на реальность

Виктория, у нас полно бродячих кошек и собак. И птиц тоже )
Я тоже обожаю лабрадоров, и тоже дико мечтаю о собаке.. но у нас квартира.. такая, что в ней только канарейку в клетке держать. Лабрадора там поместить негде вообще. А на йорков-шпицев-мопсов я не согласна.. Мне б побольше кого. Чтоб за дитем наблюдал и защищал. Вот.
  #345  
Старый 24.02.2011, 15:00
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина! Брось веревку и мыло
Было бы у всех все хорошо, нас бы тут не было)). Давайте наслаждаться общением друг с другом! И совсем не обязательно отвечать на каждый пост, главное, мы узнаем друг друга по частичкам малого.

Подруг у меня лучших две. Именно подруууги!
С одной с детского сада вместе, с другой всю жизнь в одном доме прожили и дружим с года)) С первой поссорились раз в жизни на 2 недели и мучались. Со второй бывало и чаще, она очень импульсивная, но ссоры я так не переживала как с первой.
Я их поддержу в любой ситуации, мне не важно правы они или нет. И они меня. Это проверено годами. Ну чего еще, мужиков друг у друга не уводили)), мне с ними спокойно и весело.
Самое главное, друг друга они терпеть не могут и так было всегда, но, все равно они мои самы любимые, хоть и компании всегда были разные.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.