Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #241  
Старый 22.02.2011, 16:20
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
дочка 6 лет, сын 4 года, дочка 2 года, сын 10 месяцев
Обалдеть !
  #242  
Старый 22.02.2011, 16:21
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Пингвин в холодильнике напомнил мне "Смешариков".
А сказка про цвета есть написанная, там мальчик из каждого моря брал ведро с цветом моря (красного, желтого, черного и т.д.).
  #243  
Старый 22.02.2011, 16:25
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Теперь, когда он слышит слово "соседи" пугается, для него теперь "соседи" и "монстры" синонимы и все, что за стенкой страшное)). Лучше б не говорила про этих соседей, не надо было вообще реагировать и тем более сказок таких не придумывать))
Виктория, у нас то же самое.
Только у нас соседи сверху сверлят очень часто, а еще отлично слышно, как они чихают и двигают мебель. Раньше дочь оооочень пугалась этих звуков, мы ее успокаивали тем, что это соседи - и она решила, что соседи - это что-то вроде домового. Хотя я объясняла, что это такие же люди, как мы, только живут в другой квартире. И мы регулярно сталкивались со соседями на лестничной площадке, я тоже говорила: "это наши соседи". Все равно

Однажды с год назад, интересно было: дочь пошла чистить зубы и расплакалась. Папа прибежал, начал расспрашивать. Такой диалог:
- Ты почему плачешь?
- Не могуууууу чистить зууубыыыы! ААА!!!
- Почему?
- Мне сосед не разрешает!!!
Наш папа - он выдумщик тот еще, взял флакон с моим бальзамом для волос и сказал:
- Смотри, это добрый сосед, он разрешает чистить зубы.
С той поры полгода примерно длилось: как папа с дочкой вместе идут зубы чистить, ищут сначала этого "соседа". Если бальзам стоит на месте - чистят зубы без эксцессов
  #244  
Старый 22.02.2011, 16:50
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Пингвин в холодильнике напомнил мне "Смешариков".
А сказка про цвета есть написанная, там мальчик из каждого моря брал ведро с цветом моря (красного, желтого, черного и т.д.).
Про Смешариков не знаю, не смотрела никогда. А написанная сказка - знаю, но ""готовая" это одно, а придуманная - совсем другое. Наш с Дочкой эксклюзив. Про голодную собачку и Угомона - это скорее страшилки. У нас полный сказочный позитив
  #245  
Старый 22.02.2011, 17:03
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Виктория, у нас то же самое.
Только у нас соседи сверху сверлят очень часто, а еще отлично слышно, как они чихают и двигают мебель. Раньше дочь оооочень пугалась этих звуков, мы ее успокаивали тем, что это соседи - и она решила, что соседи - это что-то вроде домового.
Ой, моя дочка тоже соседей боится. Мы на прошлой неделе ко всем в гости ходили))) Зло, когда с ним познакомишься, не страшное))) В общем, помогло, теперь она всех к себе в гости звать стала, вроде поменьше боится. Но все равно пугается, когда сверлят. Насколько я поняла, она боится, что это происходит у нас, и что-то у нас в квартире ломается.
А что пол скрипит и может сломаться - это вообще отдельная боязнь, после мультика из Лунтика, в котором у них пол провалился. Потом я правда ей сказала, что у нас дом каменный, как у Наф-нафа, вроде перестала этого бояться.
Про самодельные книжки - отличная идея , надо попробовать. С дитем в качестве соавтора, спасибо!
  #246  
Старый 22.02.2011, 20:50
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
А где все? пришли федеральные войска и всех разогнали?

Всем до завтра! И спасибо за общение!
  #247  
Старый 22.02.2011, 21:28
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
дочка 6 лет, сын 4 года, дочка 2 года, сын 10 месяцев
Это просто замечательно!! а не страшно было раствориться в детях полностью при такой маленькой разнице между детьми? мне бы это было не под силу, потому и спрашиваю.

Hosanna, Елена у меня тоже есть примеры таких "удачных" книг, будем ждать когда ситуация улучшится, пока что сама в магазине пролистываю перед покупкой. бывали и смышные "казусы". Стих на укр языке, надеюсь поймете:

мавпа мавпі говорила (мавпа-обезьяна)
я макака-ти горила
ти горила, я -макака
я красива, ти ніяка (никакая)

и чему он учить должен?


Airmama,Ирина
самой делать это не только экслюзив это еще особые чувства и отношения, если не будет запрещено, я тоже покажу игрушки которые сама ребенку вязала мы их любим обе не меньше покупных!

Firerika - Виктория у нас тоже чтение на 50 % разглядывание и рассказы, но я это тоже считаю почему-то чтением, букв то ребенок все равно не знает, так что раз есть книга-значит уже чтение
  #248  
Старый 22.02.2011, 21:30
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Только что нашла темы Тани, адви, оказывается я их тоже читала только не обращала внимания на ник
  #249  
Старый 22.02.2011, 22:04
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
а не страшно было раствориться в детях полностью при такой маленькой разнице между детьми? мне бы это было не под силу, потому и спрашиваю.
честно говоря, я об этом меньше всего думала.. До недавнего времени я умудрялась работать на полставки, учусь на вечернем в институте, получаю профессию, о которой мечтала всю сознательную жизнь..
А вообще, мне очень нравится быть мамой: с ними я сама себя чувствую иногда маленькой девочкой: мне нравится играть в догонялки, строить города из конструктора, что-то придумывать, лежать в их уютных детских кроватках. .. Это если говорить о позитиве
  #250  
Старый 22.02.2011, 22:04
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, оооо, ну почему же нельзя удалить старые сообщения ))))) Я теперь девушка "с прошлым". Которое и спрятать-то нельзя, и придумать так же, все на обозрении всем
  #251  
Старый 22.02.2011, 22:11
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Света, у тебя самая настоящая моя мечта 4-ро деток, 2 мальчика и 2 девочки,небольшая разница,ммм,красота!!!
И...просто нет слов, чтобы выразить мое благоговение перед тобой! Это огромнейший труд!!! Да даже сами по себе беременности,роды,кормления, у тебя одно за другим,одно за другим. Это просто физически тяжело! Какая же в тебе сила однако!

И про игры с детками. Прочитала и искренне порадовалась за тебя и детей. И в миллиардный раз подумала, ну почему, ну почему я не люблю именно вот эту возьню с детьми? Люблю учить,обучать,развивать,ходить куда-нибудь,гулять, но только не играть. Меня начинает "ломать" через 10 секунд игры. И пока я не могу понять, что за этим стоит
  #252  
Старый 22.02.2011, 22:18
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
shchalal, Света рада за вас!!! у всех не без проблем, раз мы тут, но для меня

До недавнего времени я умудрялась работать на полставки, учусь на вечернем в институте, получаю профессию, о которой мечтала всю сознательную жизнь..
А вообще, мне очень нравится быть мамой: с ними я сама себя чувствую иногда маленькой девочкой: мне нравится играть в догонялки, строить города из конструктора, что-то придумывать, лежать в их уютных детских кроватках.

Это описание настоящего женского счастья в материнстве...

хотя я тоже хочу много деток (не загадывая количество), но после того как решу внутренние свои проблемы
  #253  
Старый 22.02.2011, 22:24
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Светлана, а какой професси?!

А у меня раньше не было любви к играм и возни, а вот почему-то в последнее время начала появляться такая любовь и желание повозиться, подурачиться, словить кайф от совместных с детьми игр. Такое впечатление, что я начинаю дозревать до этого... но всеравно пока не все гладко.

Мне кажется у нас сейчас идет притирка, мы начинаем узнавать друг друга и поэтому происходят локальные конфликты, которых наверно неизбежать для нормальной работы группы. Давайте терпимее относиться друг к другу, да говорить и высказываться, но стараться не преходить на личности, не ранить друг друга - мы же здесь будем все как на ладони и без доверия не получиться раскрыться и отдаться работе в группе полностью.
  #254  
Старый 22.02.2011, 22:48
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, я тебе благодарна второй раз уже. Ты очень вовремя меня зазываешь на чай
Меня если честно немного трясет даже. Я не ожидала от себя такого...

А еще, прихожу в ужас от своих ошибок. Я написала "ПравдО"!!!! Это я, отличница, олимпиадница по русском языку!!!Да у меня дочка так не пишет в свои 6 лет.
  #255  
Старый 22.02.2011, 22:51
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, я когда-то ходила на групповую терапию. Помню я все свои ощущения от тех занятий, так что и тебя понимаю отлично. Ничего плохого ты не делаешь.
А правдО - оно у всех бывает
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.