Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 21.02.2011, 18:31
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Виктория, таки была я сегодня в двух ближайших детсадах, и в обоих на меня странно смотрели, когда я про ЦИПД спрашивала, в итоге послали в частную развивалку. Видимо, в Одессе это пока не практикуют. Но потом еще попробую пару садиков проверить на наличие таких центров.
  #152  
Старый 21.02.2011, 18:36
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Hosanna, Елена я пока еще с людьми этой профессии не встречалась, а что именно делает верстальщик? на компьютере работа или с оборудованием для печати?
Верстальщик на компьютере создает макет книги: ставит на страницы заданного размера текст и картинки, подготовленные художниками, оформляет соответственно правилам.

Профессия - мрак, говорят, нудятина А мне нравится. Ощущаю себя важным человеком. Одна беда - платят за это мало (ну, сравнительно, конечно). И зрение ухайдакивается.

А вообще я в своей жизни и у печатных станков постояла (сама не печатала - разве что только на ризографе; но у Ромайоров на подхвате бегала), и чего только не делала
  #153  
Старый 21.02.2011, 18:42
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Верстальщик на компьютере создает макет книги: ставит на страницы заданного размера текст и картинки, подготовленные художниками, оформляет соответственно правилам.

Профессия - мрак, говорят, нудятина А мне нравится. Ощущаю себя важным человеком. Одна беда - платят за это мало (ну, сравнительно, конечно). И зрение ухайдакивается.

А вообще я в своей жизни и у печатных станков постояла (сама не печатала - разве что только на ризографе; но у Ромайоров на подхвате бегала), и чего только не делала
Я на рассвете своей "карьеры" секретарем в журнале, т.е. в издательстве))), работала. Так там работников исполняющих такие же функции, только по верстке журнала, называли макетировщиками. Очень их бедненьких любила и уважала!
  #154  
Старый 21.02.2011, 18:56
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
SilverSnow ну у нас тоже не во всех абсолютно, но во многих. Я кину ссылку для наглядности, вот первый попавшийся район: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] там можно вообще по всем полазить и разобраться чего это вообще такое)) Может, ты не в те сады ходила или надо искать в официальных источниках, ну типа тех же департаментов или чего там в Украине))
  #155  
Старый 21.02.2011, 19:11
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Я закончила один из местных вузов и я "Специалист по психо-социальной работе с неселением". Не психолог, а скорее соцработник в вышкой)).
Куда я попала, как и многие мои сокурсники, я поняла только на третьем курсе, когда пошли спецпредметы. Вообщем, пенсия, дети и прочие товарищи, которым нужно помогать. Учиться мне было легко и интересно, а то, что я там работать не буду тоже было понятно. На практику я никогда не ходила, приносила липовые справки и ни дня по профессии не работала.

А работаю (работала до декрета) менеджером по продажам. Не тем, который звонит и предлагает фуфло разное, а в более широком смысле, конечно. До этого работала и секретарем и ассистеном. Работа не особо нравится, но зарплата хорошая и как выяснилось, "продавать" я умею хорошо что угодно, главное знать предмет и объект продажи)).

На пианине не играю, языков не знаю, шить-вязать не умею, готовить тоже, ну семью голодной не оставлю, но новый рецеп только с пошаговой инструкцией и картинками))

Видимо, придется что-то продавать всю жизнь, сначала в офисе, а потом, когда стану бабушкой, семечки или газетки у метро))
  #156  
Старый 21.02.2011, 19:13
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте все!
А я как раз на прошлой неделе диплом защитила :-) Получила второе образование - экономическое, по которому работаю 2 года. А первое гуманитарное закончилось на этапе аспирантуры, даже кандидатский минимум сдан был.
Тоже очень хочется занятся своим делом, пока вот хочу получить лицензию оценщика и заняться этим, дабы обеспечить себе занятие на 2 декрет ))) Или вот развивающий центр или частный садик в планах, потому что свое дело надо открывать в той области, где разбираешься, а тут как раз и педагогическое, и экономическое образования пригодятся
  #157  
Старый 21.02.2011, 19:33
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Верстальщик на компьютере создает макет книги: ставит на страницы заданного размера текст и картинки, подготовленные художниками, оформляет соответственно правилам.

Профессия - мрак, говорят, нудятина А мне нравится. Ощущаю себя важным человеком. Одна беда - платят за это мало (ну, сравнительно, конечно). И зрение ухайдакивается.

А вообще я в своей жизни и у печатных станков постояла (сама не печатала - разве что только на ризографе; но у Ромайоров на подхвате бегала), и чего только не делала
Ой как все знакомо У меня муж оператор выводных утройств, есть знакомые верстальщики, т.к. я сама работала на типографии: сначала на производстве во время учебы помогала, а потом стала офис-менеджером, а потом перевели в бухгалтерию. А мама у меня работала на печатном станке (на однокрасочном, не помню уже как назвался). Работала на небольшой частной типографии. Ну все равно близкая тема, можно сказать семейная профессия у нас немного! С мужем на работе познакомились.
  #158  
Старый 21.02.2011, 19:38
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
А по сути, я совершенно не представляю по какому направлению хотела бы получить специализацию.
  #159  
Старый 21.02.2011, 19:42
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ой, как интересно про всех

У меня высшее менеджер в международном туризме и референт-переводчик с 2-мя языками. Магистратура немного в другом- мировая экономика. Аспирантура сейчас так же в мировой экономике. А работаю там же у себя на менеджменте.

И свой у меня интернет-магазин)))) Полина, привет!))))

А учусь сейчас на гештальт-терапевта. Пока мне это очень близко.

Люблю языки, когда-то 3 были в совершенстве,сейчас,боюсь, обычный разговорный уровень.
Люблю разные страны, в свое время много напутешествовалась. Тем более это связано с моей специализацией.

Люблю балет,театр,оперу,кино. Но все-таки балет и танцы больше всего, сама 11 лет оттанцевала. Для меня танец-это страсть и любовь на всю жизнь. Но танцы как работа-этого не хотела бы, теряется тогда свобода.

Виктория, умилила со своим "на пианино не играю и т.д." )))))))))))))
  #160  
Старый 21.02.2011, 19:43
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Я по образованию инженер, а работаю программистом (с последней должностью зам.директора издательства пришлось проститься по причине рождения ребенка- это я к теме верстальщиков ).

А на досуге люблю готовить (особенно печенья-торты-пироги), шить-вышивать, последнее увлечение - мягкие игрушки, ну и ребенка периодически одеваю на летне-весенний период.
Себе давно не шила - все пытаюсь похудеть, но когда это случится, то видимо уже разучусь шить.
А еще очень люблю что-нибудь выращивать - сейчас вот на орхидеи перешла, а вообще в фаворитах фиалки (большая часть которых была загублена мужем этим пожарным летом), летом на балконе траву разную ращу.
  #161  
Старый 21.02.2011, 19:54
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Про траву разную на балконе-это классно звучит )))))

Ох, сколько всего интересного написали, мне так хочется во все углубиться, а времени нет. Хотелось бы почаще время находить для готовки разных новых блюд и проведения "званых вечеров". Хочется доделать свои вышивки, 2 начатые лежат уже больше года. Недавно достала ноты и опять вернулась к фоно, я так соскучилась по музыке, а еще есть...а еще есть...(и тут могу перечислить еще десяток своих увлечений, но вот думаю, это все от жадности,наверное,да? )
  #162  
Старый 21.02.2011, 19:58
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Да уж, про траву это я погорячилась, неоднозначно получилось.....
Я имела в виду укроп,петрушку, мелиссу и т.п.
  #163  
Старый 21.02.2011, 20:01
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Это понятно. И очень здорово, когда-нибудь, в следующей жизни видимо, я тоже выделю время и буду выращивать всякие приправы

П.С. но все равно, как же звучит-то забавно
  #164  
Старый 21.02.2011, 20:03
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Наташа, почти забыла, с дипломом тебя!!!
  #165  
Старый 21.02.2011, 20:07
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Видимо, придется что-то продавать всю жизнь, сначала в офисе, а потом, когда стану бабушкой, семечки или газетки у метро))
мне эта цитата очень понравилась
ну и про траву

Таня, адви, а зачем тебе аспирантура в экономике если есть магазин и обучаешься на терапевта? или на терапевта это не твоя деятельность на будущее?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.