Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.07.2010, 17:06  
Klakla Klakla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 50 Klakla *
Полнею как на дрожжах!

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я перенесла операцию по субтотальной резекции щитовидной в 2008, принимала Л-тироксин 100 мг. Вес оставался как обычно-85 кг, рост 166 см. В 2009 году забеременела вторым ребёнком, к родам прибавка была 2 кг. Во время беременности сдавала гормоны, были в пределах нормы.
В марте 2010 года родила девочку, после родов вес был 80 кг. затем постепенно рос, я думала, дойдёт до «моих» цифр-85 кг, как было с первым ребёнком (в 2007 году родила мальчика, тоже худела во время беременности, потом дошла до 85 кг). Но вес растёт как на дрожжах. Я в панике-прошло 4 месяца, я 89 кг!!!
Сдала гормоны. ТТГ А-Био 0,15 мкМЕ\мл (норма 0,23-3.4). Т4 свободный А-Био 25 (норма 10-23,2) пмоль\л.
Ещё я хронический гипертоник, сейчас принимаю Допегит, но давление 180-190 на 120 в среднем. Кормлю грудью(и докармливаю смесью).
Что Вы можете сказать по моей проблеме?
Спасибо, Екатерина
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.07.2010, 17:40  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тироксин сейчас принимаете? Доза?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 02.07.2010, 04:04  
Klakla Klakla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 50 Klakla *
Да, принимаю 100 мг и йод 200 мг.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 02.07.2010, 11:46  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По данным гормонального обследования - передозировка тироксина. Уменьшите сейчас до 75 мкг. Возможно и дальнейшее снижение.
Каково гистологическое заключение ? были ли явления аутоиммунного тиреоидита?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #5
Старый 03.07.2010, 06:32  
Klakla Klakla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 50 Klakla *
В заключении написано: строение щ.ж. нормопластическое и коллоидное.В строме(?-почерк непонятный) определяются прослойки фиброзной ткани. Коллоид плотный, местами краевая резорбция. Диагноз:узловой зоб.

У меня вопрос: есть ли какая-то угроза моему 4-месячному ребёнку?
Хотелось бы услышать мнение нескольких докторов.
спасибо, Екатерина
Ответить с цитированием
  #6
Старый 03.07.2010, 06:40  
Klakla Klakla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 50 Klakla *
4 месяца после родов-плохое состояние

Хотелось бы добавить-сильно стали выпадать волосы, стул жидкий, состояние сонливое, раздражительна. И ещё раз напомню-вес растёт. Екатерина
Ответить с цитированием
  #7
Старый 03.07.2010, 15:36  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вес не имеет отношения к щитовидной железе. Для профилактики прогрессирующего выпадения волос принимайте как минимум поливитамины для беременных и кормящих. Через 6 - недель на дозе 75 исследуйте гормоны - ТТГ и свТ4, не исключено, что нужно будет снизить до 50 мкг.
Про вес прочтите раздел об ожирении. Вы - кормящая мать, резкие ограничения в диете и физические нагрузки для Вас неприменимы пока.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 08.07.2010, 09:08  
Klakla Klakla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 50 Klakla *
Здравствуйте! Принимаю 75 мкг. А что можно сказать о моей 4-месячной дочке, нужно ли её дополнительно обследовать? Екатерина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.