Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 13.06.2010, 17:41  
Verbat Verbat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 19 Verbat *
Так вот, кто б посоветовал - все говорили - "у вас все хорошо", теперь вот не знаю, какие ждать последствия...Дозировку я же все-таки в середине беременности увеличила до 50. А дитё вроде растет, в садик ходим.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 13.06.2010, 17:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что случилось ? При чем тут садик?
Обеспечение тироидными гормонами способствует более полной реализации генетической программы и позволяет НЕ снизить способности за счет некоторой минимальной нехвтки гормонов - но никак не влияет на запись в детский сад, речь не идет о грубой патологии - люди рожали миллионы лет , и вполне возможно , что субклинический гипотирз пропускали - назад не вернешься, давайте лучше подумаем над настоящим
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #18
Старый 13.06.2010, 17:45  
Verbat Verbat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 19 Verbat *
Вовсе нет. Извиняюсь, я не специально, Я ничего не делала у меня свои вопросы - я не вредитель.
Да про садик я себя успокаиваю, что ребенок родился с моим недокомпенсированным гипотиреозом - но вроде выглядит как все остальные, посещает детский сад.
Еще раз благодарю за ответы.
Раз мне стало всё понятно, могу освободить участников от своих вопросов.
Вам, Галина Афанасьевна, отдельная благодарность. Будут жить дальше с новыми силами.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 15.06.2010, 05:33  
Verbat Verbat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 19 Verbat *
Уважаемая Галина Афанасьевна! Забыла спросить: в первую беременность назначали калий йодид 200 по таблетке в день пить.
Если буду беременная пить его?
Он вообще показан тем, у кого субклинический гипотиреоз (ну, как у меня?). Сейчас, раз я принимаю эутирокс 75, надо ли еще и йодид пить? Еще нам педиатр тоже прописала ребенку пить по четвертинке таблетки (Йодомарин 200). Давать или не надо?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 15.06.2010, 07:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йодиды ( йодомарин или йодбаланс) дают женщинам бермеенным или кормящим в регионе йодного дефицита ( коим является Россия ) В зависимости от ситуации с гипотирозом обсудим в беременность
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #21
Старый 15.06.2010, 07:36  
Verbat Verbat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 19 Verbat *
Спасибо огромное! А ребенку давать сейчас йодомарин? (Сыну 4,9 года)? Педиатр прописала "для профилактики".
Ответить с цитированием
  #22
Старый 15.06.2010, 07:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До трех лет дети , не находящиеся на грудном вскармливании , получают йодиды в регионе йодного дефицита дополнительно к приготовленной на йодированной соли пище
ПОсле - как и все члены семьи едят приготовленную на йодированой соли пищу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #23
Старый 15.06.2010, 07:44  
Verbat Verbat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 19 Verbat *
Всё понятно. Спасибо. Пока вопросов больше нет.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 06.07.2010, 08:26  
Verbat Verbat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 19 Verbat *
Боли в суставах и тироксин

Здравствуйте. Принимаю эутирокс в дозировке 75 мкг. Стали болеть колени (при сгибании боль и хрустит). Слышала, что тироксин способствует этому (развитию артроза). Правда ли это? Может ли тироксин послужить причиной развития артроза?
А от приема эутирокса возможно в моем случае отказаться (субклинический гипотиреоз)?
Уважаемые доктора!!!!! Ответьте пожалуйста! Для меня это очень важно!!!!!
Ответить с цитированием
  #25
Старый 06.07.2010, 10:57  
Verbat Verbat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 19 Verbat *
Уважаемые доктора! Оветьте пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #26
Старый 06.07.2010, 14:28  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не правда, связи с артритом нет.
В вашем случае, с учетом показателей ТТГ и получаемой дозы тироксина, гипотиреоз уже не субклинический и отказаться от тироксина нельзя.
Ответить с цитированием
  #27
Старый 07.07.2010, 16:17  
Verbat Verbat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 19 Verbat *
Спасибо, буду пить дальше...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.