Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.05.2015, 12:18  
dinko1212 dinko1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: запорожье
Сообщений: 158 dinko1212 *
Заболевание ЩЖ и прием лекарств(совместимость)

здравствуйте ув. доктора! у меня аутоиммунный тиреоидит (компенсированный гипотериоз) на приеме л-тироксина 100 уже много лет.
у меня хронический тонзиллит(вроде) вот ссылка где я писала об этом
http://forums.rusmedserv.com/showthr...64#post2227064
вопрос: можно ли при моем заболевании препарат "тонзилотрен" и "лимфомиазот"???
т.к. в инструкции написано противопоказание: при заболеваниях щитовидной железы,а лор выписала мне их.
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.05.2015, 14:45  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас первичный гипотироз аутоиммунного генеза. Вы прлучаете тироксин как заместительную терапию. Любое лекарство, которое Вам будут нужно по любому заболеванию, которое может у Вас развиться ( как и любой челрвек на Земле, Вы ни от чего не гарантированы) , может быть Вам назначено, единственная проблема - время приема тироксина и нового лекарства
Препараты , которые Вы планируете принимать, не имеют ни малейшей доказательной базы и никто не изучал, не мешают ли они поглощению тироксина.
Итого, нет проблемы несовместимости- есть проблема возможных помех от никому не нужных змеиных супчиков поиему реальных препаратов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 03.05.2015, 15:23  
dinko1212 dinko1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: запорожье
Сообщений: 158 dinko1212 *
спасибо большое,все ясно.значит нужно искать толкового врача лора.
можно еще вопрос?! месяц назад делала узи щж.на нем было обнаружено небольшое увеличение щ.ж. по сравнению с узи которое я делала осенью.а так же увеличены лимфоузлы(видимо из за тонзиллита) анализы в норме. второй день в области шеи,там где щ.ж. при глотании,а так же иногда при повороте головы чувствую небольшую боль и как буд то что то мешает. а так же с одной стороны небольшая шишечка,правда не знаю была она или появилась. может у страха глаза велики. есть повод делать еще раз узи или сходить у очному эндокринологу? после того как она увидела увеличение,прописала селен и корень белой лапчатки. но пить я не стала,т.к. решили планировать беременность.а теперь не знаю,что и делать.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 03.05.2015, 19:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трудно что - то сказать по Вашему описанию- разве что сообщить, что лапчатка не имеет отношения к лечению , а селен - весьма малое отношение; впрочем, лимфоузлы частотувеличены при аутоиммунном тироидите ( что не мешает им увеличиваться еще по миллиону причин)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #5
Старый 03.05.2015, 20:33  
dinko1212 dinko1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: запорожье
Сообщений: 158 dinko1212 *
спасибо за ответ!
значит ли это,что описанные мною "симптомы"не имеют отношения к щж?
т.е. могу ли я успокоится,что это не узлы,рак или что то еще страшное?
...похоже это мне к лору с этим?
по поводу селена и лапчатки,врач сказала мне,что эти бады помогают щж. и уменьшат ее размеры)
Ответить с цитированием
  #6
Старый 03.05.2015, 20:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз: "врач сказала" не значит , что сказанное разумно- это уровень знаний конкретного врача . В нормальном мире врач не может назначить БАДы потому, что на БАДах написано, что сие не средство диагностики, лечения или профилактики.
Если ТТГ нормален, то ни один Ваш симптом не связан с нарушением функции железы, а вот нарушен ли объем железы - я не знаю,в равной степени я не знаю, какой именно рак Вы планируете найти и где?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Эти 2 участника поблагодарили Melnichenko за данное сообщение:
  #7
Старый 02.09.2015, 15:53  
dinko1212 dinko1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: запорожье
Сообщений: 158 dinko1212 *
уважаемые доктора!подскажите можно ли принимать при АИТ иммуномодуляторы?
врач инфекционист назначает,т.к. у меня сейчас беременность 12 недель и выявили микоплазму гениталиум. сказал,нужно позже начать лечение антибиотиком и иммуномодулятором.
спасибо!
Ответить с цитированием
  #8
Старый 02.09.2015, 18:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимать можно- кула важнее, нужно ли
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #9
Старый 02.09.2015, 20:06  
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750 DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показано лечение только антибиотиком в болеее поздние сроки беременности
Иммуномодулятор ничего не лечит
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо DrTatyana за данное сообщение:
  #10
Старый 02.09.2015, 22:31  
dinko1212 dinko1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: запорожье
Сообщений: 158 dinko1212 *
скажите пожалуйста,антибиотик какой группы можно при беременности?
спрашиваю,потому что врач,который собирается меня лечить,уверяет,что лечить можно чуть ли не любым аб,т.к.любой аб проникает через плаценту.а в жк врачи уверяют что есть группа аб которые можно при беременности и они не проникают к ребеночку.
подскажите,чтобы я хоть понимала адекватность назначенного лечения.
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.