Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2014, 11:18
ElviraKalimova ElviraKalimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: kazan
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
ElviraKalimova *
Нарушение цикла

Добрый день!
Последние месячные свои были в ноября 2012 г, причину сбоя считаю сама затяжным долгим стрессом, очень много всего накопилась, устала.
в январе 2013 году пришла на прием к гинекологу:
- она поставила диагноз фиброма правого ячника, по узи выявлена опухоль в правом яичнике 7мм
назначила на 2 месяца прием дюфастона 10 дней во вторую половину мент цикла+витаминотерпия+циклодинон (февраль,март)
3 месяца ничего не делали-просто наблюдали картину узи ничего не менялось (апрель,май, июнь)
потом снова 2 месяца на дюфастоне - месячные были (июль,август)
1 месяц перевыв изменений не было
в октябре назначила снова дюфастон -месячные не пришли
врач отправила меня к гинекологу-эндокринологу
в декабре пришла на прием к гинеклогу-эндокринологу:
с результатами гор от 22.нобяря 2013
Пролактин - 312 (норма 40,3-848)
ЛГ - 171 (норма 1,1-11,6 фол фаза, 17-77 середина цикла, до 14,7 - лютеиновая фаза, до 12- период менструации, 11,3-39,8 -период постменопаузы)
ФСГ - 20,9 (норма 2,8-11,1 фол фаза, 5,8-21 середина цикла,1,2 - 9,0 - лютеиновая фаза, 21,7-153- постменопауза)
прогестерон - 2,86 (норма 1,04-3,8 фол фаза, 2,28-66,7 - лютеиновая фаза, 0-3,18 - постменопауза)
эстрадиол - 379 (норма 0 -160 фол фаза, 34-400-период овуляции, 27-246 лютеиновая фаза, 0-30 постменопауза)
ДГЭА-S -1,21 (норма 0,8-3,9 )
тестостерон свободный - 1,0 (норма 0,01-7,01)
инсулин-в норме
гормоны щитовидной железы в норме , делали узи щитовидной, молочных желез, органов брюшной полости-все ок
Поставила диагноз аменория вторичная центрального генеза
назначила прием 4 месяца - ЗОЭЛИ, 1 месяц мастодинон+Магне Б6 1 месяц
с января по апрель пропила месячные на фоне КОК приходили с циклом 28 дней
После отмена на УЗИ картина, картина МФЯ - опухоль в правом яичнике так же наблюдается без изменений 7мм, эндометрий -5,5 мм, патологий в яичниках не обнаружено. Результаты мазка - положительные, вирусов нет. Результаты анализов на гормоны ниже, после приема ЗОЭЛИ. Делали МРТ гипофиза-тоже все в норме, заключение в приложении. Анализы крови- в норме.
За время приема ЗОЭЛИ - увеличился вес на 7 кг, возможно это побочный эффект, т.к. спортом я занимаюсь регулярно.
После приема ЗОЭЛИ 1,5 месяца я ничего не принимала, было кровеносное выделение буквально капелька, через месяц тоже самое
Врач назначила -Климадинон-УНО по 1 тб на 3 месяца +витамин Е 200мг
Вопрос:
1) Скажите пожалуйста верный ли у меня диагноз?
2) Могу ли я не пить Климадинон УНО - так как у меня не наблюдается никаких проявлений, для которых назначается климадинон кроме нарушения цикла. Влияет ли он на вес? По самочувствию как только начала его пить мне первые 3,4 дня - были проблемы со сном и на след день чувствовала себя неважно. Могу ли я ограничиться на данном этапе полноценным правильным питанием, приемом витаминов и возможно какие-то травы пропить если это поможет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DOC090.jpg
Просмотров: 6
Размер:	276.9 Кб
ID:	67234  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DOC091.jpg
Просмотров: 5
Размер:	252.6 Кб
ID:	67235  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DOC092.jpg
Просмотров: 5
Размер:	279.3 Кб
ID:	67236  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DOC089.jpg
Просмотров: 4
Размер:	349.0 Кб
ID:	67237  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.