Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 01.04.2001, 19:41
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
----- Уважаемые специалисты! Меня интересует вопрос — за счет чего баз.t держится от 37,1 до 37,4 с 7 дня цикла (в период приема кломифена по 100 мг) до окончания цикла и начала следующего(сейчас mens - t 37). Это воздействие лекарств (Прогинова с 5 по 16 и Норколут с 16 по 24 день) или еще чего? Не может ли это быть гиперстимуляция? До этого t была монофазная, ниже 37 всегда.Диагноз: СПКЯ, ответа на кломифен на УЗИ нет.И еще вопрос: можно ли с помощью t определить наступление беременности и не путает ли картину прием гормональных препаратов?Очень всем заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.04.2001, 19:03
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Жанна, на фоне приема гормональных препаратов определение базальной температуры абсолютно нецелесообразно – она всегда будет высокой. Используйте другие методы диагностики беременности (УЗИ, тест на ХГ).
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.04.2001, 18:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Добрый день! Подскажите , пожалуйста, что мне делать. уже который раз у меня 2 месяца не было менструации (берем. исключается), сколько не лечилась - пила и гормональные, и витамины кололи, и сейчас пью витамины,не помогает. как лечить дисфункцию, что мне делать? может ли это отрицательно сказаться на моем здоровье в будущем?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.04.2001, 18:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Анна, нужно обследоваться у гинеколога-эндокринолога и найти причину дисфункции.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.04.2001, 15:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
monin ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Простите за беспокойство, но я мне сложилась не очень приятная ситуация. Попробую объяснить суть проблемы.Я начала жить половой жизнью с 18 нет.Контакты были неругулярные.Месячные начались с 16 лет.Цикл 30-31 день.Никогда особых проблем не испытывала.Последние 4 месяца я живу с молодым человеком половые контакты 4-5 раз в неделю.Предохраняемся или презервативами или Фарматексом.2 недели назад у меня должна была анчаться менструация.Т.Е. были все симптомы + подавленное и ослабленное состояние.Но месяцных не было я проверилась тестом на беременность ничего он ничего не показал.Сегодня первый день, но возникли жуткие боли.Такого раньше никогда не происходила .боль внизу живота ноящая иногда пульсирующая.Бенальгин не помог.Что могут обозначать такие сиптомы.Стоит ли мне срочно обращаться ко врачу.Или можно консультацию отложить?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.04.2001, 05:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
----- Сегодня у меня 29 день цикла (обычно25, 26, ну максимум 27) базальная температура сегодня 36,8 (6 часов утра), вчера - 36,9.Подскажите, пожалуйста означает ли это, что о беременности можно уже и не мечтать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.04.2001, 16:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Оля, а какая температура была в начале цикла? В середине цикла был подъем температуры?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.05.2001, 03:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
----- Анна,спасибо что откликнулись. Вопрос отпал сам собой. Температура в начале цикла 36.5-36.6 в момент овуляции 36.3-36.4 , но вот после что-то уж очень медленно она поднимается в день по 0.1 гр. и так на протяжении 5 дней меня это беспокоет и так проблем полно, может еще и эта.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.05.2001, 21:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Консультация необходима. Боли могут быть связаны с внематочной беременностью, начавшимся выкидышем при маточной беременности, разрывом или перекрутом кисты яичника и т. д.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.05.2001, 21:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте!Если возможно,то подскажите,что у меня за прблемы?Мне 40 лет,года 3, как стала болеть поясница,особенно перед месячными,месячные у меня всегда с самого начала( с 13 лет)очень болезненные.Обратилась к гинекологу в марте,анализ на цитологию показал воспаление.УЗИ показало признаки-п/остнрый левосторонний оофорит.,внутренний эндометриозНазначено лечение.Принимала антибиотики(доксициклин 10 дней,микроклизмы с раствором тиосульфата натрия,тампоны с димексидом и мазью Вишневского,свечи бетадин.После курса месячные пришли (вчера 2 мая)с задержкой на10 дней,и вообще непонятно пришли или нет-на прокладке ничего нет,а приподтирании на салфетке кровь.Выпила 1 таблетку аспирина,через час на прокладке небольшое пятнышко появилось и все.За ночь на прокладке не было ничего а при подтирании много слизи и крови.И так уже почти сутки.Спасибо!Подскажите,что делать,Врач после санации предложила еще раз котроль мазков на цитологию.неужели все так плохо.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.05.2001, 08:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
tatka ----- В этом цикле стимулировалась Хумегоном на 3,5,7 д.ц. На 11 д.ц. УЗИ показало домин.фолликул d 17 мм. БТ цикла следующая:с 1 - 14 д.ц. -36,45с 15 - 23 д.ц. -36,8сегодня 24 д.ц. -36,9 Так была ли овуляция? Меня смущает маленькая разница между 1 и 2 фазой.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.05.2001, 15:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Валентина, ужасного ничего нет. Боли до и во время менструации, скорее всего, связаны с внутренним эндометриозом. В такой ситуации нужна гормональная терапия – дюфастон, норколут, 17-ОПК. Посоветуйтесь с гинекологом-эндокринологом по поводу выбора конкретного препарата.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.05.2001, 23:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
oxana ----- Обьясните пожалуйста мою базальную температуру : До 19 дня цикла t была 36, 2 и 36, 3 . Далее она поднялась на 0, 3 , На 21 день на 0, 1 , на 22 день ещё на 0, 1 , после чего пять дней была 36, 7 , на 27 день 36, 9 . Нужно ли поддерживать вторую фазу? Спасибо
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.05.2001, 22:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый доктор! У меня нормальный цикл 29 дней. Задержка - 9 дней. Тест-отрицательный. Один раз была тянущая боль внизу живота. Грудь в норме. Что могло вызвать задержку? Возможно ли что тест - дает недостоверную информацию.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.05.2001, 20:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! У меня вот какая проблема, менструальный цикл у меня не регулярный, но в последние 2 месяца менструация начинается каждый 20-й день. Перед этим (2 месяца назад) менструация пришла только на 40-й день. Подскажите где можно провериться в хорошем месте. Я даже согласна платить деньги за лечение. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.