Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2008, 10:08
Sushka27 Sushka27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Минск
Сообщений: 8
Sushka27 *
Очень нужен комментарий! Пожалуйста!!!

Добрый день! В июле прошлого года у меня была неразвивающаяся беременность. После выскабливания полости матки уже прошло полгода, однако пока цикл так до конца и не восстановился. В январе на 5-й день цикла я сдала анализ на гормоны. Вот результаты:

ТТГ - 0,3 (норма - мМе/л 0,3 - 4,0)

Т3 свободный - 4,0 (норма - пМоль/л - 2,5-5,8)

Т4 свободный - 22,0 (норма - 10,0 - 35,0)

Анти-ТГ - 55,2 (норма - 100,0) ФСГ - 3.5 ((норма - 3,0- 12,0)

ЛГ - 4,5 (норма - 2.0-9,5)

Пролактин 349,3 (норма - 60 - 600)

Эстрадиол - 0,09 (норма - 0,14-0,7)

Прогестерон - 11.8 (норма - 0,2 - 4,0) Вот этого я вообще не понимаю, почему он такой высокий в первой фазе, что это значит?

Тестостерон - 3,7 (норма - 0 - 4,6)

Кортизол - 510,0 (норма - 140,0 - 600,0)

Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов. Мне 28 лет, у меня уже есть один ребенок, ему 4 года. После первой беременности я довольно сильно поправилась. До нее я весила 57 кг. Сейчас я вешу около 75 кг. Мне очень хочется родить еще малыша и очень хочется, чтобы он был здоров. Спасибо заранее всем откликнувшимся!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2008, 14:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представлены нормальные показатели
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2008, 14:26
Sushka27 Sushka27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Минск
Сообщений: 8
Sushka27 *
Уважаемый Г.А. Мельниченко! Спасибо Вам за ответ! Однако мой врач сказала мне о том, что слишком низкий уровень ТТГ, что это могло вызвать неразвивающуюся беременность и направила меня к эндокринологу после того, как я получу результаты анализов гормонов во второй фазе. Кроме того, мне кажется, что достаточно снижен эстрадиол и напротив повышен прогестерон. Что Вы скажете по этому поводу? Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2008, 15:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Уважаемый Г.А. Мельниченко!"
Извините, профессора Мельниченко зовут Галина Афанасьевна!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2008, 15:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ТТГ нормален ВНЕ зависимости от пола ГА МЕльниченко ( забавная гендерная дискриминация) Смысл оценки прогестерона в первую фазу неясен - потому и комментарий невозможен
Лечат не анализ - лечат человека
Трудно ожидать нормальные уровни половых гормонов при ановуляции, у Вас нет грубых проблем -т гиперпролактинемии , гипотироза или тиротоксикоза, гипер- или гипогонадотропного гипогонадизма
В целом никто никогда не давал гарантии , что после выкидыша все гормона всегда будут идеальны в любую точку- но нет и причин считать имеющиеся отклонения от референсных значений ПРИЧИНОЙ произошедшего
В притнципе раскдал такой - врач не просто посылает сделать горомныБ в надеждеБ что листок из лаборатории что-то покажет
Врач исключает те или иные заболевания ( список исключенных я представила ) и подтверждает искомое ( а вот этого я не знаю )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2008, 09:57
Sushka27 Sushka27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Минск
Сообщений: 8
Sushka27 *
Галина Афанасьевна! Простите меня за то, что неверно обратилась к Вам! Я исправлюсь, обещаю! Большое спасибо Вам за ответ! У меня еще один вопрос, если я Вам еще не надоела. То есть, Вы считаете, что мне можно планировать ребенка без приема каких-либо гормональных средств и попыток нормализовать уровень гормонов? Потому как есть у меня смутное подозрение, что когда я принесу врачу результаты гормонов второй фазы цикла, она назначит мне синтетические гормоны. А мне бы их, конечно, не хотелось принимать без надобности. Большое спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2008, 21:16
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
После выскабливания полости матки уже прошло полгода, однако пока цикл так до конца и не восстановился.
Что значит до конца не восстановился?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2008, 09:46
Sushka27 Sushka27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Минск
Сообщений: 8
Sushka27 *
Уважаемая Елена! Я считаю, что цикл до конца не восстановился потому, что кол-во дней цикла колеблется от 28 до 52 дней. Вот прошлый цикл, который начался 10 ноября как раз и составил 52 дня. До него был цикл 28. Еще до него - вообще всего 15 дней. Еще раньше - 36 и 32. Вот. Хотя, как сказала моя врач после рассмотрения графиков БТ, цикл двухфазный. Еще меня немного смущает, что средняя температура в первой фазе цикла около 36,9... Ну вот, надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Спасибо за Ваши ответы!!!!!
Прочитала свой пост и поняла, что цикл не просто до конца не восстановился, а в принципе не восстановился
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.