Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2008, 14:17
Potapova Potapova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 2
Potapova *
Ановуляторный цикл

Добрый день! Мне 31 год. Рост 166, вес 60 кг. Месячные начались в 11 лет. Идут регулярно 28 дней. (Редко +-2 дня отклонения). Безболезненные. 3-4 дня средней обильности. С февраля 2007 пытаюсь забеременеть. Раньше беременности были: 3 аборта, одна чистка по медицинским показаниям. Родов не было.
В августе сдавала анализы на гормоны - все в норме. В августе 2007 проводила УЗИ -мониторинг. Подтвердили овуляцию. В Сентябре провели ГСг - обнаружили непроходимость обеих труб. В декабре 2007 сделали лапароскопию. Проходимость обеих труб восстановлена, с правого яичника взят кусочек на биопсию. Анализы у мужа хорошие.
С марта 2007 измеряю базальную темературу по назначению врача. Если верить графикам, (в принципе, график совпал с мониторингом и с тестами на овуляцию, но делала я тесты 4 раза, а графики строю почти год), в апреле 2007 был ановуляторный цикл. май-июль овуляция была. В августе по мониторингу определили овуляцию в левом яичнике. Сентябрь я предохранялась из-за ГСГ. В октябре ановуляторный цикл из-за приема ОК в предыдущем цикле. (принимала новинет, он мне не подошел - ежедневные сильные боли в животе, с кровомазаньем. Из-за кровомазанья врач посоветовал принимать по 2 таблетки новинета.-принимала с 13 по 20 д.ц.- сразу после ГСг прекратила прием, сразу же пропали боли в животе) В ноябре по УЗИ определили ДФ в левом яичнике, согласно графика и теста, овуляция была. В декабре на лапароскопии определили овуляцию в левом яичнике. Поэтому и решили проверить правый яичник. Результаты гистологии хорошие.
Январь - первый цикл после лапароскопии, большие надежды на беременность, но:
по результатам УЗИ на 21 д.ц. в правом яичнике овуляции не было и ДФ не обнаружен, а в левом ДФ 19 мм -персистентный. Вся картина соответствует первой фазе цикла. В общем, в этом цикле овуляции не было и не будет.
У меня несколько вопросов:
Появление перезревшего фолликула - это разовое явление, не закономерность? Может у меня в следующем цикле созреть и выйти здоровая яйцеклетка?
В связи с чем это получается? Может это быть из-за того, что наверно всегда или просто очень часто работает только левый яичник - и он просто устал?
Почему может не работать правый яичник? Или он работать должен, но делает это очень редко?
может есть смысл в начале следующего цикла сдать анализы на гормоны?
Не слишком часто у меня ановуляторные циклы?
Очень беспокоит данный вопрос, т.к. многие врачи говорят что после лапароскопии эффект проходимости труб держится 6 месяцев, а дальше как повезет. А у меня как назло овуляция пропала.
Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2008, 17:59
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка,

было бы неплохо иногда время от времени заглядывать в частые вопросы на форуме. Базальная температура - не метод диагностики овуляции или ановуляции, в любом возрасте у здоровой женщины есть ановуляторные циклы, причем чем женщина старше, тем ановуляция чаще.
Но ведь в принципе это не мешает наступлению беременности .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2008, 18:04
Potapova Potapova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 2
Potapova *
Спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.