Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.11.2016, 20:18
Аватар для smaginay
smaginay smaginay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2016
Город: Мичуринск
Сообщений: 55
smaginay *
Полипы желизисто - фиброзные и эрозия шейки матки

Здравствуйте ! Мне 25 лет , планируем детей . История болезни в кратком содержании : была протоколе эко по муж.фактору , у меня по узи и всем анализам к эко было все в норме ,но беременность не ступила ,после сразу обнаружили 2 полипа .
Гистология после удаления полипов - один полип цервикального канала ( желизисто- фиброзный ) и один на эндометрии такой же природы ,а также активный цервицит в цервикальном канале. Назначили бусерелин во избежании рецедива и эндометриоза , но месячные на фоне приема пришли и обильные . После менструации на 9 д .ц узи показало доминантный фоликул 2 см и эндометрий 11 мм (абсолютно чистый и ровный), бусерелин убрали (т.к. не работает ), врач думает что теперь назначить (хочет противозачаточные).
Вопрос : можно ли ничего не принимать ,слышала что горманальная терапия не обязательна ?

Видеокольпоскопия показала эрозию (фото во вложении) .
Вопрос : она лечиться или нет и надо ли ее лечить ?
(один врач говорит ,что это лечить не надо и не лечиться , а второй говорит если наладить кислую среду во влагалище то эрозия должна сама вылечится так как она небольшая ) Спасибо за внимание к моей проблеме ,уважаемые доктора .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: media-share-0-02-05-f49569dc221fcb828db69c5aef3f3e973673d50b4549418e18905a71970d3fdf-Picture.jpg
Просмотров: 30
Размер:	683.2 Кб
ID:	114682  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.