Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2016, 15:45
Evvine Evvine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2016
Город: Калининград
Сообщений: 2
Evvine *
Exclamation как отменить ок с минимальными последствиями

Зравствуйте
Мне 21 год, девушка, вес на данный момент около 70 кг, при росте 160 см (достаточно мышечно массы, занимаюсь в зале, но процент жировой массы при всем достаточно большой)
Родов не было, абортов тоже нет. месячные на ОК регулярные, не обильные.
Месячные начались лет в 13, ОК впервые назначили из-за нерегулярного цикла в 19 лет, до этого не принимала, тк половой жизни не было, сбои в цикле на пугали. Первый препарат назначили Новинет (назначила врач без анализов, при наличии небольшой эрроззии к тому же, обосновав тем, что это поможет эрроззии затянуться), спустя полтора года приема случилось кровотечение в течение 4 дней (не в период когда должны были пойти месячные), врач переназначила препарат на Линдинет 30 (снова без анализов), тогда еще назначив что-то останавливающее кровотечение. Но на Линдинете у меня встал вес, тк занимаюсь спортом, то легко варьировала вес в нужную сторону, худела легко,
Позже я решила обратиться к врачу на платной основе, чтобы мне назначили ОК исходя из результатов анализов крови (гормоны), на что мне назначили Хлое. Тк был повышен пролактин (хотя не значительно совсем), я пью его уже 3 месяц, но заметила, что мое физическое состояние ухудшилось в том плане, что я перестала осиливать те физ нагрузки, которые для меня еще пол года назад были средними и меньше.
Вопросы:
Возможно ли это от того, что ОК антиадрогинные?
Можно ли прекратить прием ОК просто закончив пачку? Чем это грозит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2016, 18:09
Evvine Evvine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2016
Город: Калининград
Сообщений: 2
Evvine *
Извиняюсь,не пролактин, а прогестерон 17-ОН

Извиняюсь,не пролактин, а прогестерон 17-ОН
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2016, 00:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Для назначения ОК никакие анализы не нужны
2 нет, ваше самочувствие с антиандрогенным эффектом не связано
3 можете - ничем
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.