Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.05.2015, 17:51
justelenaru justelenaru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
justelenaru *
Тератома, операция, боли.

33 года, женщина, 152 см рост, вес 51 кг.
Менструация с 16 лет, 4 через 28, не обильные, до 31 года безболезненные. В 18 лет лежала в больнице (аномальное маточное кровотечение, лечили уколами). Сегодня 7 день цикла. 1 КС 35 недель (острая гипоксия плода, двс-синдром) - в 2005 и 2- 2010 году. Замершая беременность в 2004 (медикаментозное прерывание). Гормональные контрацептивы не принимаю.

В октябре 2013 года начались боли внизу слева ниже пупка. Гинеколог на узи увидела 3х-камерное образование с жидкостным содержимым, предварительный диагноз эндометриодная киста 2 на 5 см. Через 2 месяца повторное узи показало увеличение кисты. СА 125 - 60ед. (норма до 35)
В декабре 2013 года была сделана оперативная лапароскопия: вылущено трехкамерное образование гладкостенные цистаденомы и между ними третья с плотной капсулой тератома. Спаечный процесс в малом тазу. Гистология: зрелая тератома.

Жалобы: с октября 2013 и по настоящий момент беспокоят сильные боли в области левого яичника с 28 дня цикла и до 10 дня нового цикла. Боли очень интенсивные (невозможно чихнуть не согнувшись) ограничивают любую активную деятельность (спорт, ходьба). Характер боли: простреливающая, жгучая, ноющая. После операции боль лишь немного притупилась на 1 месяц, с апреля 2015 года стала интенсивнее. Оперирующий хирург на вопрос что делать отвечает: Эндометриоза нет.

Сделана гастро- и колоноскопия (норма), диагноз гастроэнтеролога гастродоуденит, долихосигма.

13 апреля 8 день цикла УЗИ: Эхоструктура миометрия неоднородная, до 7 мм, включений нет. Правый яичник: фолликулы до 5-7 мм, левый яичник образование с ровным контуром 1,2-1,0 мм, однородное включение (до этого 2 узи с разницей в полгода были без этого включения). Признаки аденомиоза, спаечный процесс слева, аденома левого яичника. Рекомендации : наблюдение в динамике.

С чем могут быть связаны и боли ?
Гормональные контрацептивы принимать не хочу. Если ли альтернатива ?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2015, 09:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
аденомы яичника не существует

ОК оптимален для вас, альтеранатива - НПВС нурофен индометацин и тд
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2015, 10:57
justelenaru justelenaru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
justelenaru *
Была на приеме у врача, доктор назначил дюфастон по схеме 16-25 день цикла на 6 месяцев, сегодня 25 дней цикла, боли начались на 4 дня раньше чем обычно и интенсивнее, я буквально не могу ходить. Боли длятся в среднем 14-15 дней и в этом цикле дольше видимо, я же не могу пить нпвс так долго?
Как это может быть связано с дюфастоном? Или мне просто хуже?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.