Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2015, 21:13
svulala svulala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: королев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
svulala *
ицн?

Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня такой вопрос.
Мне 30 лет, вес 61 кг (до беременности 55), рост 164, сейчас срок беременности 20 недель ровно. Где-то в 2009 году лечила эрозию шейки сургитроном. Никаких операций на шейке не было.Беременность вторая

первая была в 2012 году, протекала на фоне постоянной угрозы - все время был тонус и короткая шейка матки, закончилась КС в 36 недель 2 декабря 2012 (КС по показаниям офтальмолога) - отошли воды. При этом сразу после излития вод (это произошло, когда я лежала на очередном сохранении), врач смотрела меня на кресле и сомневалась , точно ли отошли воды, т к шейка была закрыта. Шейку в первую беременность не зашивали и кольцо не ставили, но я всю беременность почти лежала.


В эту беременность тонус ни разу не ставили. В 19,5 недель попросила посмотреть меня на кресле на предмет укорочения шейки. Врач сказала, что на ощупь она 1,5 см, но закрыта. Предложила сразу ставить кольцо. Я начала принимать магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день. Вопрос - не должны ли мне были назначить оксипрогестерон (в прошлую беременность делали). И еще вопрос, насколько может врач ошибаться в размере длины шейки. Я собираюсь по возможности поскорее сделать узи на предмет оценки длины шейки.
И еще, раз в 36 недель в первую беременность шейка была закрыта, значит, диагноз ИЦН не подтвердился, правильно я понимаю? Если ИЦН не было в первую Б и у меня было плановое КС, хоть и раньше срока, то шейка, получается, у меня практически в том же состоянии, что и при первой беременности? Можно ли сделать какие-то прогнозы по шейке на эту беременность?

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2015, 14:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если у врача есть сомнения относительно шейки матки, то нужно провести УЗИ вагинальным датчиком для ее измерения. До проведения УЗИ любые лечебные мероприятия преждевременны.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.