Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 13.03.2002, 12:19
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Проницательная г-жа Мельниченко правильно подметила: "не отбрасывать тень" - для меня едва ли не жизненный принцип.
Конечно, этот сайт посещают и мои однокашники и пациенты. Но я всегда прошу их не вмешиваться.
На этом форуме легко видеть, что своей "профессиональностью" кичатся прежде всего те врачи, в чьих департаментах мало что удается излечить. Наверное, это не столько снобизм, сколько попытка убедить себя в том, во что им самим не очень верится. Концепция инфекционной этиологии всех болезней вкупе с гомеопатией и иными информационно-полевыми методами весьма продуктивна. Поэтому, пока одни фантазируют насчет иных причин болезней и пытаются адекватно этим фантазиям подбирать методы лечения, другие находят реальные причины и устраняют их, по возможности, не отбрасывая тени. Все очень просто.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.04.2002, 23:18
Violetka
Гость
 
Сообщений: n/a
Нарушение менструального цикла

Благодарна всем за участие в моей теме. 3-й месяц продолжаю пить прописанные противозачаточные таблетки и как будто они урегулировали мой цикл если не считать настораживающий меня факт:
в середине цикла (16-18 день), очевидно когда происходит овуляция, 2 дня как и прежде мажет и появляются кровянистые выделения. Затем все пропадает и месячные начинаются как положено.

В связи с этим может продолжить прием таблеток еще пару месяцев или уже стоит прекратить их принимать?

В форуме был задан вопрос о температурном графике:
привожу начиная с 8-го дня цикла:
36.5/36.6/36.4/36.6/36.6/36.5/36.6/36.7/36.5/36.8/36.9/37/37.1/36.8/36.95/36.8/36.8/36.8/.../.../начало сл. цикла

Инфекций Уреоплазмы и Микоплазмы у меня нет, мне делали анализ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2002, 23:50
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Инфекций Уреоплазмы и Микоплазмы у меня нет, мне делали анализ.
Конечно, конечно... Анализ...
Внимательно осмотрите головку полового члена вашего мужа (или кем он вам приходится). Если он не накачался антибиотиков и чудесным образом не иммунизирован, вокруг отверстия его уретры вы увидите довольно отчетливое покраснение. Это и есть уреаплазмоз.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.04.2002, 17:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Виолетта ,на противозачаточных таблетках овуляции не бывает , "нормализация" менструального цикла возникает на этих препаратах практически обязательно и ректальную температуру ПРИ ПРИЕМЕ этих препаратов бессмысленно измерять ( да и без приема ,как много писалось на нашем форуме ,в современный условиях не так уж и информативно ) .
Интернет-консультации имеют право на существование в рамках кратких консультативных советов ,но не для постановки диагноза и лечения , в норме ВАши дальнейшие действия должны включать консультацию разумного гинеколога ,РАЗГОВОР с ним , обследование ,формулировку диагноза и выработку метода лечения.
Как и любой пациент , Вы должны иметь представление как о болезни ,так и применяемых лекарствах . Вряд ли инструкция к ВАшему противозачаточному препарату содержит упоминание о происходящих на нем овуляциях.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.