Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2005, 16:01
Yuliya_ Yuliya_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2005
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Yuliya_ *
Экстрасистолия и беременность

У меня сейчас вторая беременность. (во время первой проблем не было, роды прошли нормально) 33 недели. С 18 недель обнаружили экстрасистолы. По данным холтеровского мониторирования частота их 2500 в сутки, отрицательной динамики нет (делала в 19 и 26 недель). Экстрасистолы одиночные, желудочковые. Я их не чувствую.
У меня такой вопрос - какая возможна врачебная тактика при родах? Разрешат ли мне рожать самой? Или будут делать кесарево? Экстрасистолы появляются при физ. нагрузке, так что в родах наверняка появятся.
Очень бы хотелось родить самой, конечно.
И еще один вопрос - у меня аллергия на местные анестетики - новокаин и лидокаин (а вот ультракаин переношу нормально). Значит мне эпидуральная анестезия не светит? Вроде как при ней как раз экстрасистолы могут уменьшиться... Есть ли какая-то комбинация препаратов, подходящая для меня?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2005, 21:01
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия,

Ваш вопрос в компетенции кардиолога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.