Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2009, 05:12
lenaf lenaf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenaf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вакцинация от гриппа и планирование беременности

Здравствуйте.
Мы с мужем планируем беременность и меня сейчас очень волнует проблема гриппа.
Стоит ли сейчас сделать прививку от гриппа? Я прививалась от гриппа за свою сознательную жизнь дважды и оба раза "неудачно". После вакцинации в течение нескольких месяцев у меня было "полубольное" состояние (непроходящий насморк, субфебрильная температура, слабость сильная и т.п.). После этого сделала для себя вывод, что лучше один раз переболеть гриппом неделю, чем всю осень-зиму так "полуболеть".
Гриппом за последние 15 лет болела всего два раза (последний раз этой весной, на работе из 6 человек, работающих в одном кабинете, 5 заболело).
Но тут же другая ситуация - планируемая беременность. Да еще и старший ребенок пошел в 1-й класс, будет "носить" из школы "инфекцию". Что-то я в смятении - и гриппа очень боюсь и вакцинации тоже боюсь...
Первая беременность была очень сложная, с 4-й недели лежала на сохранении с кровотечениями. Вся беременность с дексаметазоном (читала потом много о дексаметазоне во время беременности и знаю, что тут это не советуется и порицается, но об этом буду думать потом...). Роды - экстренное кесарево из-за отслойки плаценты.
И еще один вопрос, если можно. Муж периодически принимает феназепам (часто и давно). Есть ли риск какой-нибудь для будущего ребенка?
Мне 36 лет.
Спасибо, очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2009, 06:46
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременные женщины, наряду с маленькими детьми, пожилыми людьми и людьми с хроническими заболеваниями, входят в группу высокого риска развития тяжелых осложнений при гриппе. Поэтому женщинам, планирующим беременность, рекомендуется прививаться против гриппа. Прививки против гриппа инактивироваными вакцинами можно делать и беременным женщинам, это безопасно.
Выбирайте любую вакцину зарубежного производства, доступную в Москве.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2009, 15:32
lenaf lenaf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenaf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.