Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2008, 19:15
Diable_Rose Diable_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Diable_Rose *
Диане-35, мажущие выделения

Здравствуйте!
Мне 18 лет, рост - 167 см, вес - 63 кг, месячные начались в 12 лет, цикл стабильный (28 дней), установился сразу.
Год назад по назначению врача начала принимать Диане-35, так как обнаружились проблемы с уровнем тестостерона (о гиперандрогении я уже задавала вопрос на этом форуме здесь).
Беспокоящих меня побочных эффектов во время приёма не возникало, менструация стабильно началась на чётвертый день перерыва. В прошлом месяце в первый же день перерыва начались мажущие выделения, чего раньше не было никогда. Скудные, болью не сопровождались. Тогда я это списала на стресс - месяц действительно выдался достаточно нервным. На четвётый день начались нормальные месячные, как это и было всегда. Продолжительность у них была обычной для меня - 5 дней.
Но и в этом месяце с первого же дня перерыва снова начались эти мажущие выделения. Уже не знаю, что и думать.
Чем эти выделения могут быть вызваны?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2008, 08:14
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время приёма КОК в дни 7-дневного интервала наступает менструально-подобная реация. Это не настоящая менструация, а как бы её имитация, развивающаяся вследствие снижения в крови уровня гормонов в дни перерыва. Поэтому то, что Вы описываете, вполне может быть и в норме. Но не забывайте и о том, что на фоне гормональной контрацепции Вы должны регулярно очно посещать врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2008, 16:36
Diable_Rose Diable_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Diable_Rose *
Спасибо Вам большое за ответ.
Врача именно сейчас возможности посетить нет, получится только в середине августа, увы. Просто всё-таки насторожило такое изменение в организме - всегда кровотечение на четвёртый день без предварительных мажущих выделений, а тут они появились.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.