Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2003, 15:19
Lenal Lenal вне форума
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2003
Сообщений: 3
Lenal *
Аборт!???

Здравствуйте,я хотела бы спросить про мини-аборт,что это такое? Сегодня я сделала в клинике анализ на беременность (по моче),показал положительно,но до менструального цикла у меня еще есть в запасе два дня,в клинике сказали,что я точно беременна,а в другой что есть вероятностьтого,что я не беременна и что этот анализ правилен только после начала задержки,какова вероятность того ,что анализ не верен? Может из-за того,что должны вот-вот прийти месячные он показывает положительный результат?
Мне 16 лет и это моя первая беременность (возможная),каким лучше мне её прервать способом(более безопасным и надежным),не могливы что-нибудь расказать о таблетках Пенкрофтон,мифегин(в яндексе читала),как их приобрести
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2003, 19:20
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До задержки месячных диагностика беременности хотя возможна и достоверна, но она не имеет особого значения, т.к. беременности на очень раннем сроке нередко самопроизвольно прерываются еще до задержки или при задержке в несколько дней. И в этой ситуации женщина может и не знать, что была беременна.
Если у Вас анализ показывает беременность, то она есть. Но будет ли она развиваться дальше, и потребует ли в дальнейшем искусственного прерывания, еще не известно.
Прервать беременность можно или путем мини-аборта, при котором содержимое полости матки отсасывают с помощи отсоса, или медикаментозным способом с использованием Мифегина или Пенкрофтона (отечественный аналог). Но эти препараты из высокой опасности серьезных последствий при неправильном применении, не продаются в аптеках. Лечение ими проводится во многих медицинских центрах под контролем врачей, имеющих соответствующие знания и опыт применения таких препаратов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2003, 22:02
Lenal Lenal вне форума
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2003
Сообщений: 3
Lenal *
Правда ,что медикаментозное прерывание беременности-это более безопасно,чем вакумное?Что это практически безболезненно?Как часто после вакумного прерывания,делают соскабливание,насколько эфективен метод вакумного прерывания?Что для 16 лет лучше(конечно это особенность каждого организма,но всё же)После какого метода(вакумного или медикаментозного ) меньше осложнений? Правда ли ,что сейчас широко применяется медикаментозный метод?Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2003, 07:47
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки. 100% гарантии не дает ни один, в том числе и в 16 лет. Процент осложнений существенно не отличается. Болезненность есть при прерывании обоими методами, но она небольшая и зависит, в том числе, и от срока беременности - в меньшем сроке боли меньше. Мини-аборт делают и под наркозом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.