Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2016, 01:45
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Ведение родов, вопросы

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 39 лет, 1,5 месяца назад самопроизвольные 3-и роды на сроке 39 нед 4 дня, здоровый ребенок 4250 г 58 см. Выписаны домой на 5 день.
Прошу вас прокомментировать необходимость стимуляции родов, о которой меня не предупредили и даже не озвучили.
Зачем это мне нужно - рожала с дежурной бригадой, смена сменилась и в процессе родов со мной практически не общались, вопросы игнорировали. Поэтому осадок очень неприятный и сомнения гложут.
3.00 - интенсивное подтекания вод, физически схваток не ощущаю.
3.30 приехала в РД, оформление и т.д.
В предродовой стараюсь все время ходить, т.к. лежа засыпаю и схваток не чувствую.
5.40 амниотомия, воды желто-зеленые. Раскрытие 6 см. Врач просто провела процедуру без комментариев. Согласия не спрашивала.
7.00 схватки по моим ощущения усилились, регулярные через 10 минут.
7.30 акушерка делает в/м укол. На мой вопрос что это? окситоцин? получаю ответ - "нет, система".
8.00 КТГ плода в норме, схватки сильные, не могу лежать на КТГ и еле выдерживаю 20 минут.
Далее схватки очень интенсивные, при этом акушерка сделала еще один укол в/м этой непонятной "системы" и но-шпы. Ее комментарий - для профилактики кровотечения.
В этом интервале врач и зав.отделением смотрят раскрытие- 8 см, прогнозируют вес плода 4 кг
Затем с 8.30 до 9.15 постоянно хожу и чувствую давление на прямую кишку.
9.20 врач на схватке полностью раскрывает шейку и командует шустро двигать в родзал.
9.35 рождается малыш, 4250 г 58 см, 7/8 по Апгар.
Далее после отхождения последа, врач ординатор накладывает 2 внутренних шва и отвечает на мой вопрос о стимуляции - да, конечно же она была, окситоцином. На следующий день меня после осмотра отправляют опять в родзал, где под наркозом вскрывают гематому и ушивают ложе влагалища. Врач, проводившая операцию по ее словам исправила ошибки неопытного врача ординатора.
Мои вопросы:
1)при описанном течении моих 3-х родов стимуляция была излишней? 2)Меня должны были уведомить о ее проведении, спросить согласия на амниотомию и введение в/м препаратов?
3)Поясните, пожалуйста, что такое введенная мне "система"?
4)Желто-зеленые воды о чем-то плохом говорят?
5)Для чего мне капали в/в натрия хлорид уже после родов, когда я 2 часа лежала под наблюдением "в коридоре"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2016, 02:39
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень надеюсь на ваш ответ, уважаемые врачи. Может быть я выбрала неправильный раздел форума?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.