Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2015, 06:13
Аватар для asdf
asdf asdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
asdf этот участник положительно характеризуется на форуме
Дюфастон в предменопаузу.

Доброе утро! Мне 46 лет, рост 156 см, вес 46 кг.
За последний год была 3 раза гиперплазия эндометрия. 1-й раз помог Дюфастон; 2-й раз пришлось выскабливать, т.к. был большой полип; 3-й раз тоже было выскабливание из-за 2-х месячного умеренного кровотечения.
Теперь я пью Дюфастон (с 16 по 25 д.ц. по 2 таб. в сутки), на нём всё нормально по узи, и менструально-подобные кровотечения приходят вовремя и в хорошем кол-ве. Хотя в прошлые несколько лет у меня уже менструация была всё реже и реже, и было, что и 10 месяцев её не было, поскольку гормоны у меня уже были на уровне либо полного климакса, либо предменопаузы, в общем скакали гормоны, но на уровне фертильного возраста их уже не было (это делала, не принимая тогда ещё никакой гормон. препарат). Хотя размеры и состояние по узи не говорили ни о каком климаксе, ну и сейчас тоже.
Отсюда у меня и вопрос к Вам:
Если у меня начнётся действительно именно уже климакс, то на фоне приёма Дюфастона у меня прекратятся менструально-подобные кровотечения в нужные дни, или всё равно Дюфастон будет вынуждать матку давать эти менстр.-под. кровотечения?...а то все врачи говорят по-разному.
Заране, спасибо Вам за ответ!!!
С уважением, Лина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2015, 02:39
Аватар для asdf
asdf asdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
asdf этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите, пожалуйста, я не в той теме задала свой вопрос, или у врачей нет на него ответа, или я непонятно его сформулировала?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2015, 06:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Климакс - это отсутствие в течении года собственных менструаций
ПРием дюфастона может на некоторое время маскировать задержку и отсутствие менструаций
При такой истории я бы предложила обсужить использование Мирены
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2015, 19:04
Аватар для asdf
asdf asdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
asdf этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам большое за ответ и за вариант возможной замены. Разрешите уточнить, правильно ли я поняла, что при наступлении климакса приём Дюфастона только некоторое время будет маскировать отсутствие менструаций, а потом всё-таки и на фоне приёма Дюфастона менструально-подобные кровотечения в определённые дни пропадут окончательно?
Заранее, спасибо Вам за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.