Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2010, 23:15
Helentasik Helentasik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
Helentasik *
Аденомиоз- БАД. Эрозия-азот?

Добрый день
Мне 33 года. Мой рост 172см, вес 58кг.
Дочь родила в 31год.
Сейчас меня беспокоят сильно-болезненные ощущения перед месячными, сами месячные идут с огромными кусками, сгустками, алая кровь. Очень Супер обильные на 2-ой день. Цикл длится 34 дня.
Сделала УЗИ. Делала на 6 день цикла
Вот результат:
Матка по передней линии antflexio размеры 45,2*33,1*49,2мм. Контуры четкие
Задняя стенка -16,6мм, передняя стенка-14,4мм. Определяется эндометриоидные включения с глубиной поражения по передней стенке до 10,8мм, по задней стенке до 14мм.
Эндометрий 2,7мм, соотв-ет 1фазе, Структура однородная , 3-х-слойный
Шейка матки Ц/к d=7,5мм. Опред-ся единичные кисты эндоцервикса.

Правый яичник: 39,6*23,8*23,9мм, V=11,79 см3, расположен по стенке таза, огранич. подвижный. Структура обычная . Определяется доминантный фолликул : d=14.9мм

Левый яичник: 30*17,3*33,3мм, V=9.05см3, огранич. подвижный, по стенке таза. Структура обычная

Дополнительные образования в проекции малого таза не выявлены.
Свободная жидкость не определяется

Заключение:
Аденомиоз II-III, с преимущественным поражением задней стенки. Спаечный процесс в области придатков.
Миометрий: Определяется эндометриоидные ходы (преимущественно по задней стенке).
По задней стенке опред-ся локуны эндометр.: d=1,5-1,6мм


И врач для лечения Аденомиоза назначает мне следующие препараты (БАД):
1)Индол 3 кардинол (или карбинол – непонятно написано)
2) Масло примулы
Лечение занимает 3 месяца, потом 3 месяца перерыв и контрольное УЗИ.

Еще у меня обнаружена эрозия. Врач в ближайшее время собирается прижигать ее азотом.

Вот мои вопросы:
1) имеет значение – в какой день цикла будет прижигаться эрозия? В какой день цикла можно прижигать эрозию.
Можно ли при таких результатах УЗИ прижигать эрозию азотом и вообще ее прижигать?

2) Лечение данными БАДами имеет ли эффект???? (как-то я очень настороженно и недоверчиво отнеслась к данному назначению препаратов. Причем, ехать надо по конкретно-определенному адресу.
3) Что бы Вы посоветовали и порекомендовали?
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2010, 23:56
Helentasik Helentasik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
Helentasik *
Ну что же никто не ответит?
Очень жду Вашего ответа!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2010, 02:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначения никакого отношения к аденомиозу не имеют (к другим состояниям тоже). Лечение симптоматическое - устранение болевого синдрома, снижение кровопотери, с этим отлично справятся КОК (жанин, например).
НЕобходимо сдать анализы - общ анализ крови на предмет анемии.
Лечение эрозии возможно в дни,когда нет менструации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2010, 14:14
Helentasik Helentasik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
Helentasik *
Спасибо
Значит, я не зря подозревала.
А насколько плохой результат по УЗИ? Насколько запущена стадия адономеоза? Ниукто мне ничего не объяснил
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2010, 23:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕ смогу ответить, так как нет такого понятия - запущенный аденомиоз. Степень его распространения можно определить лишь после операции по удалению матки, о чем пока речь не идет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2010, 20:50
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне кажется что по размерам матка не соответствует аденомиозу 2-3 ст.
Может все-таки первая ст. ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.