Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2000, 14:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Друзья по несчастью, АУ! - 2 продолжение

Татьяна ----- Юля, кажется, твой вопрос о нескольких ЭСС был адресован мне. : Если так, то отвечаю. Я это проходила 2 раза пока. После первого раза установили непроходимость обеих труб. В чем, я сама, правда, сомневалась, но врачам у нас вроде как всегда виднее. А второй раз был уже после курса лечения, но проводил уже другой врач, который и вел лечение. Всё-таки от человека врача очень много зависит в смысле и ощущений и результата при этой процедуре. Было это чуть более года назад. Повторюсь, что при этом вводится не контрастное вещество, а физ раствор вода то есть, никаких двух дней не надо хотя, мож и надо, я не знаю, но у нас один раз делают, снимки такого УЗИ мой врач не делал хотя это можно делать, но это, возможно, потому, что он сам меня и лечит, к тому же выписки он всегда подробнейшие делает. Видно и на каком участке непроходимость. И никакого облучения от рентгена. На обычном гин.кресле или на столе. Предварительно но-шпу выпить неплохо они сами советуют, чтоб там всё расслаблено было. : По поводу лапароскопии ничего не могу сказать. У нас всех сначала направляют на ЭСС. А лапару даж не знаю, делают или нет. Наверное, делают, есть в городе один центр эндоскопии, там, говорят, пластику труб делают, наверное, и лапаро тоже делают. К тому же с чего ты взяла, что у тебя трубы непроходимы?! это не вопрос, это я просто рассуждаю так, я видела выше твои сообщения При обычном осмотре это не выявляется. А если ЭСС покажет проходимость, то тут вариантов нет, и лапаро тоже самое покажет. Но зато стоимость ниже и сама процедура длится считанные минуты, никакого наркоза. Главное только, что ее проводить надо во второй половине цикла, дней через 4-5 после овуляции тока не дай Бог в этом цикле получится беременность, прервется тогда, предохраняться надо поэтому. Думаю, что если уж УЗИ покажет непроходимость, то тогда дальше о чем-то другом можно думать, а пока...зачем лишний раз организмус терзать? : И ищи себе врача! Чтоб, так сказать, твой личный врач был! : Думаю, в Киеве ты оттуда? можно найти. Это у нас таких лапонек как мой тьфу-тьфу, тук-тук, чтоб он таким и остался - наперечёт я из Кемеровской обл.... : Насчет молочницы. Серьезно с этим никогда не сталкивалась тьфу-тьфу. Если интересует как лечили непроходимость труб - могу рассказать. Ой, что-то много получилось! И, наверно, шибко серьезно! Извиняйте! : просто хочется помочь хоть чем-то Счастливо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.