Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2009, 19:04
YelenaH YelenaH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Луганск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 14
YelenaH *
мерцание в глазах

Здравствуйте! Я заметила, что у меня в глазах происходит мерцание, как будто лампочка накаливания все время горит и "мигает", будто ее все время включают и выключают очень быстро, как будто смотрю на старый монитор компьютера, не знаю с чем еще сравнить. С чем это может быть связано и как от этого избавиться? Извените за сумбур.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2009, 23:11
YelenaH YelenaH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Луганск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 14
YelenaH *
Что же данные симптомы вводят всех в недоумение? Кстати, всвязи с этим мерцанием, постепенно падает зрение, особенно заметно в вечернее время, все как бы расплывается перед глазами. В общем, хорошего мало.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2009, 23:29
Аватар для ATO
ATO ATO вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) за 34 сообщений
ATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с похода к окулисту, может он прояснит Ваши вопросы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2009, 20:23
YelenaH YelenaH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Луганск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 14
YelenaH *
Цитата:
Сообщение от ATO Посмотреть сообщение
Начните с похода к окулисту, может он прояснит Ваши вопросы.
Все дело в том, что у окулиста была неоднократно, никаких проблем он по своей части не видит, а зрение ухудшается: за 3 месяца с 1.0 до 0.75. Направил к невропатологу, который назначил лечение ВСД, результатов которое не принесло. Что делать дальше не знает, сделала компьютерную томографию головы - чисто.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2009, 21:32
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая, YelenaH. Если Вы и вправду нуждаетесь в коректном ответе, так задайте вопрос коректно, в соответствии с правилами форума. Тоесть, указывая от возраста и веса и к результатам всех уже проведенных исследований, описывая Ваше состояние в мельчайших подробностях /что за мерцание, когда, сколько времени длится, после чего возникает и когда исчезает... Опишите всё, что Вам кажется важным.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2009, 22:11
YelenaH YelenaH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Луганск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 14
YelenaH *
Цитата:
Сообщение от TARIKAFR Посмотреть сообщение
Уважаемая, YelenaH. Если Вы и вправду нуждаетесь в коректном ответе, так задайте вопрос коректно, в соответствии с правилами форума. Тоесть, указывая от возраста и веса и к результатам всех уже проведенных исследований, описывая Ваше состояние в мельчайших подробностях /что за мерцание, когда, сколько времени длится, после чего возникает и когда исчезает... Опишите всё, что Вам кажется важным.
Спасибо.
Очень сложно обачить в словесную форму мое состояние. Мне 23 года, вес 52 кг, рост 170. По ощущениям - дымка в глазах, динамическое скачущее изображение, как будто постоянно меняется в разных местах освещение, снежинки в глазах как бы падающие, при чтении книги буквы мигают, нет резкости в изображении, четкости... Началось это чудо состояние давно, года 3 назад, но поначалу я даже не замечала, а потом стало сильнее проявляться и заметить пришлось. С тех пор (года 2 назад) состояние не улучшается, так вижу я всегда. Когда устаю, даже времени на настенных часах не вижу, настолько плывет картинка. Из обследования основные проводил окулист с периодом в 3 месяца (тогда и выявили падение зрения с 1 до 0,75), спазм аккомодации. Кстати, интересно то, что на таблице с буквами на одной и той же строчке могу одну букву видеть, другую не видеть (окулист удивлялась еще этому). Вместе с этим у меня еще некоторое время болел левый глаз, поэтому делала компьютерную томографию - очаговых изменений не выявлено. Послали к профессору, которая взглянув на меня, поставила диагноз ганглионит носо-риничной области. Вальтрекс попила, ревмоксикам проколола, заканчиваю циклоферон - результата хотя бы маленького в положительную сторону нет. Кстати, сдавала анализы на токсоплазмоз (отриц.), цитомегаловирус (высокоавид. ант. т.), вирус простого герпеса (отриц.), микоплазма (отр.), уреаплазма (отр.), хламидии (отр.). Извените, если я некорректно описываю ситуацию, но как описать понятнее не знаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2009, 17:35
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А есть ли конкретные данные неврологического и офтальмологического осмотров, глазное дно, общий и биох анализ крови? Мелькание и падение зрения присутсвуют в одном глазу или обеих?
Заочно, очень сложно заподозрить неврологическую природу Ваших жалоб.
Пройдите также тесты в разделе психиатрии этого форума и выставте Вашу КТ головы, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2009, 22:34
YelenaH YelenaH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Луганск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 14
YelenaH *
Цитата:
Сообщение от TARIKAFR Посмотреть сообщение
Пройдите также тесты в разделе психиатрии этого форума
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Алекситимия: 80
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен.
Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.
Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2009, 22:56
YelenaH YelenaH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Луганск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 14
YelenaH *
Анализы крови проводили только на инфекции и гормоны (о чем я уже писала), делали узи щитовидной железы (из-за дрожи в руках) и гормоны щитовидки - все в норме. Мигание в обоих глазах, имеет постоянный характер, падение зрения в обоих глазах одинаковое.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2009, 20:36
YelenaH YelenaH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Луганск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 14
YelenaH *
????????????
Уважаемые доктора, подскажите хотя бы примерные направления, в которых нужно копать, какие сдать анализы... Ну, нет просто уже сил таким "мигающим" видеть мир!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.02.2009, 20:57
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Копать в направлении психотерапевта. Выложить последний общий анализ крови.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2009, 21:25
YelenaH YelenaH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Луганск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 14
YelenaH *
Smile

Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Копать в направлении психотерапевта. Выложить последний общий анализ крови.

Т.е. Вы хотите сказать, что мои симптомы связаны с психическими проблемами? Просто, я заканчиваю курс лечения ганглионита (Вальтрекс, Ревмоксикам, Циклоферон по схеме), доктор связала мои проблемы со зрением, покраснением вокруг носи и рта, болями в левом глазу (прошли еще до этого лечения) именно с вирусом герпеса в ганглии, хотя никакие анализы не назначила(анализ на вирус простого герпеса I-II типа отрицателен, сдан раньше), сказала, что видов герпеса много.
Общий анализ крови постараюсь сдать в ближайшие выходные.
еще очень беспокоит дрожь в руках (иногда подергивается глаз и даже голова в напряженном или расслабленном состоянии). Со щитовидной железой все в порядке, горомны щитовидки в норме.
Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.02.2009, 22:16
Vyacheslav Vyacheslav вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петеребург
Сообщений: 20
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Vyacheslav этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Для уточнения природы процесса, рекомендую дообследование, возможно жалобы действительно являются психогенными, но чтобы сказать это наверняка необходимо все-таки сделать ЗВП (зрительные вызванные потенциалы) и МРТ - у него выше разрешающая способность, чем у КТ...если будет норма, можете обращаться к психотерапевту
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2009, 22:34
YelenaH YelenaH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Луганск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 14
YelenaH *
Если можно, то в нескольких словах, что означает зрительные вызванные потенциалы и каким образом их обследовать?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2009, 22:43
Vyacheslav Vyacheslav вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петеребург
Сообщений: 20
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Vyacheslav этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YelenaH Посмотреть сообщение
Если можно, то в нескольких словах, что означает зрительные вызванные потенциалы и каким образом их обследовать?
метод функциональной оценки зрительных нервов - снимается особым образом электроэнцефалограмма пока вы смотрите на подобие шахматной доски. в Москве, в Питере и во многих городах это обследование проводят.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.