Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61
Старый 28.08.2007, 17:12  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана, с точки зрения медицины, построенной на доказательствах,предлагаемые Вам физиотерапевтические методы, скажем мягко и академично, равноценны, а с математической их ценность стремится к нулю
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #62
Старый 28.08.2007, 17:36  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Я как раз таки читала информацию, в которой сказано, что из методов физиотерапевтического воздействия при эндометриозе матки применятся электрофорез йода и цинка, но только в совокупности с основной терапией безусловно. Мне важно знать, можно мне сейчас все же с йодом проти физио или нет? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #63
Старый 28.08.2007, 18:46  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана, мало прочесть информацию - ее надо оценить
Но у меня нет настоянения расскзаывать пациентке, что врачи должны использвоать только методы с доказанной эфффективностью и знать, что же является доказательстовм - если за годы посещения форума Вас эта информация не заинтерсовала, так тому и быть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #64
Старый 28.08.2007, 19:32  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Я не специалист чтобы оценивать, поэтому и спрашиваю… А что касается предложенного мне физио, по большому счету, я даже не знаю для чего мне его назначили.. просто изучая информацию в интернете про эндометриоз, наткнулась на такую информацию, поэтому предположила. Нам, троим девочкам, одинаково оперировавшим, но имеющим разные диагнозы, всем было назначено физио, возможно в качестве профилактики воспаления после операции, т.к. в анемнезе у всех хр. эндометрит и хр. аднексит.. Если физио абсолютно не эффективно, чтож, экономнее будет мой бюджет..и время . Спасибо.
Ответить с цитированием
  #65
Старый 07.10.2007, 11:56  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! В настоящее время принимаю тирозол по 5 мг. Ежедневно. Плюс ко всему прохожу лечение бусерелином, скоро буду ставить 2-ой укол. С самого начала лечения бесурелином принимаю кальций д3 никомед по 2 табл. в день. Дополнительно, из-за пониженного гемоглобина эндокринолог назначила сорбифер по 2 таб. в день (принимаю уже 3-й день). Сегодня обнаружила у себя на животе(под грудью) и спине розовые-бежевые пятна, они немножко выступают над поверхностью кожи и ощущаются пальцами, их много. Что это может быть? Аллергическая реакция на один из препаратов? Что теперь делать? Все отменять? Необходимо ли показаться врачу? Какому? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #66
Старый 14.11.2007, 11:46  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Перехожу на другой препарат

Здравствуйте! В течение 8 месяцев прохожу лечение ДТЗ препаратом Тирозол. Сейчас принимаю 5 мг ежедневно. Результаты последних гормнонов: ТТГ - 0,28, Т4св - 14,5. В настоящее время эндокринолог переводит меня на Пропицил. Скажите, пожалуйста, какая дозировка пропицила соответствует 5 мг Тирозола? Моя врач назначила мне по 50 мг. 2 раза в сутки. Не многовато ли это? Или же это правильный подход при переходе на другой препарат? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #67
Старый 15.11.2007, 10:04  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Диана, в принципе, дозировка адекватная, но чем доктор объясняет необходимость перевода на другой препарат?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #68
Старый 24.11.2007, 10:02  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Нужен совет

Перешла с тирозола на пропицил. В последнем анализе крови лейкоцитов было 4,7. После пропила пропицил 10 дней. В настоящее время чувствую недомогание. Вчера поднялась температура до 38. Утром сегодня 38,6. Пошла к терапевту. Врач сказала, что вирусная инфекция, горло рыхлое. Назначила колдрех по 3 пак. в день и обильное питье. Я сдала общ. анализ крови, лейкоциты 3,2, СОЭ 7. Обычно при болезнях у меня лейкоциты повышались и СОЭ тоже, а сейчас наоборот. Может ли это быть результатом приема пропицила.. В понедельник обязательно пойду к эндокринологу. А сейчас что мне делать? Продолжать его пить? Или эти значения лейкоцитов не критичны? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #69
Старый 24.11.2007, 12:16  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Отменить пропицил, в понедельник повторить общий анализ крови с формулой и показаться врачу.
2.ПисАть сообщения в своей ветке, а не создавать новые, чтобы консультанты по форуму не рыскали в поисках Вашей истории.
3. Объяснить наконец, зачем понадобилось переводить Вас на пропицил.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #70
Старый 24.11.2007, 12:40  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Я позвонила врачу. но не моему, а другому, который сегодня работал. Поскольку я принимаю 2 таб. в день, она мне сказала перейти на 1 табл. и в понед. к врачу. Сегодня одну я уже выпила Хорошо, я больше не буду его пить. В понед. пересдам анализ.
На тирозол у меня реакции такой не было. Возможно ли опять перейти на тирозол? Сама никаких решений принимать не буду, мне просто интересно и важно это понять. Или же теперь только радикальный метод?
А на пропицил перешли, т.к. планируется беременость. У меня уже достаточно давно стабильная щитовидка на потдерживающей дозе. Поскольку в анамнезе обширный эндометриоз и в настоящее время я прохожу лечение искусственным климаксом, врач моя посчитала возможным ведение беремености на пропициле, тем более беременость после лапары и климакса благоприятно скажется на лечении эндометриоза.
Ответить с цитированием
  #71
Старый 24.11.2007, 15:15  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ведение БЕРЕМЕННОСТИ на пропициле разумно начинать с начала беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #72
Старый 24.11.2007, 15:51  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Прочитала в инструкции к колдрексу, что он противопаказан при тиреотоксикозе. Как тогда лечиться? Температура 38,5
Скажите мне, пожалуйста!! То, что сейчас со мной происходит - это агрунолоцитоз? Я читала печальные истории на этом форуме, сейчас очень сильно боюсь.. Есть ли у меня шанс от него вылечиться? И возможно ли мне будет опять перейти на тирозол? или только операция? Если все не так страшно, то пожалуйста, успокойте меня, а то я уже столько себе надумала
Ответить с цитированием
  #73
Старый 24.11.2007, 15:53  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не приводите данных, типичныхдля агранулоцитоза
вы отменили тиростатик
С вами ничего не произойдет катастрофичесокго без колдрекса
Печальных историй с агранулоцитозом вследствие тиростатиков на этом форуме не было
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #74
Старый 24.11.2007, 16:45  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за участие!

А чем же тогда температуру сбивать? Она медленно ползет вверх

Извиняюсь за преувеличение, но одна ветка точно была, в которой девушка рассказала о печальной истории своей сестры..

Я хотела бы понять, получается что пропицил мне не подходит? И тогда ни о какой беременности не может быть и речи?

Вы посоветовали мне его отменить, потому что он может вызвать агранулоцитоз?

Может мне просто снизить дозу пропицила до 1 таб. в день, как посоветовала мне доктор, чтобы избежать рецидива тиреотоксикоза?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #75
Старый 24.11.2007, 20:20  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана, вообще-то разговор о беременности при ДТЗ обычно содержит рекомендации по оперативному лечению до наступления беременности - это оптимальное решение. Если же беременность возникает на фоне тиреотоксикоза, то препарат выбора - пропицил, но малые доза тирозола также возможны.
Говорить об агранулоцитозе преждевременно, однако здесь лучше перестраховаться - цифра 3,2 все же настораживает - и отменить препарат + пересдать ОАК с лейкоцитарной формулой.
В качестве жаропонижающего вполне подойдет парацетамол.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.