Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 23.03.2007, 20:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана, у Вас диффузный токсический зоб. Его консервативное лечение занимает год- полтора, и вероятность излечения - 30%, при отсуствии излечения предлагается операция или радиоактивный иод

Вам предложена лапароскопия или лапароскопическая операция по поводу бесплодия, что именно с какой целью?

В принципе, после компенсации тиротоксикоза ( нормальны Т4 и Т3) можно проводить любую плановую операцию - но стремится забеременеть при недолеченном тиротоксикозе вообще-то означает значительно усложнить как лечение тиротоксикоза, так и течение беремености. Это не означает, что беременность невозможна- но ее ведение потребует дополнительных усилий
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32
Старый 23.03.2007, 20:28  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Melnichenko:

но стремится забеременеть при недолеченном тиротоксикозе вообще-то означает значительно усложнить как лечение тиротоксикоза, так и течение беремености. Это не означает, что беременность невозможна- но ее ведение потребует дополнительных усилий



Я согласна уже на все.. я согласна беспрекословно следовать советам врача. Лапароскопия диагностическая + гистероскопия, планировались на апрель месяц, но сейчас конечно же дождусь компенсации тиротоксикоза.
Вообще-то у меня настрой оптимистический. И я верю в благоприятеный прогноз На все воля Божья...
Спасибо Вам, Галина Афанасьевна, за ваше внимание и Ваши советы.
Ответить с цитированием
  #33
Старый 04.04.2007, 06:26  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Спустя 10 дней после начала лечения, сдала ОАК. К врачу попаду только в пятницу. Скажите, пожалуйста, критичны лди мои показатели:
Эритроциты (№ 4,5-5,5) - 4,5
Гемоглобин (№ 115-145) - 115
Цветной показатель (№ 0,8-1,0) - 0,77
Лейкоциты (№ 4-8) - 5,7
Эозинофилы (№ 3-4%) - 0%
Нейтрофилы, сегмент (№ 62-67%) - 41%
Лимфоциты (№ 24-30%) - 52%
Моноциты (№ 6-8%)-7%
гипохр. +
СОЭ - 13
Замечу, что на прошлой недели болело горло 4 дня, и ОАК сдавала сразу после месячных.. Я вот понимаю, что СОЭ может быть после ангины повышено, но вот гипохромия то от чего? Неужели от лечения тирозолом?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 04.04.2007, 07:14  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана, успех консервативного лечения - 30-40%. Если беременность планируется в довольно скором будущем, то методом выбора является оперативное лечение, которое позволяет быстро и радикально решить проблему тиреотоксикоза.
При консервативном варианте Вам придется ждать 1,5 года как минимум.

СОЭ в норме, лейкоциты - тоже.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #35
Старый 12.04.2007, 06:57  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
можно ли мне с моим заболеванием пройти иглорефлексотерапию на область шеи, полечить остеохондроз. Моя эндокринолог разрешает, а врач иглорефлексотерапевт сомневается. Хочу услышать вашего мнения
Ответить с цитированием
  #36
Старый 12.04.2007, 10:54  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возражений нет, смысл процедуры - без комментариев
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37
Старый 03.05.2007, 07:12  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошу прощения, если, возможно из-за пустяка отнимаю Ваше внимание, но терзать себя до понедельника не смогу.. Сегодня пошла сдала анализы, это уже спустя 6-недельного лечения тирозолом в дозе 30 мкг. в сутки. Дополнительно принимала эгилок 0,5 по 1/4 2 раза в сутки от тахикардии. Гормоны будут готовы в субботу отром. Сегодня у меня только результат ЭКГ. Дело в том, что перед лечением ЭКГ была в норме и все предшествующие года экг была нормальной, а сегодня в Интерпретации мне наисали следующее: Нормальный синусовый ритм, ЧСС 80, возможно, увеличение левого предсердия, пограничная ЭКГ. Конечно, я могу переписать весь итог экг, но стоит ли.. Теперь я в ужасе.. Я раньше считала что если бы я вовремя не стала лечить щитовидку, то возможны бы были последствия дтз и на сердце, но никак не думала, что во время начатое лечение могло как-то повлиять Я понимаю, что результат пограничный, но тем не менее спокойнее от этого не становится В связи с этим назрели вопросы, может ли такая картина создаться из-за проводимого лечения, из-за принимаемых мной препаратов? Я очень надеюсь, что это не предвестник какой-либо патологии.. Спасибо
Ответить с цитированием
  #38
Старый 03.05.2007, 18:45  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте здесь ЭКГ, посмотрим. Скорее всего, тревоги Ваши напрасны.
Ответить с цитированием
  #39
Старый 04.05.2007, 06:33  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро!
Результаты таковы
Исследование ЭКГ покоя:
Желуд. частота 80/мин.
Интервал PR 156 мс
Продолжит. QRS 88мс
QT/QTC 380/438 мс
Оси Р-R-Т 67/55/40
Продолжит.Р 106 мс
Интервал RP/PP

Далее следует большая тиаблица, не знаю имеет ли смысл ее переписать сюда
Ну и потом Интерпретация:
нормальный синусовый ритм 80.
возможно, увеличение левого предсердия, пограничная ЭКГ..
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #40
Старый 04.05.2007, 10:04  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана, в описании интервалов нет ничего тревожного.
Но, чтобы проконсультировать Вашу ЭКГ, мы должны её видеть. Отсканируйте и выложите здесь.
Ответить с цитированием
  #41
Старый 04.05.2007, 11:37  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну вот и ЭКГ
Ответить с цитированием
  #42
Старый 04.05.2007, 13:54  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё нормально. Живите спокойно.
Ответить с цитированием
  #43
Старый 08.05.2007, 07:22  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Юрьевна, спасибо большой!!!

Сегодня забрала результаты анализов на гормоны, ТТГ 0,14 ; Т3 0,58 ; Т4св. 10,86.
Сейчас назначили лечение следующее:
утром 10 мг. тирозола, днем 10 мг, вечером 5 мг. - 2 недели
и далее утром 10 мг, днем 5 мг., вечером 5 мг. - 2 недели, потом все опять сдавать и на прием. Я спросила про беременность, она мне сказала, что хотя бы подождать до осени, если гормоны будут держаться в норме, то потом перейдем на другой препарат и возможно она мне разрешит.. Вот такая ситуация у меня. Надеюсь тактика лечения правильная..
Ответить с цитированием
  #44
Старый 18.07.2007, 06:34  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Снова хотелось бы получить Вашей консультации.
Прошло уже 4 месяца с начала лечения тиреотоксикоза. Месяц назад на фоне 20 мкг. тирозола анализы были: ТТГ - 6,96, Т4-8,03.
Последний раз сдала анализы 11.07.07 на фоне приема тирозола 10 мкг. в сут.: ТТГ - 19,7, Т4 - 7,2.
Врач сказала снизить до 5 мкг.в сутки, а с августа до 2,5 мкг в сут. и такую дозу придется принимать еще долго (так мне сказала врач).
Вопрос у меня в следующем: продолжительность лечения тиреотоксикоза занимает минимум год, у меня прошло 4 месяца. При дальнейшем приеме тирозола, даже в минимальной дозе, стоит ли ожидать стабилизации гормонов? Или мой ТТГ так и будет ползти вверх :-о.. Не придется ли мне потом лечить гипотериоз? Конечно, предугадать как поведет себя ЩЖ невозможно, просто хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу тактики лечения. Спасибо
Ответить с цитированием
  #45
Старый 18.07.2007, 07:12  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана, тирозол заблокировал продукцию гормонов щитовидной железой - это, собственно, и было целью его назначения. Какой будет поддерживающая доза - 2,5, 5 или 10 мг - сейчас мы сказать не можем. Теоретически существует возможность развития гипотиреоза после курса лечения, однако это было бы благоприятным ходом событий по сравнению с рецидивом тиреотоксикоза.

Про беременности - см выше. Оптимальный выход - оперативное лечение.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.