Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.03.2007, 08:32  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Что мне делать?

Ситуация следующая: в 2005 г. гормоны щитовидки были в порядке, повышен был только АТТПО – 180 (обследовалась после выкидыша).Потом прошел год, пошла опять к эндокринологу, она посмотрела на мои годичной давности анализы и просто для
профилактики перед беременностью назначило йодомарин на 6 мес. Я пропила
где-то месяца 2, потом забросила. Недавно была у иммунолога, она
предположила что у меня аутоиммунный процесс и отправила повторить анализы
щитовидки. И вот, сегодня, я получила результаты, которые меня очень
расстроили . ТТГ 0,053 (норма 0,4-4,0). Т3 9,1 (норма 2,1-4,7), Т4св. 2,7
(норма 0,8-1,9). АТТПО 171. Врач назначила мне на 1,5 мес. Тирозол 2т х 3
раза в день, и метилурацил для повышения лейкоцитов, т.к. они у меня на
нижней границе. Строго запретила беременеть, что лечение у многих занимает
до 2-х лет, и что беременеть нельзя, т.к. лекарство очень вредное. Я ей
сказала. что давайте конца месяца дождемся, может я сейчас беременная, а
она сказала если беременная, то будешь делать аборт, т.к. тереотоксикоз сам
по себе очень отриц. влияет на плод.. Что мне делать? Действительно ли отложить планирование пока не вылечусь? Мы планируем уже 2 года, по гинекологии все в порядке. А может поэтому и не наступает беременность? И правильно ли назначено лечение? Сапасибо..
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.03.2007, 10:36  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте, пожалуйста, на ТИРОНЕТе про тиреотоксикоз и беременность (воспользуйтесь Поиском).
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.03.2007, 13:02  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана, перечислите препараты, которые Вы получали ( вводили) в течение последнего года, обсудите с врачом возможность сканирования железы - мы не знаем, какая именно форма тиротоксикоза у Вас
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.03.2007, 14:43  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответы! Последний год я ничего не принимала (в части ЩЖ ), кроме как витаминов для планирования беременности. По поводу других заболеваний в течении года не знаю нужно ли это, лечила простуду (иммунал), потом спину (никотиновая кислота, мильгамма, найз), потом терапевт еще добавила Локрен от тахикардии (я его пропила 2 недели), т.к. последнее время она меня постоянно беспокпит), в конце года проводили 2 курса стимуляции овуляции (клостилбегит, потом укол ХГЧ, микрофоллин 4 дня принимала) От щитовидки пила Л-тироксин еще в конце 2004 года и йодомарин (мне эндокринолог из-за повышенных АТТПО назначила,, хотя гормоны щитовидки были в норме), потом другой эндокринолога отменила лечение, т.к. посчитала нецелесообразным. Потом летом в 2005 гю я опять сдавала анализы на гормоны ЩЖ, все были в норме. В 2006г весной. меня меня гинекологи отправила к эндокринологу, которая в качестве профилактики мне назначила на 6 мес йодомарин, который, как я уже писала, я пропила 2 месяца. Недавно делала УЗИ ЩЖ, узлов нет. немного увеличена, завтра могу привести более подробное описание УЗИ.
Сегодня эндокринолог мне посоветовала съездить на курорт в Алтайском крае "Белокуриха" и полечиться родоновыми ваннами. В апреле планирую туда поехать..
Ответить с цитированием
  #5
Старый 20.03.2007, 14:47  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужны Вам родоновые ванны!
Диана, Вам дана конкретная рекомендация - сделать сканирование щитовидной железы с целью выяснения формы Вашего тиреотоксикоза. После этого поговорим об адекватном лечении и планировании беременности.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 20.03.2007, 14:53  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Хорошо, я сделаю сканирование. Но мне сейчас выекупать и принимать назначенные препараты, или дождаться сканирования? Кстати, собираюсь перездать эти анализы в другой лаборатории..
Ответить с цитированием
  #7
Старый 20.03.2007, 14:57  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сканирование сделать до начала лечения.
Вопрос с пересдачей анализов правомочен.
Когда закончили приём Йодомарина?
Объём щитовидной железы по результатам УЗИ?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 20.03.2007, 15:03  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Я не представляю что из себя представляет сканирование, надеюсь в клиниках г. Тюмени смогу найти
Йодомарин закончила принимать прошлым летом, объем ЩЖ 22. (завтра выложу полное описание)
А по поводу родоновых ванн, как скажете вы, т.к. свои врачам я мало доверяю, но съездить наверно туда съездию, так, для общего укрепления организама, олечу свою ВСД
Ответить с цитированием
  #9
Старый 20.03.2007, 15:23  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Обзваниваю местные клиники по поводу сканирования, все что мне предложили, это томограффия ЩЖ, это одно и тоже? И сомневаюсь, что мне это сделают без направления
Ответить с цитированием
  #10
Старый 20.03.2007, 15:27  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Диана, перечислите препараты, которые Вы получали ( вводили) в течение последнего года, обсудите с врачом возможность сканирования железы - мы не знаем, какая именно форма тиротоксикоза у Вас
А какие формы бывают? мне это надо знать для разговора с врачом. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 20.03.2007, 15:40  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то врач должен это знать. Можете показать ему нашу переписку.
Вам объясню популярно: есть ситуации, когда тиротоксикоз - следствие повышенной активности щитовидной железы; есть ситуации, когда происходит разрушение фолликулов железы и гормоны выбрасываются в кровь в большом количестве.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 20.03.2007, 15:54  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Повторюсь, а сканировани и тамография это одно и тоже? И если не сильно вас отвлеку, то от чего могут разрушаться фолликулы? Этого не видно на УЗИ? Или хотя бы ссылочку, мне очень интересно.
Ответить с цитированием
  #13
Старый 20.03.2007, 15:58  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана, на Тиронете для пациентов про всё это рассказано. Почитайте.
Ответить с цитированием
  #14
Старый 20.03.2007, 16:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Сканирование и томография - не одно и то же
2. нет, на УЗИ не видно
3 Вы можете сформулировать для врача следующую идею : предложено отличить деструктивный тиротоксикоз от иммуногенного, что можно сделать на основании сканирования или определения АТрТТГ ( внимание !!! именно и конкретно этих АТ), оценки орбиты
Вы так и не ответили на вопрос о ранее получаемом лечении ( в процессе подготовки к беиременности получали ли Вы иммуномодуляторы? ) еще менее понятно с медицинской точки зрения Б зачем Вам родоновые ванны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15
Старый 20.03.2007, 18:51  
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659 DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, большое! Скажите, пожалуйста, какое полное название анализа АТрТТГ, этот анализ все лаборатории делают как и анализы ЩЖ? Или это редкий анализ? Дело в том, что поскольку я хочу пересдать все анализы и плюс дополнительно сдать АТрТТГ, я должна знать что мне говорить, как его обозвать, и надо ли при этом оговорить про "оценки орбиты? После получения результатов обязательно напишу Вам, и пойду к другому эндокринологу, которого в Тюмени хвалят..
Галина Афанасьевна! Еще в 2004 году я у вас консультировалась, и, если мне не изменяет память , вы мне говорили фамилию врача-эндокринолога в Тюмени, она в то время по вашим словам принимала в мед.академии. Не напомните ли снова? Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.