Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 06.11.2014, 17:20  
Julia6055 Julia6055 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Брянск
Сообщений: 132 Julia6055 *
Подскажите, что можно исследовать во мне, что бы найти ответ на данный вопрос?
2. Это отсутствие беременности. Ставят бесплодие из-за эндометриоза. С 2011 года я мучалась кистой эндометр. которая в итоге лопнула и в марте 2013 года мне сделали экстренно лапараскопию. После этого до сентября 2013 я колола бусерелин. Мой оперирующий врач посоветовала мне проверить щитовидку, чтобы исключить её влияние на беременность. В итоге прошел год после лечения. Щитовидку удалили. И я не знаю, в каком направлении мне сейчас двигаться. Пока я сейчас принимаю жанин 63 дня без перерыва. Какие анализы кроме спермограмы мужа мне нужно сделать для установления, что мне мешает забеременнеть???
Ответить с цитированием
  #47
Старый 06.11.2014, 17:20  
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если за 10 лет не появилось никаких новых симптомов этой температуры кроме постоянного сования градусника под мышку и тревоги по поводу результата - просто прекратите измерять температуру тела без серьезного к тому повода.
по поводу бесплодия - мужчина обследован? Проходимость маточных труб определена? Овуляция отслеживалась (не по базальной температуре)?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #48
Старый 06.11.2014, 17:26  
Julia6055 Julia6055 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Брянск
Сообщений: 132 Julia6055 *
Спасибо! Градусник стараюсь реже совать под мышку)))) Просто когда я попадаю в больницу и врач спррашивает про температуру после операции, я им говорю, что у меня и так постоянная температура. я понимаю, что мое самочувствие нормально все зависимости от температуры. Но мнительные родственники начинают обвинять меня в бездействии. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #49
Старый 06.11.2014, 17:29  
Julia6055 Julia6055 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Брянск
Сообщений: 132 Julia6055 *
Под обследованием мужчины вы имеете в виду спермограмму? Нет, вот как раз в ближайшее время собирались сдать. Трубы по проходимости смотрела врач при ларароскопии. Сказала, что проходимы. Овуляция не отслеживалась. Как это сделать?
Ответить с цитированием
  #50
Старый 06.11.2014, 17:37  
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алгоритм обследования бесплодной пары начинается не с женщины, а с мужчины - то есть без спермограммы партнера разговаривать о Ваших факторах, нарушающих зачатие, бессмысленно. Лапароскопичесаое вмешательство по поводу кисты яичника само по себе - фактор риска нарушения проходимости маточных труб (спайки). То есть надо бы повторить определение проходимости - ГСГ. Мониторинг овуляции проводится вне приема КОК - тестами или УЗИ методом не менее чем в трех циклах.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #51
Старый 06.11.2014, 17:44  
Julia6055 Julia6055 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Брянск
Сообщений: 132 Julia6055 *
Все, понятно! Как только закончу принимать кок, будем сдавать спермограмму и смотреть овуляцию. Спасибо, консультации буду у вас спрашивать по ходу.
Ответить с цитированием
  #52
Старый 06.11.2014, 19:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРимерно у 20 % молодых женщин, имеющих субфебрилитет, последний может быть абсолютно доброкачественным и н на что не влиять
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #53
Старый 09.11.2014, 00:11  
Julia6055 Julia6055 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Брянск
Сообщений: 132 Julia6055 *
Спасибо за ваши ответы! Ещё маленький вопросик. Не у кого спросить. 23.10 была тиреоидектомия. Можно в баню сходить? Извините за глупый вопрос?
Ответить с цитированием
  #54
Старый 09.11.2014, 00:16  
Julia6055 Julia6055 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Брянск
Сообщений: 132 Julia6055 *
И ещё по поводу глаз. В течении лечения дтз, глаза немного вылезли. Скажите, как я понимаю, даже после удаления щитовидки возможно развитие эо?? Через какое время нужно принимать решение о обращении к офтальмологу? Что нужно уточнять? Или где можно найти информацию про экзольтампф?
Ответить с цитированием
  #55
Старый 09.11.2014, 10:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julia6055 Посмотреть сообщение
Или где можно найти информацию про экзольтампф?
Что Вы хотели написать в последнем предложении?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #56
Старый 09.11.2014, 14:13  
Julia6055 Julia6055 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Брянск
Сообщений: 132 Julia6055 *
Я имела в виду, где найти ЧАВО про энд.офтоп.?? Может ссылку, если есть скините.
Ответить с цитированием
  #57
Старый 09.11.2014, 14:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое энд. офтоп?
Это шалости айфона или Ваше представление о написании ?
Эндокринная офтальмопатия не пройдет незамеченной , увы ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #58
Старый 09.11.2014, 14:19  
Julia6055 Julia6055 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Брянск
Сообщений: 132 Julia6055 *
Спасибо, да, я имела в виду эндокринную офтальмопатия.
Подскажите, пожалуйста. По каким анализам можно оценить мою офтальмопатию? И какое лечение может приминяться?
Ответить с цитированием
  #59
Старый 09.11.2014, 14:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но по каким - у Вас глаза , у врача глаза и руки - вот и определяете
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #60
Старый 30.12.2014, 15:18  
Julia6055 Julia6055 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Брянск
Сообщений: 132 Julia6055 *
Дбрый день! Пока нет времени на очный прием к эндокринологу. Подскажите пожалуйста заочно.
23.10.14 была тиреоидектомия на фоне дтз. ДТЗ с февраля 2014.
с 24.10 принимаю тироксин 125 мкг. 29.12 сдала ТТГ. Результаты:
4,960++ (0,270 - 4,200)
сейчас вес 85 кг. 27 лет. принимаю жанин 3 месяца без перерыва.
Стоит ли увеличивать прием тироксина на 150 мкг ежедневно?
Спасибо заранее.
И с наступающим Новым годом))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.