Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.03.2007, 18:15  
kolobok30 kolobok30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Deutschland
Сообщений: 52 kolobok30 *
ищу помощь

Здравствуйте уважаемые господа!

В декабре прошлого года при сдачи анализов крови мой врач обнаружил у меня повышенную функцию щитовики. Назначил по 3 таблетки каждое утро Car 10 mg (на упаковке ещё написано Carbimazol и Thyreostatikum). Может это неизвестный в России препарат, не знаю. я живу в Германии. После ровно месяца приёма препарата проявился побочный эффект - все суставы так болели, что я не могла двигаться, ночью от боли не могла уснуть. Сейчас через 3 недели боли прошли. Мой домашний врач говорит. что без лекарств нельзя, а т.к. я имею реакцию на таблетки, то единственное - это операция. Сказал,что у меня Базедова болезнь. На руках результат анализа крови от 9 марта, после двухнедельного приёма таблеток. Врач сказал, что показания крови не изменились.
Я хотела бы узнать, что обозначают результаты крови:
Т-3 2.08 ng/ml норма 0.80-2.00
Т-4 11.7 ug/dl норма 5.1-14.1
TSH-1 0.01 uU/ml норма 0.27-4.20
Y-GT 79 U/l норма до 36
CRP 5.8 mg/l норма до 5.0
16.04.07 у меня термин с эндокринологом. Надеюсь, что к этому времени у меня на руках будут все снимки с УЗИ и т.д., которые были сделаны до лечения. Очень боюсь операции. Заранее Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.03.2007, 19:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Карбимазол- препарат, превращающийся в меркаптоимидазол ( тирозол) и широко используется для лечения б-ни Грейвса - Базедова, при непереносимости препарата альтернатива- радиоактивный иод или операция. Вы ошиблись, вероятно, при преписывании уровня ТТГ ( TSH)


В принципе цифры говорят о сохраняющемся тироктосикозе (что и должно быть после столь короткого приема)
Являются ли боли в суставах следствием лечения ( бывает редко) или это тиротоксическая артралгия- задача врача ответить на этот вопрос
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 24.03.2007, 12:23  
Моргана Моргана вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Германия
Сообщений: 75 Моргана этот участник положительно характеризуется на форуме
Колобок! Напиши мне в "личку" - у меня тоже диагноз болезнь Базедова.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 25.03.2007, 12:41  
kolobok30 kolobok30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Deutschland
Сообщений: 52 kolobok30 *
Уважаемая госпожа Мельниченко!
Спасибо за ответ. Надеюсь, что 16 апреля получу ответы на все вопросы у врача-эндокринолога.

Я написала правильно уровень ТТГ ( TSH) 0,01 (TSH-1 0.01 uU/ml норма 0.27-4.20).
С уважением Татьяна
Ответить с цитированием
  #5
Старый 25.03.2007, 13:36  
kolobok30 kolobok30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Deutschland
Сообщений: 52 kolobok30 *
Уважаемая госпожа Мельниченко!

Я просто вообще сомневаюсь в правильности диагноза, у меня никаких симптомов нет. Можно ли по этим результатам судить, что у меня болезнь Базедова?
Когда начала пить таблетки, появились жжения в горле. После двух недель сдала анализ крови. Результаты я уже писала. Врач сказал, что никаких изменений нет и я должна пить по 4 таблетки вместо 3-х. После недели приёма по 4 таблетки резко ночью начались дикие плавающие боли в суставах. То правая рука с левой ногой, то наоборот. Боль дикая до слёз. Таблетки для щитовидки перестала принимать. Пила первое время обезбалевающие, но от них высыпала сыпь и я вся чесалась. Потом по совету мужа перешла на анальгин. Боли продолжались 3 недели.
Есть ещё ньюанс: мне сделали за день до болей в суставах укол от аллергии на цветение трав. Может это спровоцировало всё? Врачи утверждают - нет.

Хотела выслать копии анализов. Возможно ли их выслать на Ваш E-Mail?

Я написала правильно уровень ТТГ ( TSH) 0,01 (TSH-1 0.01 uU/ml норма 0.27-4.20).

Спасибо

С уважением Татьяна
Ответить с цитированием
  #6
Старый 25.03.2007, 14:11  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я нке понимаю, что значит TSH 1 00,1, хотя прекрасно понимаю, что такое TSH 0,001 - это подавленный ТТГ , типичный для ТТГ- независимого тиротоксикоза
Обсудите с врачом роль лабораторных и клинических проявлений, исключение деструктивного тиротоксикоза и перспективы в отсутсвие лечения
детали можете прочесть на нашем сайте для пацинетов Тиронет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 26.03.2007, 15:49  
kolobok30 kolobok30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Deutschland
Сообщений: 52 kolobok30 *
Уважаемая госпожа Мельниченко!
Извините, пожайлуста!
уровень ТТГ ( TSH) 0,01

(в анализах написано так: TSH-1 имеет 0.01 uU/ml при норме 0.27-4.20).

Спасибо

С уважением Татьяна
Ответить с цитированием
  #8
Старый 26.03.2007, 16:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ подавлен, все ранее написанное в силе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 26.03.2007, 16:25  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна!
ТТГ 0,01 свидетельствует о синдроме тиреотоксикоза.
Прислушайтесь, пожалуйста, к рекомендациям Галины Афанасьевны Мельниченко.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 26.03.2007, 17:25  
kolobok30 kolobok30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Deutschland
Сообщений: 52 kolobok30 *
Уважаемые Дамы Мельниченко и Демичева!
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!
Но оперироваться всё-равно не хочу.
Спасибо
С большим уважением Татьяна
Ответить с цитированием
  #11
Старый 26.03.2007, 19:39  
kolobok30 kolobok30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Deutschland
Сообщений: 52 kolobok30 *
Уважаемые Дамы Мельниченко и Демичева!
Я взяла у дом.врача мои перые анализы крови
от 8.12.06
Т-3 4.28 ng/ml норма 0.80-1.60
Т-4 18.2 ug/dl норма 5.1-14.1
TSH 0.01 uU/ml норма 0.23-4.00

А это от 9.03.07 (приём таблеток с 02.02.07 по 02.03.07 ровно месяц)
Т-3 2.08 ng/ml норма 0.80-2.00
Т-4 11.7 ug/dl норма 5.1-14.1
TSH 0.01 uU/ml норма 0.27-4.20

Извиняюсь за назойливость, но можете ли Вы эти изменения мне прокоментировать?

Спасибо
С большим уважением Татьяна
Ответить с цитированием
  #12
Старый 26.03.2007, 20:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И мы, и ваш доктор скажем одно и то же - карбимазол мешает образованию новых Т3 и Т4, но ТТГ остается подавленным еще долго. Вы рано посомотрели ТТГ.
Если у Вас б-нь Базедова, лечение либо консервативное, либо радиоактивный иод, либо операция. Показания написаны на сайте Тиронет для больных
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13
Старый 26.03.2007, 20:29  
kolobok30 kolobok30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Deutschland
Сообщений: 52 kolobok30 *
Спасибо
С большим уважением Татьяна
Ответить с цитированием
  #14
Старый 06.05.2007, 17:00  
kolobok30 kolobok30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Deutschland
Сообщений: 52 kolobok30 *
Здравствуйте!
Я опять на форуме. И первое, хочу сказать всем огромное спасибо, мы здесь также знакомимся с удивительными людьми, которые нам помогают не только во всём разобраться, но успокаивают и подбадривают. Отдельное спасибо тебе, Morgana!

16.04.07 была на приёме у эндокринолога. Обследования следующие:
объём справа 12 мл, слева 11 мл - итого 23мл. 29.01.07 было справа 12,3, слева 8,7- итого 21 мл.
анализ крови показал следующее:
Т3 9,3 при норме 2-5
Т4 24,5 при норме 8-20
aTPO 562 U/ml
aTG 301 U/ml
Cortisol 11,9ug/dl
TRAK 24,1 при норме меньше 1,8
Отчётливо повышенный Perfusion ( 4/6)
Diagnose:
immunogene Hyperthyreose Typ Basedow im floriden Stadium
Врач назначил Propycil 50 две таблетки утром и две вечером. Если не будет никаких осложнений, то обследование полное только через три месяца, а пока конроль за показаниями крови.
Propycil 50 принимаю с 20.04.07. Постоянно измеряю кровяное давление и пульс. Так вот давление немного понизилось и пульс был в среднем 100, а сейчас 75-85 (при карбимазоле этого не было).
Правда, ещё стали выпадать сильно волосы. Эндокринолог предположил, что возможно заболевание началось примерно полгода назад.
Вообщем-то я в ноябре была у врача с жалобами, что резко поднилось давление до 140, а моё нормальное всю жизнь, да и во время беременности в 2003 году было 90/60.
Может я и тороплю события, то только потому, что очень хочеться быть здоровым человеком.
Всем спасибо и ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!
Татьяна
Ответить с цитированием
  #15
Старый 10.05.2007, 09:51  
kolobok30 kolobok30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Deutschland
Сообщений: 52 kolobok30 *
Здравствуйте!
Хотела бы ещё раз получить консультацию на форуме.
С 20.04.07 принимаю пропицил 50 по две таблетки утром и вечером.
3.05.07 сдала анализы крови:
своб. Т3 3.18 при норме 2.30-4.20
своб. Т4 1.41 при норме 0.89-1.76
(ну пока рано судить ТТГ 0.01 при норме 0.27-4.20)
Остальные результаты все в норме, кроме Glukose/Serum 68 mg/dl при норме 70-115. Кровь сдавала после завтрака, т.к. сказали, что можне не на голодный желудок.
Теперь врач сказал пить дальше до 15.05.07 по две таблетки утром и вечером, а затем снизить дозу: две таблетки утром и одна вечером ( вместо 200mg станет 150mg).
Это правильно или нет?
Спасибо заранее за ответ.
Татьяна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.